Гость
Статьи
Мамочки деток с ВПС! У …

Мамочки деток с ВПС! У кого при ДМПП была перегрузка правых отделов? Напишите чем закончилось, плиз!

Мамочки деток с ВПС! У кого при дмпп была перегрузка правых отделов? Напишите чем закончилось, плиз!
Дмпп у нас 6-7 мм, + умеренный стеноз легочной артерии и перегрузка правого желудочка. Нам три месяца. Кардиоузист сказал что жить и развиваться ничего не мешает и подойти в годик. А кардиолог приписала лекарства(они нам не пошли) и сказала УЗИ в 6мес. Но это ещё три месяца!
Скажите, у кого была подобная картина,ну или хотябы примерно... Может ли все пройти само? И какова вероятность развития легочной гипертензии?
Вес и рост просто супер! Умница красавица, носогубник не синеет, ну по крайней мере не замечали. Доча вечно улыбающийся пончик 6кг. Ей как говорят до лампочки. А у меня сердце болит, каждый день переживаю

Никс
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно внимательно наблюдать, делать вовремя узи и ходить кардиологу слушать сердце. Если у ребенка все другие показатели в норме, то просто наблюдайтесь очень тщательно и все. Нам кардиолог сказала, что у очень многих детей до года сердце "шумит" и к году многое проходит само, без хирургии.

Гость
#2

ДМПП, склонный к самозарастанию, в принципе уже должен быть уже меньше.
ЛГ в принципе самозарастанию мешает.
Стеноз ЛА - васкулит? возбудитель предполагаемый?
перегрузка, начинающаяся ретроградно с ЛП? васкулит лёгочной микроциркуляции?
пухлая тушка - тот же возбудитель, что и в ЛА и в перикарде/ЛА у мамы (болит же)? иной?
пеллагрические, рахитические, наоборот передозировочные по вит.Д спастики, дисбаланс по В4, аминокислотам?
у нашей по ЛА было ровно, ДМПП перестал шуметь к 6 мес; меропенем в р/д по моей профвредности по условным патогенам, обоим, немало; всилу "продвинутости" ' одышкой клянчила открывание форточки при духоте ночью и выражала недовольство госслужащими; там ещё ДХ, тоже растворилась года в 3; и маугли-синдром (воспитана кошкой, пыталась воровать минтая из её миски ' когда поползла, хотя горбушнуюсисю выплюнула сразу бесповоротно). повзрослев - любит пожрать полезое.
желательно всё сопоставить, и если что-то в пасьянсе не сходится - потрясти кардиолога ещё, может и другого кардиолога.

Ри-Ри
#3

у меня дмжп врожденный. не совсем как у вас, однако. мне уже 30 скоро. чувствую себя обалденно. ничего не лечили. сказали тоже - дефект небольшой, жить не мешает, сам закрыться может. все ок.

советую не париться и у ребенка с детства не выращивать ощущение, что он "больной" (нормальный он). просто попросите его, когда подрастет, не сильно перегружаться физически

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: