Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте противовирусное для ребенка

Пошли в сад и начались постоянные простуды,сопли вообще почти не проходят.... начала искать информацию в интернете, много разных противовирусных...кто чем спасается? поделитесь пожалуйста.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Римантадином всю жизнь спасаюсь, но недавно прочла, что он не помогает. Удивительно. Может потому что стоит дешево и его невыгодно продавать?

Гость
#2

Ничего от простуды не помогает. А детям нельзя советовать, если не лечащий врач!!!

Екатерина
#3

Последний раз сильно заболели, вызвала врача посоветовал кипферон. Кашель и насморк прошли на третий день без осложнений. А так конечно вам лучше дойти до педиатра и посоветоваться, так как малышам лучше вообще ничего не давать, только в крайних случаях

Натали
#4

Ездили на юг, сын подхватил инфекцию, пошли там в аптеку, нам посоветовали свечки кипферон.сказали что убивает не только вирусы, но и бактерии. Я вообще не сторонник интерферонов, но отпуск подтолкнул попробовать. начали применять, сыну подошел препарат. Не знаю, что их так опускают, соплей у нас стало меньше, через день и температура снизилась.

Юля
#5

Если нет температуры, то промывайте солевыми растворами нос, не надо раньше времени ничем пичкать. Если же совсем плохо себя чувствовать будет, ставьте ректально свечи виферон или поэффективнее есть кипферон

Анастасия
#6

Нам при ОРВИ врач выписывает кипферон, лучше него пока не нашли средства

Гость.
#7

Вы сами с собой разговариваете. Заканчивайте с рекламой. Противовирусных препаратов не существует. А подлых обманщиков вроде вас надо удалять навсегда.

Маша
#8

Тимоген брызгайте курсом каждые 3-4 месяца, нам очень помогает, болеем мало. Еще важно давать витамин Д, воздух в квартире увлажняйте, фрукты/овощи по больше, отвар шиповника давайте.

алиса
#9

Могу посоветовать эргоферон. Ребенку в 9 из 10 случаев помогал и болезнь сходила на нет без всяких осложнений. Сама тоже его принимаю при вервых признаках ОРВИ

Ирина
#10

Вам бы конечно неплохо было бы ребёнка показать педиатру, но сейчас конечно ситуация такая что не хочется лишний раз тащиться в больницу. А то с одним придёшь, а еще десяток всякого прицепится, это уже проходили всё. Пока в очереди посидишь. Я стараюсь не водить пока, но и мы уже нашли средство которое помогает лучше всего и по цене вполне доступно получается. Мы лечимся сиропом Цитовир-3. Слышали когда нибудь о таком? Довольно неплохой препарат и эффективность его уже проверила на своих детках. Если его давать в самом начале болезни, когда только увидели первые симптомы, горлышко красное или сопли, у каждого ребёнка же всё индивидуально начинается, так вот если сразу вовремя дать, то эффективность возрастает в разы. Мы стали болеть намного меньше, хоть и постоянно контактируем с детками. Развиваться ведь тоже нужно. Ну и плюс я консультировалась по телефону с педиатром, она мой выбор одобрила, так что сомнений нет у меня. Вкус у него сладковатый, но не чрезмерно, дети пьют нормально. Хранить можно при комнатной температуре. Нет необходимости держать в холодильнике. Нам хватает одного флакона, дочке 2,5 года, смотрите там сколько вам и дозировку рассчитывайте, на упаковке есть вся информация.

Лена
#11

С полугода можно при заболевании дать Эргоферон. Он быстро борется с простудой

Ольга
#12

Когда наш сын начал ходить в садик, мы столкнулись с частыми простудами. Болезни буквально не покидала нас, думали уже бросать садик и сидеть дома. Потом педиатр порекомендовал пропить курсом Иммунокинд. Принимали всего один месяц и вот уже пол года особо не болели. Если и были какие-то симптомы простуды, то они длились не долго и не были серьезными.

Светлана
#13

Для нас очень эффективным средством является Инфлюцид. Данный препарат начинаю давать дочке при проявлении первых признаков вирусного заболевания или при контакте с заболевшими детьми. Инфлюцид ни разу еще не подвел. Преимуществом данного препарата также является его натуральный состав.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: