Гость
Статьи
Беременность: вино или …

Беременность: вино или лекарства?

Девочки, что делать?
Я на десятой неделе. Поехала с сыном на море. Он заболел. А у меня токсикоз небольшой, ем мало и видимо иммунитет подсел (плюс от беременности). В общем, сын три дня поболел и всё, а я уже пять дней. В принципе, у меня только насморк непроходящий, была день темпиратура 37 и 7. Я жутко испугалась, таблетки не пила -снизила тем, что всю ночь пила чай. И вот всё насморк не проходит. Мне обычно ибупрофен помогает, но его сейчас нельзя. И ещё всегда помогало, если пару бокалов красного на ночь. Я так-то в принципе вообще не пью. И вот так меня доконала эта "зелень" из носа, что думаю, как лучше: терпеть и промывать (а у меня от аквамариса и ментолового карандаша уже сукровица из носа) или выпить чуть красного, вдруг поможет?
Что вреднее: ходить с инфекцией или пол-бокальчика сухого?
Я туплю и теряюсь...

Тамара
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я насморк промывала соленой водой обычной, соли побольше развести и все проходит. Вы же на море. А вот от вина сразу изжога начиналась

Гость
#2

Вино точно недьзя до 12 недель, мало ли что, щас все органы там формируются, лучше уж терпеть

Гость
#3

Может у вас аллергия. Насморк в море должен пройти. Вода соленая.

Гость
#4

Вино нельзя, попробуйте подышать над паром, накрывшись полотенцем. Правда, без аромомасел, их сейчас тоже нельзя.

#5

На море насморк не должен быть из-за климата и воды (она солёная в море). Так что у Вас возможно аллергия. А если Вы уже дома и у Вас насморк промывайте нос, обычной водой с солью, но не надо аптечными средствами. Трата денег, сукровица, да и не уместно в Вашем положении.
Хотя было бы не плохо, просто посоветоваться с врачом.

гость
#6

если это вирус, а не аллергия, то можо грипферон по 2 капельки в каждую ноздрю на ночь. и промывайте нос морской водой, а не аквамарисом.

Гость
#7

А если не аквамарис, а самой добавить немного соли в фильтрованную или кипяченую воду и промывать нос? Выйдет то же самое, сама так делала, а все эти аквамарисы-аквалоры - накрутка за бренд, по сути такая же очищенная подсоленная вода. Главное не переборщите с солью, а то драть нос и глотку будет дико! пропорции уточните в интернете, я уже не помню, сколько добавлять. А если температура не проходит и тяжело терпеть - можно выпить таблетку парацетамола (не больше одной-двух в день). Это в крайнем случае.
Правда, у меня возникает другой вопрос... смелая вы, что беременная и даже в 1 триместре на море поехали! Вот и результат... Дай Бог чтобы у вас все обошлось, а вообще поездки, загар и купания будущим мамам крайне нежелательны.
И вместо пары бокалов вина лучше сварите компот из малины, ее сейчас полно, у нас продается на каждом углу (если своей дачи нет), и выпейте чашечку его горяченького на ночь. Пропотеете и температура спадет. Это безопасно и помочь может. И так тоже можете есть ее. Правда, без злоупотребления, не литрами и не килограммами, т.к. в больших количествах она может спровоцировать кровотечение и угрозу выкидыша, а то и выкидыш. Но поесть в умеренных количествах и 1 чашка горячего компота - это можно, а в вашей ситуации даже и нужно.

Гость
#8

Автор, если у вас бактериальная инфекция (зеленые сопли), то никакие промывания не помогут, нужен местный антибиотик в каплях, а иначе допромываетесь до гайморита. В общем обратитесь к врачу!

Гость
#9
Гость

Автор, если у вас бактериальная инфекция (зеленые сопли), то никакие промывания не помогут, нужен местный антибиотик в каплях, а иначе допромываетесь до гайморита. В общем обратитесь к врачу!

Вот да, если зелень морская соль уже как больному припарка. Попробуйте спрей биопарокс, он с антибиотиком, но местно действует...многим беременным советуют.

Гость
#10

Ибупрофен можно во время беременности и кларитин тоже, если это аллергия.

гость
#11

правильно автор сказала ибупрофен нельзя! Я советовалась с врачем. только парацетамол!

Гость
#12
гость

правильно автор сказала ибупрофен нельзя! Я советовалась с врачем. только парацетамол!

В третьем триместре нельзя ибупрофен, а в первых двух разово принять можно.

Гость
#13

Сама врач и працетамол в 99% случаев как мертвому припарки, он оооочень слабый. Как ибупрофен влияет на насморк для меня тоже загадка правда. Я пила ибупрофен от сильнейших головных болей во втором и третьем триместре. Пила амоксицилин в первом триместре под конец, т.к. цистит начался, последний раз он у меня был лет 10 назад. В первом триместре вино пила, т.к. не знала что беременна, недели до 7 (только бросила ОК после 10 лет и думала, что цикл еще не востановился). В первом триместре на самолете летала. И все нормально. Подход врачебный таков, что если ты болеешь, это однозначно хуже, чем лечение. Автор, идите к врачу, чтоб не доиграться до гайморита. Пусть посмотрят и посоветуют правильное лечение в данной ситуации. Самолечение во время беременности не лучший выход.

Анютик
#14

сходите к лору!

Гость
#15

Ой девочки, боль это конечно ужас. У самой только наступит второй триместр, а ибупрофен пару раз приходилось пить. Моей голове парацетамол вообще ни о чём, только ибупрофен помогает. Пока голова не болит, все прекрасно, но как заболит - не передать словами, паника и слезы, ее терпеть не могу никак (да и не проходит она ни от сна, ни от отдыха, ни от душа итп). Проблема давняя, но раньше выпил ибупрофен (когда раз в месяц, когда в два, когда раз в две недели) и все... А сейчас... Хожу на иглоукалывание, ходила к остеопату, надеюсь поможет как-то, потому что в третьем триместре ибупрофен вообще нельзя. Просто рассуждать, когда ничего не болит или болит терпимо, а когда невозможно терпеть никак, ой пишу со слезами на глазах, то все не так просто и однозначно((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: