Гость
Статьи
Есть ли риск рождения …

Есть ли риск рождения особого ребенка?

Я живу с парнем, который перенес (хотя это на всю жизнь) фетальный алкогольный синдром (ФАС). Мы 2 года вместе, он очень ответственный, любящий, хозяйственный, справляется с большим домом и участком, 2 раза в очень сложной ситуации поступил, как настоящий верный и любящий муж, хотя никто от него не ожидал, там был ужас-ужас-ужас... в общем, мне нужен только он и я хочу от него детей. Его лицо похоже на типичный ФАС, он как будто брат той эталонной девочки. Просто я никогда не знала что это такое. Сам он алкоголь пьет по выходным, пт и сб, примерно 2-3 литра пива. Я пью 1-2 раза в месяц по бутылке вина, с ним за компанию. Нам по 26 лет обоим. Можем ли мы родить нормального здорового ребенка? Не скажется ли на нем этот синдром? Конечно, я за 3-4 месяца полностью откажусь от любого алкоголя, но тут не во мне же дело...

ляля
18 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Ну вообще-то с его диагнозом, он хлещет много... Думайте...

Гость
#2

Да Вы оба не по-детски б*у*х*а*е*т*е. Есть возможность посетить генетика? Сходите на консультацию

Гость
#3

У мужчин половые клетки обновляются. Т.е., допустим, 2-3 месяца не пьет не курит - сперматозоиды чистые.
У женщин набор яйцеклеток дается ОДИН на всю жизнь с рождения, они не обновляются. Поэтому, грубо говоря, чем вы старше и больше выпиваете - тем большая вероятность забеременеть подпорченной яйцеклеткой.
Сейчас и не рождаются полностью здоровые дети. Да, ребенок может родиться условно здоровым, с нормальным индексом по Апгар, но никто не даст гарантии, что проблемы не появятся ПОТОМ. Это могут быть частые болезни, хилое здоровье, отставание в развитие, с трудом дающееся обучение и т.п...

Гость
#4

Ничего себе, никогда не слышала о таком синдроме. Автор, в Википедии написано, что зависит от матери. Вам лучше к врачу обратиться. Дело серьезное.

#5

Если вы так любите своего мужа и хотите быть с ним, то подумайте о жизне без детей вообще (для себя) или усыновлении.
Все, что связано с алкоголем и подобного рода расстройствами - передает по наследству и через поколение и через 2. Вероятность рождения ОЧЕНЬ больного ребенка высока. (умственные, психо-невралогические расстройства).
Не стоит рожать с такой генетикой.

девочка
#6
ляля

Я живу с парнем, который перенес (хотя это на всю жизнь) фетальный алкогольный синдром (ФАС). Мы 2 года вместе, он очень ответственный, любящий, хозяйственный, справляется с большим домом и участком, 2 раза в очень сложной ситуации поступил, как настоящий верный и любящий муж, хотя никто от него не ожидал, там был ужас-ужас-ужас... в общем, мне нужен только он и я хочу от него детей. Его лицо похоже на типичный ФАС, он как будто брат той эталонной девочки. Просто я никогда не знала что это такое. Сам он алкоголь пьет по выходным, пт и сб, примерно 2-3 литра пива. Я пью 1-2 раза в месяц по бутылке вина, с ним за компанию. Нам по 26 лет обоим. Можем ли мы родить нормального здорового ребенка? Не скажется ли на нем этот синдром? Конечно, я за 3-4 месяца полностью откажусь от любого алкоголя, но тут не во мне же дело...

риск и у здоровых родителей есть. поверьте, знаю о чем говорю. есть возможность к генетику сходить? сходите. и даже если скажет, что высокая вероятность, можно сделать эко или усыновить. или просто жить без детей. хотя...в последнем варианте есть такой нюанс, со временем желание иметь ребенка может закрыть любовь а молодому человеу. и это может привести к расставанию

Гость
#7

есть центры специальные планирования ребенка, где можно сдать анализы паре и проконсультироваться, узнать ответы на свои вопросы. Что вы тут-то спрашиваете.

Гость
#8

ФАС является не-генетическим нарушением и по наследству не передается. Но пить во время беременности Вам нельзя ни в коем случае, тк риски возникновения ФАС возможно генетически обусловлены. На зарубежных сайтах на эту тему много написано, если Вы читаете на английском. Но в центр планирования сходить лишним не будет, особенно если диагноз ФАС у вашего парня не официальный - похожие изменения лица бывают и при ряде генетических патологий

Гость
#9
МузаМирра15

Если вы так любите своего мужа и хотите быть с ним, то подумайте о жизне без детей вообще (для себя) или усыновлении.Все, что связано с алкоголем и подобного рода расстройствами - передает по наследству и через поколение и через 2. Вероятность рождения ОЧЕНЬ больного ребенка высока. (умственные, психо-невралогические расстройства).Не стоит рожать с такой генетикой.

Ну а дети, которых усыновляют, как раз и имеют ФАС или другие отклонения. Дети совершенно здоровых непьющих нормальных родителей не оказываются в детском доме и не подлежат усыновлению.

Гость
#10

Янукович уже грузил этими темами, благо его свергли, в т.ч. и за это, а ещё за ситуацию с авитаминозами и эпидемиями на уровне 1919г и Голодомора.
Желательно не доводить концентрации до заведомотоксических для плода, а при сомнительных симптомах обращаться к витаминологу и антибиотикотерапевту, а не в точку розлива пива или к водочному стенду.

Гость
#11

Зачем плодить д.е.г.е.н.е.р.а.т.о.в?

Гость
#12

Он у вас к 40-ка годам может алкашом стать если так пить будет по выходным. Конечно идите на консультацию в центр планирования семьи.

Гость
#13

Дело не в ФАС, а в том, что вы алкашня та еще та. Особенно вас мужик. Каждую неделю пивом заливаться как не в себя - это нездорово. И что вас с ним держит? Если не беременны еще, то только не вздумайте бросать предохраняться с ним, а лучше ищите другого, более трезвого, человека.

Гость
#14

Попробуйте закодироваться оба от алкоголизма,иначе можно будет полагаться только на счасливый случай.И бегом к генетику.Без этого никак.

Гость
#15
МузаМирра15

Если вы так любите своего мужа и хотите быть с ним, то подумайте о жизне без детей вообще (для себя) или усыновлении.Все, что связано с алкоголем и подобного рода расстройствами - передает по наследству и через поколение и через 2. Вероятность рождения ОЧЕНЬ больного ребенка высока. (умственные, психо-невралогические расстройства).Не стоит рожать с такой генетикой.

ну вы сейчас насоветуете... всё будет хорошо... главное позитивный настрой..и ещё сразу бухать бросайте.. прямо сейчас... вы много пьете... оно вам зачем?! Вы с горя что ли?:!

Лейла Ахматова
#16

Этот вопрос Вам лучш обсудить с генетиками, а не на форуме. Это не приобретенный, а врожденный синдром, и неизвестно, как генетически сложится у Вашего общего ребенка...

Гость
#17

ну что добавить...сама пью...по 6-8 литров пива за сутки...детей???я не имею права уродовать чужую жизнь...только свою...и то под вопросом...

Гость
#18

Бросайте пить оба, и потом рожайте. "Делай, что должен, и будь, что будет"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: