Гость
Статьи
Чьим детям ставили СДВ …

Чьим детям ставили СДВ с гиперактивностью?

Расскажите, пожалуйста, когда был выявлен данный синдром, что заставило обратиться к специалисту и во сколько лет начало проявляться?
Моему почти пять, лет с трех очень ухудшилось поведение. Мы (родители, бабушки-дедушки) постоянно учим, как можно, как нельзя, но все до лампочки.
На улицу не возможно выйти - сразу начинает убегать, скандалить, на площадке за минуту достанет всех детей, родители возмущаются. В магазине постоянно пытается убежать, спрятаться за полки (игра у него такая), в саду воспитатели каждый день жалуются, что постоянно бегает, не возможно усадить, в сончас не спит вообще (он не спит днем с двух лет). Когда забираю - убегает от меня, катается по полу в истерике. Дома может носиться до 23 - 00 (12) ночи, укладываю в 22 - засыпает поздно, все время пытается куда-то встать, расспросы бесконечные. Сам в комнате не хочет оставаться ни на минуту, по сто раз зовет.
Со стороны всем окружающим кажется, что он не воспитан. Но мы ему каждый день рассказываем и обьясняем. Когда уж очень выведет - наказываем. Все действует ровно пол минуты!
Я не могу с ним пойти в гости или пригласить подруг к себе - мне СТЫДНО! Недавно рискнули и пошли к моей коллеге. Как сын летал по дому, какими глазами смотрел муж коллеги, а коллега только вздыхала "ничего, перерастет". Я с тысячтю извинений еле утащила ребенка. Уходить не хотел, устроил истерику на весь двор!
Были год назад у невропатолога, сказала, что отклонений нету. Да и воспитатели говорят, что он умный, но не контролируемый.
Недавно посмотрела интервью родителей, чьим детям поставили данный диагноз.
Хочу пойти к толковому специалисту, но боюсь нарваться на шарлатана

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наказывать,устроил истерику наказывать

#2

Почитайте книгу Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Там как раз про 2 проявления СДВГ - гиперактивных детей и слишком спокойных детей. Там описываются симптомы заболевания, даются некоторые рекомендации как организовать жизнь с ребенком

#3

Если у вас и правда синдром гиперактивности - наказывать нельзя ни в коем случае! Хуже сделаете! Потому что нельзя ребенка наказывать за болезнь! Он не виноват что не может себя контролировать. При синдросе гиперактивности в нервной системе плохо развиты процессы торможения. То есть если перевозбудился - не может сам успокоиться. Он не назло это делает

Гость
#4

У сына подруги такое же. Его выгоняли из д/с, школ, назначали медикаментозное лечение, с ним нельзя было пойти в театр, в кино (не мог сидеть молча, концентрироваться на просмотре), ходить в гости. У меня в гостях, например, он не хотел разговаривать, играть, смотреть мультики,просто бегал по комнатам и хлопал дверями изо всех сил. Подруга одергивала и орала и шлепала, но он на это внимания никогда не обращал. Кончилось тем, что он разбил таки стекло в межкомнатной двери. Сейчас ему 16 лет, из школы ушел после 9 класса в ПТУ, посмотрим, как будет учиться. Учеба в школе, д/з всегда были адом. Ведёт он себя не на 16, а лет на 12. Мам, мам, мам - не даёт по телефону поговорить, не даёт дела делать. Она устает от него сильно, после работы домой не хочет идти...

Надежда
#5

У нас все так же было. Но....занятия в садике полюбил ок и пришлось его водить в сад до обеда. Потом школа, и на уроках вообще не баловался. Видимо понял что ему это необходимо. Сейчас в университете, на бюджете на 4 курсе, пока все экзамены сдает на отлично. У невролога наблюдались с рождения. Из успокоительных изредка валерьяну давала

Гость
#6

Да какая нахрен болезнь? Наоборот - энергии много, здоровье хорошее - вот и носится. А если бы голодал, не высыпался и уставал на работе - не было бы гиперактивности.
1. Нужны занятия спортом, часто, чтобы набегался вволю, мячи с песком, регби, борьба...
2. Объяснять что можно, что нельзя. На истерики не вестись.

Гость
#7

Идите с ребенком к платному детскому психиатру, невролог - это не совсем то, что нужно. СДВГ - это не их профиль.
В Мск известен Елисей Осин, у него дорогие консультации, но его хвалят.
Еще есть 6-ая детская психиатрическая больница, там тоже есть платный прием.
СДВГ нельзя вылечить, можно только медикаментозно корректировать. Часто СДВГ передается по наследству.

Кира
#8

ОЙ, автор, не переживайте раньше времени. Все лечится сейчас, нам тоже ставили СДВГ, ничего сейчас, ттт, все в норме. Прописывали пантокальцин, пили в два курса его и все норм стало. Можете у своего невролога об этих таблетках поинтересоваться.

Оксана
#10

Сейчас у многих сдвг...

Анастасия
#11

Племяннику ставили СДВГ, выписывали пантокальцин. Реально дело наладилось у них, теперь играет спокойно, а не носится и орел сутками.

Карина
#12

Проблема, увы не редкая....

Гость
#13

Самое главное, что в случаях с гиперактивностью страдает в первую очередь сам ребенок! Ведь это он не занимается, а потом отстает по всем фронтам. Поэтому эту проблему надо решать и если это того требует медикаментозно, пантокальцин, например, помогает хорошо. Так что всем удачи, здоровья и терпения!

Алиса
#14

Гиперактивность деток - настоящий бич сейчас. С кем не поговорю из знакомых мамочек, почти у всех детки гиперативные. Идеально поводить к психологу, подавать Беби формула мишки Спокойствие с глицином (эвалар). И ждать) С возрастом должно прийти в норму.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема