Гость
Статьи
Долго не растут …

Долго не растут коренные зубы

Всем доброго дня! У моей дочери (6 лет) 8 месяцев назад выпал молочный передний зуб на верхней челюсти, через несколько месяцев выпал и второй. Но коренные др сих пор и не показались даже! Ходили к стоматологу, она сказала, что до 8! Лет вырастут, ничего страшного! Но как так? Я волнуюсь, уже начали выпадать следующие зубы, рядом. Ребёнок ходит без зубов почти год! Кальций пропили курс месяц и никакого эффекта. Подскажите, у кого так было, что делать?

Мамасына
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей дочери было так. Ей сделали снимок молочных зубов, врач настаивала на удалении одного зуба, так как подпирает коренной. Удалили в декабре, а зуб вырос через 1 год и 2 месяца.

Гость
#2

Вы, наверное, удивитесь, но зубы у ребенка уже есть в челюсти. Кальций тут вряд ли поможет.
Если очень переживайте, то сделайте снимок всей челюсти и посмотрите, есть там зубы или нет. Погуглите - снимок челюсти ребенка. Зрелище, конечно, для первого раза не для слабонервных, особенно, если учесть, что это детская челюсть и так у каждого ребенка).

444143
#3

Сделайте снимок. С каждым годом у детей растёт все меньше зубов. У меня например зубы мудрости просто не выросли, даже в челюсти

Ока
#4

сделайте снимок. видно будет. есть или нету зубов.

Кот
#5

Позже вырастут - позже выпадут! Хорошо же.

Гость
#6

У моей сестры тоже самое мама и сестра сходили к стамотологу и говоря что если зубы долго не растут то они будут крепкими и здоровыми. Не переживайте все хорошо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: