Гость
Статьи
большой живот у …

большой живот у ребенка

Мальчику 14 лет. Рост 172, вес ~ 70 кг. И главная проблема- живот. Живот выпирает как при беременности при довольно большом сроке :((( Уже с трудом находим штаны на этот рост, которые можно было бы застегнуть :((( Если бы убрать живот, то был бы просто "коренастым". Раньше в спортзал ходил, был мускулистый, а последние полгода ну очень живот вырос. Сразу говорю, с гормонами все нормально. Очень боюсь, что сейчас начнут дразнить в школе. А скорее всего ведь - начнут :((((( Сладкое и прочее "вредное" ест, но не в слишком уж больших дозах... С чем это может быть связано?..Собственно, живот всегда присуствовал и выпирал, даже, когда сын был совсем худеньким. А сейчас худеньким его уже не назовешь, а живот вырос просто в геометрической прогрессии по сравнению с увеличением массы тела! :(((

М. Икс
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не обратиться к врачу,а сидеть на форумах?Плюс ПП ребенку не повредит,в спортивную секцию походит пусть,на мужскую

Гость
#2

Девчонки начнут посылать-сам озаботится.Не дёргайтесь.Вообще неприятное впечатление от 14 летнего брюхатого мальчика.просто ужас.

Гость
#3

Кушает мальчик, очевидно много, вот и толстеет не по дням, а по часам.
Резко ограничьте рацион, сладкое и "вредное" вообще исключить, водить в спортзал, чтоб до седьмого пота потел. Авось через годик выровняется.

Гость
#4
Гость

Кушает мальчик, очевидно много, вот и толстеет не по дням, а по часам.
Резко ограничьте рацион, сладкое и "вредное" вообще исключить, водить в спортзал, чтоб до седьмого пота потел. Авось через годик выровняется.

так что его водить?девки целоваться не будут,внимания обращать,сам побежит!!!

Гость
#5
Гость

.так что его водить?девки целоваться не будут,внимания обращать,сам побежит!!!

Ох не знаю. У нас такое чудо во дворе живет. Уже лет 25, ходит-переваливается, небось считает себя лучше всех. Да и какие девки, когда жир все мужские гормоны задавил?)

Гость
#6

Рахитник?

!!!
#7

Может у него рахит или пучит? Живот в смысле жир висит или как у беременной шариком? Если последнее, то к врачу вести надо.

Helga
#8

У меня так было.) Когда сама поняла, насколько это некрасиво (маме на мой внешний вид было как-то пофигу), начала качать пресс и занялась волейболом. Похудела, вместо “беременного пуза“ получился довольно симпатичный подтянутый животик. Правда, после родов снова приходится приводить его в порядок.

Гость
#9

Ну или может у него фигура такая - яблоко)

Helga
#10

У меня так было.) Когда сама поняла, насколько это некрасиво (маме на мой внешний вид было как-то пофигу), начала качать пресс и занялась волейболом. Похудела, вместо “беременного пуза“ получился довольно симпатичный подтянутый животик. Правда, после родов снова приходится приводить его в порядок.

Гость
#11

мб лордоз ?
Прислонится спиной к стене - если ладонь спокойно проходит - лордоз

Гость
#12

Варианты: рахит, пучит, слишком много ест вредного.
Вывод: срочно ко врачу! О чём вы, автор, только думаете?? Ладно бы, если это мед.форум был, а тут просто общение между разными людьми.

Гость
#13

может он втихаря голодает,опух от голода.

Бяка-бука
#14
!!!

Может у него рахит или пучит? Живот в смысле жир висит или как у беременной шариком? Если последнее, то к врачу вести надо.

++++++++++++++
Давно причем пора

Гость
#15

К врачу! Это не просто жир. В лучшем случае газы и проблемы с кишечником, которые можно вылечить и не так сложно, а в худшем - как бы не настолько выросшая опухоль внутренних органов. Честно говоря, первая мысль была как раз про доброкачественную опухоль, если мальчик был худенький, а живот все равно рос (вплоть до тератомы, особенно если так с рождения).

Гость
#16

Так что вперед на узи!

Гость
#17

Живот поправляется,это когда после 5 часов есть,моя тоже поправилась,я ее стала ограничивать на ночь,теперь не поправляется,но и не худеет,хотя очень подвижная и в танцы ходит,сама голову сломала совсем сажать на диету не хочу,витамины ребенку нужны,надеюсь за лето сбросим,

Гость
#18

У нас был такой парень на работе,с армиипришел живота нет,красавчик стал,года через три опять наел.

Гость
#19

варианты.
рахит, дефицит сурфактанта, слабость диафрагмы, свободная жидкость в брюшной полости, эпиплоит, миозит мышц передней брюшной стенки или дистрофия, дисбаланс микрофлоры кишечника в сторону клостридий и бактероидов, ну и где.то в конце списка поликистоз, эхинококкоз, опухолевидные образования, сосудистые аневризмы.
лордоз как таковой не описан, избыток соматотропного гормона вероятен, синдром Марфана уже был бы замечен при обращениях за медпомощью.

#20

Если проблем со здоровьем нет, вы ребенка обследовали и нет отклонений, то заниматься спортом надо и питание регулировать, что тут еще можно посоветовать( А вообще, кроме гормонов, надо более тщательно обследовать ребенка.

Гость
#21

Автор, тут многие выше верно говорят- надо проверить, а жир ли это? Хотя бы УЗИ брюшной полости для начала сделать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: