Гость
Статьи
Лезут зубы - как …

Лезут зубы - как помочь ребенку?

Всем привет! Мамочки опытные, подскажите, если у ребенка болезненно лезут зубы - чем и как облегчать боль? Обезболивающее давать сразу или может быть есть какие-то другие, нелекарственные методы? А то сын мается, десна все красные, все всегда в рот тянет, если случайно чем-то надавит на десну, орет как ненормальный:( хочется помочь роднулечке. Спасибо за советы!

Мария Анохина
8 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

Дантинорм осень помогает, это капельки, гомеопатия. И вибуркол свечи

Гость
#2

Нам ничего не помогло. Ни народные методы, ни гели. Холисал, калгель, забыла что там еще было? Из народных совет от многодетных - кусок луковицы в руки. Еще прохладные погремушки, есть охлаждающие с гелем внутри.
Из обезболивания - ибупрофен на ночь, чтобы хоть поспал ребенок. И вибуркол, снимает воспаление.

Гость
#3

Дентинокс

Мапуся
#4

Соску мазали Камистадом, ребенок сразу затихал.

#5

Дентакинд оч хорошо помогает,мы зубы почти и не замечали

Гость
#6

Камистад беби-лучшее, что мы пробовали, если совсем плохо и не помогает-нурофен давала 5мл ( см по возрасту)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

есть такие кольца, автор. там гель внутри, их кладут в морозилку, чтоб холодные были и потом дают детям, это как игрушка. они их в рот естесственно тянут и грызут. от того, что оно кольцо холодное, это помогает

#8

Днем советую воспользоваться гелем дентинокс, Прямо чистым пальцем на десну нежно массируя можно легко нанести. Обезболивает, снимает зуд за счет охлаждения. Ребенок успокоится через 3 минуты. Это лучше делать после кормления. если очень сильно беспокоят десна, то на ночь свечку обезболивающую. И конечно использовать разные прорезыватели. Ничего страшного, что прикусывает и кричит. дети быстро учатся и понимают, как взаимодействовать с разными предметами. Ребенок сам найдет нужный угол и силу прикуса))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: