Гость
Статьи
Полное обследование …

Полное обследование ребенка: кто делал, какие мнения?

До 3,5 лет сын не болел, вся его медкарта - прививки и отметки педиатра, что все ок. Как пошли в садик - начали болеть, то простудка, то еще что, все болячки не серьезные - ттт - но за полгода в садике мы дома на больничном провели примерно три месяца. Наша педиатр отправляет на анализы, но с оговоркой: в нашей поликлинике делают только самые основные, если мол хотите полную картину - идите в платный мед.центр и делайте полное исследование. Понятно, что с платного медцентра ей ноль корысти, то есть отправляет она нас туда именно по делу. у кого была похожая ситуация, вы делали это полное обследование? чем там набор анализов отличается от стандартного минимума?

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я бы посоветовала пройти по возможности полное обследование. По минимальному стандартному обследованию мой ребенок здоров. Дополнительное обследование выявило зоб и небольшое нарушение кровообращение сосудов головы. Во время обнаружили, пролечили щитовидку и делаем регулярный массаж головы и шеи.

Гость
#6

С платного медцентра- ей процентик капает. Или твердая сумма за каждого направленного (это где как). Причем ласковое теляти иногда трех маток сосет (договорчик имеется не с одним центром, а с несколькими). Полная аналогия с выпиской лекарств определенного названия врачами

Гость
#7

Никаких обследований. Поняла, что все проблемы от врача, потому как сажает на больничный на 2 недели. Заболевает ребенок в д.саду - я тут же на 3 дня дома (можно без справки), усиленно лечу, отправляю в сад долечиваю в выходные. Все, Все болячки и длительные больничные у нас закончились сразу, когда за ребенка начала отвечать я, а не дохтур

Гость
#8

Зачем полное обследование, если болячки несерьезные? Не глупите. Вашему ребенку живенько найдут еще 100500 выдуманных проблем и будете лечить их, пока денег хватит, или пока мозг не включится.

#9

Вы что не знали, что когда ребёнок только идёт в садик, то болеет через каждые две недели. Знаю много случаев таких, это редко кто не болеет. И вообще нормой считается, если ребёнок в год болеет десять раз, вот так. Потом все хорошо будет.

просто мама
#10

Автор, а для чего вам полное обследование ребёнка? Деньги девать некуда что-ли? Так я вам гарантирую, что в платной клинике у вашего ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут что-нибудь, что не в порядке. напугают вас непонятными словами, и вы побежите сдавать другие анализы и исследовать несуществующие проблемы. Если ребёнок болеет обычными ОРВИ без осложнений, то ничего обследовать не надо. Более того, ОРВИ и лечить не надо (обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха и жаропонижающие по ситуации - всё).

Жанна
#12

Можно и сделать, если есть возможности, мы раз в год проходим такие анализы, за все про все 3,5 тысячи, но - все в одном месте (в Хеликсе), за один визит сдаем кровь, кал, мочу, получаем полную картину здоровья.

Гость
#13
Гость

. Вашему ребенку живенько найдут еще 100500 выдуманных проблем и будете лечить их, пока денег хватит, .

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Жанна
#14

Мы делаем ежегодное лабораторное обследование в Хеликсе, начали два года назад по той же причине, что у вас (пошли в садик и начали болеть). В набор анализов входит: Клинический анализ крови (c лейкоцитарной формулой)
, Общий анализ мочи с микроскопией осадка
, Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
, Копрограмма
, Анализ кала на яйца гельминтов
Анализ кала на цисты и вегетативные формы простейших
, Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
, Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
, Глюкоза в плазме
, Железо в сыворотке
, Кальций в сыворотке, Креатинин в сыворотке (с определением СКФ)
, Белок общий в сыворотке
, Билирубин общий, Фосфатаза щелочная общая
, Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке. Все результаты выдаются с расшифровкой и рекомендациями специалистов. Что это нам дало? в прошлом году выявили анемию и "поймали" в самом начале кишечную инфекцию.

Станислава
#15

Всем добрый день, решила возобновить обсуждение, скажите пожалуйста, а можно обследование ребенка провести как-нибудь централизовано, без беготни с бумажками и т.д.?

Августина
#16
Станислава

Всем добрый день, решила возобновить обсуждение, скажите пожалуйста, а можно обследование ребенка провести как-нибудь централизовано, без беготни с бумажками и т.д.?

Можно обратиться в "Чудо-доктор", много программ. цены адекватные.
Но лично я бы прошла за границей, только не знаю, где. Подскажите пожалуйста?

Агата
#17
Августина

Можно обратиться в "Чудо-доктор", много программ. цены адекватные.
Но лично я бы прошла за границей, только не знаю, где. Подскажите пожалуйста?

Понимаю вас, сама не очень доверяю нашим врачам, конечно есть высококвалифицированные, но их еще поискать надо.
Поэтому мы с ребенком проходили обследование через компанию Доктор Мюнхен, там прекрасные врачи, новейшее оборудование, после всех процедур дали рекомендации и выписали некоторые лекарства, тут же все купили. Рекомендую!
Можете почитать про диагностику как детей, так и взрослых: http://diagnostika.doktormunhen.ru/detej/

Гость
#13
Жанна

Можно и сделать, если есть возможности, мы раз в год проходим такие анализы, за все про все 3,5 тысячи, но - все в одном месте (в Хеликсе), за один визит сдаем кровь, кал, мочу, получаем полную картину здоровья.

По одним лишь анализам,вы не получите полную картину здоровья!

Гость
#14
Жанна

Мы делаем ежегодное лабораторное обследование в Хеликсе, начали два года назад по той же причине, что у вас (пошли в садик и начали болеть). В набор анализов входит: Клинический анализ крови (c лейкоцитарной формулой)
, Общий анализ мочи с микроскопией осадка
, Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
, Копрограмма
, Анализ кала на яйца гельминтов
Анализ кала на цисты и вегетативные формы простейших
, Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
, Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
, Глюкоза в плазме
, Железо в сыворотке
, Кальций в сыворотке, Креатинин в сыворотке (с определением СКФ)
, Белок общий в сыворотке
, Билирубин общий, Фосфатаза щелочная общая
, Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке. Все результаты выдаются с расшифровкой и рекомендациями специалистов. Что это нам дало? в прошлом году выявили анемию и "поймали" в самом начале кишечную инфекцию.

Самые обычные анализы,которые делают в любой поликлинике. И к врачу не проблема сейчас попасть за расшифровкой. И сдать в один день. Зачем платить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: