Гость
Статьи
Планируем …

Планируем беременность. Делать прививку от краснухи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем планируем беременность, и я задумалась нужно ли мне делать прививку от краснухи? Мне уже делали в школе в 2007 и 2009 может та вакцина еще действует?

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте анализ на антитела к краснухе, igG, igM. Это делают в любой лаборатории. Чего сидеть гадать? заодно на токсоплазму и другие торч-инфекции которые приводят к патологиям плода. Обычно всех направляют

Гость
#2

Не надо прививки. Случаев заражения краснухой намного меньше, чем случаев осложнений от прививки, тем более она 100% гарантии не дает, что не заразитесь. А вот на ребенка эта прививка повлиять может, если случайно забеременеете раньше запланированного. Я против прививок всем подряд без веских на то оснований. Вы же не вращаетесь постоянно в кругу заразных. Я бы еще поняла прививки для врачей, которые работают в инфекционном отделении, это профессиональная вынужденная мера, чтобы от всех своих пациентов не нахватать всего подряд. Но обычным людям эти прививки ни к чему. Сама не делаю себе, ребенку сделала по глупости - чудом обошлось без плохих последствий, зато у знакомых полно случаев, когда то ребенок стал ДЦПшником после прививки, то эпилепсия началась, то начались постоянные аллергии на все подряд, то у взрослых после разных прививок тоже аллергия началась даже на то, чего раньше до прививки не было, то у одной голова стала постоянно болеть так, что врачи вроде причин не видят, а ничто не помогает, сваливают на мигрень и отказываются видеть очевидное - что началось ровно после прививки, то одна как раз от краснухи сделала - краснухой тяжелой и заболела...

Гость
#3

сдайте анализ на торч-инфекции и станет понятно что нужно делать

доктор
#4

Сдайти анализ на антитела. Станет понятно нужно ли делать прививку, или иммунитет уже есть. Может когда то переболели малосимптомной формой. Я доктор.

доктор
#5

Вакцина действует всю жизнь. Не дочитала сначала.

Гость
#6

Гость 2 - вы дура, даже объяснять лень почему

Рина
#7
Гость

Гость 2 - вы дура, даже объяснять лень почему

))))))))))))))

Гость
#8
Гость

Гость 2 - вы дура, даже объяснять лень почему

+ 100500

Гость
#9
Гость

Не надо прививки. Случаев заражения краснухой намного меньше, чем случаев осложнений от прививки, тем более она 100% гарантии не дает, что не заразитесь. А вот на ребенка эта прививка повлиять может, если случайно забеременеете раньше запланированного. Я против прививок всем подряд без веских на то оснований. Вы же не вращаетесь постоянно в кругу заразных. Я бы еще поняла прививки для врачей, которые работают в инфекционном отделении, это профессиональная вынужденная мера, чтобы от всех своих пациентов не нахватать всего подряд. Но обычным людям эти прививки ни к чему. Сама не делаю себе, ребенку сделала по глупости - чудом обошлось без плохих последствий, зато у знакомых полно случаев, когда то ребенок стал ДЦПшником после прививки, то эпилепсия началась, то начались постоянные аллергии на все подряд, то у взрослых после разных прививок тоже аллергия началась даже на то, чего раньше до прививки не было, то у одной голова стала постоянно болеть так, что врачи вроде причин не видят, а ничто не помогает, сваливают на мигрень и отказываются видеть очевидное - что началось ровно после прививки, то одна как раз от краснухи сделала - краснухой тяжелой и заболела...

Может у вас такое и случалось, но я пока что слава Богу нормально прививки переносила, кроме одной от гриппа. И все в детстве делала, в прошлом году еще от ветрянки сделала. А от краснухи вот думаю, потому что делали мне 2 раза.

Гость
#10
Гость

сдайте анализ на антитела к краснухе, igG, igM. Это делают в любой лаборатории. Чего сидеть гадать? заодно на токсоплазму и другие торч-инфекции которые приводят к патологиям плода. Обычно всех направляют

Спасибо, так и сделаю. У нас как раз дома кот живет

Гость
#11
Гость

Спасибо, так и сделаю. У нас как раз дома кот живет

Большинство инфекций опасны при именно первичном заражении во время беременности. Если найдут антитела к токсполазмозу, то это уже не опасно - у вас иммунитет. Если кот болен, то вы бы уже заразились :) Короче уже имеющийся кот не повод для паники.

Гость
#12

Если вам делали прививки еще и в раннем детстве, тогда вероятность, что у вас есть хороший иммунитет небольшая. Так в 2007 или в 2009? Давненько. Думаю лучше сделать прививку. Краснуха во время беременности гораздо опаснее, чем прививка :) По моему беременной без иммунитета сделают прививку от краснухи уже во время беременности при контакте с заболевшим.

Гость
#13
Гость

Если вам делали прививки еще и в раннем детстве, тогда вероятность, что у вас есть хороший иммунитет небольшая. Так в 2007 или в 2009? Давненько. Думаю лучше сделать прививку. Краснуха во время беременности гораздо опаснее, чем прививка :) По моему беременной без иммунитета сделают прививку от краснухи уже во время беременности при контакте с заболевшим.

Имела в виду, что хороший пожизненный иммунитет дает только само заболевание краснухой. Она часто протекает бессимптомно. Поэтому и проверяют на иммунитет к ней. Он может оказаться у любого. Но если вас начали прививать от краснухи еще в год, то маловероятно, что вы могли переболеть ею. Поэтому и смысла в проверке на иммунитет нет. После прививки через 10 лет он в любом случае должен быть слабым.

Гость
#14

К тому же даже если есть остаточный иммунитет, то надолго ли его хватит? Ребенок может зачатся и через месяц ,и через год. А следом часто второго рожают. Лучше сделайте прививку сейчас. Чтобы потом не было проблем.

Гость
#15

Иппaнутые люди. Скоро уже будут и от насморка прививаться😁Не делала ни одной прививки своему ребенку, учится успешно уже в 10 классе. За всю жизнь болел пару раз ОРВИ и ветрянкой. Мне же посчастливилось переболеть туберкулезом в подростковом возрасте, хотя была привита БЦЖ. С тех пор очень много читаю о прививках. О их составе, об их влиянии на организм и механизм действия. Это все эксперименты, а не панацея от болезней. И как среагирует именно ваш организм неизвестно. Может действительно выработается пожизненный иммунитет, а может вы заработаете серьезную невралгию. Вакцинация-это огромный бизнес. Штаммы вирусов постоянно мутируют, привится от всех невозможно))

Гость
#16

Просто сдайте анализы на ТОРЧ-инфекции и узнайте, какие антитела еще есть в крови. Я думаю, что у вас еще действует прививка, так как мне делали в начале 90-х, а в 2010 еще были антитела к краснухе. А у вас еще даже 10 лет не прошло. В любом случае от балды не надо никакие прививки делать, только после анализов.

#17
Гость

Если вам делали прививки еще и в раннем детстве, тогда вероятность, что у вас есть хороший иммунитет небольшая. Так в 2007 или в 2009? Давненько. Думаю лучше сделать прививку. Краснуха во время беременности гораздо опаснее, чем прививка :) По моему беременной без иммунитета сделают прививку от краснухи уже во время беременности при контакте с заболевшим.

Мне делали ее два раза через два года.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема