Гость
Статьи
Операция у ребенка и …

Операция у ребенка и ОРВИ

Здравствуйте! Такая ситуация. У нас на 5 мая запланирована операция удалению водянки яичек. Ждали ее 2 месяц, т.к. очередь на 2 месяца вперед. Сынок 5 дней назад заболел, температура 38,6 была 3 дня, вот только сегодня пошла на спад. Кашель, сопли и все «прелести». До операции получается, осталось 10 дней ровно. Завтра надо уже идти сдавать анализы, в т.ч. и кровь, и мочу. Покажут ли они, что организм болен? И есть ли смысл идти на операцию, если он успеет вылечиться за эти 10 дней. У кого было что-то подобное перед операцией любой, очень прошу откликнуться? Или нам уже 100% перезаписываться на другую дату, и снова ждать 2 месяца. Но реб очень часто болеет даже не ходя в садик, и как сделать так, чтоб до операции он был здоров хотя б 2 недели, ума не приложу((((

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у врача и спрашивайте,вам же не форум операцию будет делать....

#2
Гость

у врача и спрашивайте,вам же не форум операцию будет делать....

Я для особо "умных" как вы написала, что "может у кого-то была подобная ситуация, и как было у них?" С врачом я уже поговорила. Она не дает гарантий. я хочу услышать на практике, как у кого было в похожем случае.

Гость
#3

А вы хотите скрыть факт болезни?
Если кровь покажет высокое СОЕ, то откажут. Даже от прививок освобождают после болезни, а тут операция!

#4
Гость

А вы хотите скрыть факт болезни?Если кровь покажет высокое СОЕ, то откажут. Даже от прививок освобождают после болезни, а тут операция!

Конечно я ничего не скрываю, я не враг своему ребенку, врач уже знает про все, я писала выше. Если скажут отложить, то отложу. Просто я знаю случаи, когда брали после болезни на операции, если ребенок на день операции здорово полностью. Поэтому мне интересно знать мнения, как было у других.

Гость
#5

Я за неделю до назначенной операции по коррекции зрения заболела ОРВИ, врач строго-настрого запретил делать в назначенный срок, перенесли и сделали на неделю. Не знаю, сойдёт ли вам это как пример,но случай все-таки "подобный"))

Гость
#6

Перенесли и сделали через неделю'
Опечатка

Гость
#7

За 10 дней ребёнок,может, и выздоровеет полностью. Я бы вам советовала дня за 4 до операции сдать анализ и проверить СОЭ(РОЭ), если конечно симптомов болезни уже не останется. Важно, будет ли воспалительный процесс в организме. И уже отталкиваясь от результатов действовать. Если нормальный СОЭ, то можно на операцию, но сказать врачу все же надо будет. Типа-"Доктор, ребёнок 2 недели назад переболел орви, вот наши результаты, сжали позавчера." Либо если СОЭ повышенный будет, то тоже показать врачу результаты. Возможно, что там ситуация не катастрофическая и вас допустят к операции. В случае недопуска перезапишитесь

Анна
#8

Ну прям один в один наша ситуация....тоже ломаю голову, что делать....но блин страшно конечно все же общий наркоз....

Гость
#8

есть ли тут те, кто пользовался следующим препартом? Мне врач посоветовал купить флогэнзим, поскольку скоро ложусь на операцию и он должен помочь быстрее залечить рану. Просто глянула цены- ну не сказать, что он очень дешевый

Гость
#9
Гость

есть ли тут те, кто пользовался следующим препартом? Мне врач посоветовал купить флогэнзим, поскольку скоро ложусь на операцию и он должен помочь быстрее залечить рану. Просто глянула цены- ну не сказать, что он очень дешевый

я пила. Честно скажу- помог. Где-то на второй день с момента операции смогла ходить. Конечно, были легкие спазмы, но, в целом, нормально. Потом через месяц фактически полностью восстановила работоспособность. Не бегала, естественно, но просто ходить было комофртно. так что, пейте флогэнзим спокойно

Гость
#10

а вы на сколько упаковку брали и где, если не секрет?

Гость
#11
Гость

а вы на сколько упаковку брали и где, если не секрет?

я брала какую-то большую, но рассчитав, сколько мне понадобится таблеток. Насколько я помню, у флогэнзима чем больше упаковка, тем выгоднее выходит. Покупала в столичках, поскольку в остальных аптеках даже с учетом скидок выходило дороже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: