Гость
Статьи
Кривошеесть у …

Кривошеесть у грудничка.

Стала замечать, что моя дочь с трудом поворачивает голову в одну сторону. Наверно есть моя вина. Кормила её всегда держа на одной стороне. Столбиком носила, так, что её голова всегда была повёрнута в одну сторону. А сейчас заметно стало, что при повороте на противоположную сторону, она кривит тело. Переживаю. Начиталась. Праздничные дни, поэтому к педиатру попасть не могу. Не знаю, что это, кривошеесть или привычка к одной стороне?

Сандра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А возраст какой?
У хирурга были на плановом осмотре?
Если это не кривошея, то тонус точно, надо делать массаж и обязательно разрабатывать эту сторону, берите её по-другому. У меня дочь тоже как скривила бок в месяц - так сейчас в 5 месяцев всё ещё тонус, хотя физиотерапию делаем. Но, правда, ей наоборот помогает - через зажатый бок поднимается лучше.

Сандра
#2
Гость

А возраст какой?
У хирурга были на плановом осмотре?
Если это не кривошея, то тонус точно, надо делать массаж и обязательно разрабатывать эту сторону, берите её по-другому. У меня дочь тоже как скривила бок в месяц - так сейчас в 5 месяцев всё ещё тонус, хотя физиотерапию делаем. Но, правда, ей наоборот помогает - через зажатый бок поднимается лучше.

Ей 3 почти 4 месяца. Вот кстати, она через эту сторону и переворачивается. А вторая сторона у неё какая-то расслабленная. А эта будто напряжена.

Сандра
#3
Гость

А возраст какой?
У хирурга были на плановом осмотре?
Если это не кривошея, то тонус точно, надо делать массаж и обязательно разрабатывать эту сторону, берите её по-другому. У меня дочь тоже как скривила бок в месяц - так сейчас в 5 месяцев всё ещё тонус, хотя физиотерапию делаем. Но, правда, ей наоборот помогает - через зажатый бок поднимается лучше.

На плановом осмотре были в месяц.

#4

Кривошея начинается когда мышцы с одной стороны лучше развиты,чем с другой.Это плохо.Теперь надо делать те же самые дела,но в зеркальном положении чаще,чем в привычном положении.
Удачи

Сандра
#5
Дама под вуалью

Кривошея начинается когда мышцы с одной стороны лучше развиты,чем с другой.Это плохо.Теперь надо делать те же самые дела,но в зеркальном положении чаще,чем в привычном положении.
Удачи

Спасибо. Вот сейчас это и собираемся делать.

Бармаглот
#6

Ну всё, аффтар. Только операция теперь поможет.
Как же вы так то...

Сандра
#7
Бармаглот

Ну всё, аффтар. Только операция теперь поможет.
Как же вы так то...

Не преувеличивайте.=)

#8
Сандра

Не преувеличивайте.=)

У моей дочи тоже так было, не поворачивала в одну сторону голову, к нам как раз массажистка ходила, я ей пожаловалась и она все за 2 сеанса исправила! Ну и конечно в дальнейшем стараться ложить кормить на другую сторону!

Сандра
#9
Milli

У моей дочи тоже так было, не поворачивала в одну сторону голову, к нам как раз массажистка ходила, я ей пожаловалась и она все за 2 сеанса исправила! Ну и конечно в дальнейшем стараться ложить кормить на другую сторону!

Моя поворачивает голову в обе стороны. Просто когда поворачивает её вправо то напрягается. Шея в напряжения. Всё тело в напряжении.

Не автор
#10

Очень рекомендую массаж в 3-6-9 месяцев! Лучше платный на дом, если есть возможность, или выбивать направление на бесплатный в поликлинику.
Ну и конечно самой наде следить чтобы ребенок больше поворачивал голову на другую сторону.
Но массаж желателен всем детям, а с вашими проблемами тем более! Очень влияют на развитие в целом!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: