Гость
Статьи
Проблемы со стулом у …

Проблемы со стулом у ребёнка с введением прикорма

У сына появились проблемы со стулом, когда я начала вводить новые продукты в рацион. Иногда ничего, справляемся, даю водички побольше и проходит, но вот уже как полтора дня никак не сходит, мучается, тужится и никак. Как помочь ребёнку?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно еще делать легкий массаж животика по часовой стрелке только и еще гимнастику, чтобы была задействована нижняя часть тела - это улучшает работу кишечника

Гость
#2

Введите чернослив, наладьте питьевой режим

Элина
#3

Если завтра не сходит сам, поставьте ему свечку Глицелакс, они глицериновые, так что безопасные и специально для детей.

Гость
#4

Вам необходимо четкое соблюдение режима питания и побольше питья, ну это на будущее. а сейчас...ну да, можно свечку поставить или дюфалак дать.

Гость
#5

Если завтра не покакает, то сходите к доктору, он подскажет, что надо делать

Гость
#6

Поставьте сыну свечу (глицелакс - очень хорошие), просто имейте ввиду, что свечи - это решение проблемы сильного запора, а не на каждый день. Введите в рацион детский кефир, он нормализует стул отлично, и следите за тем, чтиобы ребенок достаточно воды пил. Ну а чтобы сейчас помочь - глицелакс, он очень мягко и быстро действует.

Надя
#7

Я вам советую ему микроклизму поставить, микролакс, например. я своему ребенку ставлю ее, если никак не сходит.

#8

Мда, советчики. Маманя, к врачу в таких случаях обращаются или у вас запасные дети есть? Щас вам тут насоветуют, а потом «ой, поможите, что же делать, дайте денег на лечение». Как вообще можно что-то советовать, не зная общего анамнеза? И не надо говорить, что просто запор, тем более сами пишите, что частые проблемы со стулом. Нет, ну вы можете, конечно, свечек напихать, клизмочку поставить и черносливом дать закусить, только потом не плачьте, что ребёнок помер от заворота кишок или чего другого.
Мало ли что вы там с прикормом начудили. Тут не гадалки и не врачи.

Гость
#9

Вообще тут стоит установить причину запора. Я с такой проблемой обращалась к своему педиатру. Мне рекомендовали исключить некоторые продукты и ввести кисломлочку, но умеренно, а для разрешения запора свечу поставить. Но, всё индивидуально, так что сходите, не поленитесь.

Софья
#10

Может у ребенка хеликобактер или еще что-то. Нужно полноценное обследование. Обратитесь в клинику Семейный доткор на Усачева, там хорошие врачи, и есть хорошая база для диагностики. Я на дочку в этой клинике заключала договор на детскую поликлиническую программу и были там уже у разных врачей, так как обслуживаемся там не первый год. Запишитесь на прием к Ляликовой Юлие Викторовне.

Polina
#11
Софья

Может у ребенка хеликобактер или еще что-то. Нужно полноценное обследование. Обратитесь в клинику Семейный доткор на Усачева, там хорошие врачи, и есть хорошая база для диагностики. Я на дочку в этой клинике заключала договор на детскую поликлиническую программу и были там уже у разных врачей, так как обслуживаемся там не первый год. Запишитесь на прием к Ляликовой Юлие Викторовне.

И на сколько приемов врача рассчитана такая программа? ведь если что-то конкретное лечить, то там не понятно сколько раз придется к врачу ходить.

гость
#12
Гость

Вообще тут стоит установить причину запора. Я с такой проблемой обращалась к своему педиатру.

с этим надо не к педиатру обращаться, а к гастроэнтерологу

Софья
#13
Polina

И на сколько приемов врача рассчитана такая программа? ведь если что-то конкретное лечить, то там не понятно сколько раз придется к врачу ходить.

В Семейном докторе есть разные программы. Можно выбрать программу, где будет посещение специалиста 12 раз в год, а есть неограниченное количество. Так что думаю можно подобрать программу под любую ситуацию. Но в клинике врачи знающие и там никто не разводит на деньги.

Эллочка
#14

Нас всегда выручали детские свечки Глицелакс, это самое безопасное средство для детей от запоров. А за причиной нужно идти к гастроэнтерологу

Эллочка
#15
Софья

В Семейном докторе есть разные программы. Можно выбрать программу, где будет посещение специалиста 12 раз в год, а есть неограниченное количество. Так что думаю можно подобрать программу под любую ситуацию. Но в клинике врачи знающие и там никто не разводит на деньги.

Для решения простой проблемы совершенно не нужно оплачивать дорогущий контракт в частном центре

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: