Гость
Статьи
Помогите с анализами

Помогите с анализами

здравствуйте! Девушки,помогите советом! Может медики кто есть. Сейчас праздники поликлиники не работают ,а переживаю который день. Сдавала анализы для мед.книжки,анализ на гепатит С показал положительный результат. Через месяц повторно сдала анализ и пришел результат

Подтверждающий тест на антитела к вирусу гепатита С : Результат-сомнительно

Антитела к вирусу гепатита С(анти-HCV)(суммарные) : результат-сомнительно. В графе норма показано отрицательно.

Последний анализ сдавала в частной клинике,там ответили нужно пересдать дополнительно более обширный анализ. Подскажите,пожалуйста,результат последнего анализа говорит о том,что у меня обнаружен гепатит С? Или все-таки нет. Может частники пытаются побольше денег содрать с меня. Заранее всем спасибо!

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в другую клинику. Нет такого результата : сомнительно

Гость
#2

Или + или - , больше никак

Гость
#3

К сожалению не могу помочь. Но сомнительно?? Это прям безобразие. Я слышала "слабоположительно" бывает. И то напрягает. А "сомнительно" это как? Врач недоучка сидит там?

Зюзя
#4

Гепатит С РНК сдайте.

Гость
#5

анти-HCV - оценка невысокоспецифичного белкового маркёра, концентрация которого может повышаться при тканевом распаде, невирусных гепатитах, дисвитаминозах и т.д., часто реагирует на грипп, пневмококковый ринит, ПТИ.
соответственно и результат "сомнительно"

Гость
#6

Нужно делать ПЦР РНК HCV, вирусную нагрузку.

Masha
#7

Вам необходимо ещё раз сдать анализ на ВГС, но уже в другой лаборатории. Дело в том, что у нас используют тесты, которые могут дать погрешность в результате. Так же нужно учитывать что из-за сопутствующих инфекций результат может быть слабо положительный. Перед сдачей анализа за 2-3 дня необходимо исключить острую, жареную, копченую, пряную пищу, кофе, алкоголь. Сдавать кровь утром строго натощак. Накануне и в день обследования не курить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: