Гость
Статьи
Дамы с детьми от 0 до …

Дамы с детьми от 0 до 5 лет, вы гуляете с детьми несмотря на коронавирус?

Интересуют мамы чьи дети в самом активном возрасте. Я думаю вы понимаете что если хотя бы день не погулять с ребёнком и не выплеснуть энергию, то к вечеру Он уже себе места не находит. По крайней мере у нас так. Хотелось бы узнать ходите ли вы гулять с детьми в связи с коронавирусом? Если да то как часто и где гуляете? Если нет то как справляетесь?

#Коронавирус (covid-19)

Майя
19 ответов
Последний — Перейти
Фантазерка
#1

Ежедневно. Двое детей от 0 до 5 лет. Детская площадка. Парк за домом.

Девочка
#2

Вчера гуляли. Сегодня уже не пойдем,конечно. Готовлюсь к плачу. Запаслась хвоей и пустырником. Купать буду. Авось переживем

Не автор
#3

Пока гуляем.
Каждый день ходим к родителям на обед и сон. Сейчас стараюсь не заходить на площадку, вот погода улучшилась, на самокате гоняем.
Соответственно получается два выхода туда и обратно. Когда к ним не ходим, один раз все равно надо погулять... и для меня и для ребенка.
Комаровский кстати говорит, что с детьми гулять необходимо, просто стараться избегать площадок, не общаться с другуми, и следить, что бы руки к лицу и в рот не тянул (но у нас это к сожалению не возможно)...

Гость
#4

Ходим в лес на лыжах, гуляем во дворе дома. В места, где есть другие люди, либо дети не ходим.

Гость
#5

Конечно, гуляем! Только тепло стало, дети быстрее без солнца захиреют чем от вирусов

Гость
#6

Двое от 0 до 5, гуляем конечно, за зиму насиделись дома, чуть потеплело - хочется гулять, не вижу проблемы в этом, никакой вирус на улице не передается, а в магазины я детей не беру.

Гость
#7

Ребёнку 16 месяцев, бегать по дому весь день, на улицу выходим подышать на пол часа в день , садик есть, но он не большой и детской площадки нет оборудованной. Особой проблемы не вижу с отсутствием прогулок, хотя ребёнок далеко не Тихоня

Гость
#8
Гость

Двое от 0 до 5, гуляем конечно, за зиму насиделись дома, чуть потеплело - хочется гулять, не вижу проблемы в этом, никакой вирус на улице не передается, а в магазины я детей не беру.

Если вы гуляете своему семье только в безлюдном месте, то проблем не долго быть. Но вы ошибаетесь если думаете, что коронавирус передаётся только в помещении. Дистанция должна быть не менее 2 ух метров чтобы минимизировать риск и не заразиться, плюс вирус передаётся через руки и поверхности предметов (на той же детской площадке). Поэтому в станах, где есть не строгий карантин и можно гулять с семьей, детские площадки закрыли в первую очередь

Гость
#9
Гость

Если вы гуляете своему семье только в безлюдном месте, то проблем не долго быть. Но вы ошибаетесь если думаете, что коронавирус передаётся только в помещении. Дистанция должна быть не менее 2 ух метров чтобы минимизировать риск и не заразиться, плюс вирус передаётся через руки и поверхности предметов (на той же детской площадке). Поэтому в станах, где есть не строгий карантин и можно гулять с семьей, детские площадки закрыли в первую очередь

* в странах

Гость
#10

Не гуляем. Объявили меры предосторожности - не выходить, мы выполняем. Я не знаю, поможет или нет, но моя совесть чиста будет, не хочу, чтобы дети с площадки принесли какую-нибудь заразу и это досталось бабушке и дедушке. Читала, что дети не особо болеют, но переносчиками являются. Тяжелее сейчас, конечно, потому что на прогулке дети могут выплеснуть энергию, но что ж делать.

Гость
#11

Гуляют они, матери сидят, дети бегают по площадке.

Гость
#12
Гость

Гуляют они, матери сидят, дети бегают по площадке.

Прям на морозе сидят?)) А если и сидят летом, то в чем проблема? Должны за детьми бегать что ли?

Гость
#13
Гость

Если вы гуляете своему семье только в безлюдном месте, то проблем не долго быть. Но вы ошибаетесь если думаете, что коронавирус передаётся только в помещении. Дистанция должна быть не менее 2 ух метров чтобы минимизировать риск и не заразиться, плюс вирус передаётся через руки и поверхности предметов (на той же детской площадке). Поэтому в станах, где есть не строгий карантин и можно гулять с семьей, детские площадки закрыли в первую очередь

В других странах дети голыми руками дотрагиваются до игровых снарядов, а наши в варежках.

Гость
#14

Вчера вечером проходила через небольшой парк с прудами (Москва). Полно было семей с колясками и детьми. В тесной волейбольной коробке человек 30 пацанов набилось - играли. Бабушки - правда, по одиночке, - на лавочках грустные сидели. Но - вышли же. Сегодня в автобусе ехали семьи с детьми. и гуляют. Масок ни на ком не видела. Потому что о детях государство забыло: велели сидеть дома тем, кто старше 65 лет. Слов "дети", "ребенок" ни на одном телеканале за минувшую неделю в связи с коронавирусом не звучало. Призыв был беречь стариков. Про детей забыли.

Гость
#15

У нас карантин, сидим дома. Выматываем бесилками и спортом. Но все равно чувствуется отсутствие прогулок(((

Гость
#16

Гуляли, гуляем и будем гулять! Телевизор меньше смотрите, и будет вам счастье. Завтра по первому каналу скажут мочу пить для профилактики ковида - и что вы думаете, будут пить)))) те, кто на месяц детей запер в 4-х стенах)))

Гость
#17

А совесть где за дополнительными пособиями на детей наверное первые в очереди совести нет у вас

Гость
#18

У меня двое детей 2 г и 7 лет мы дома уже с 28 марта, очень тяжело, но дети так ни разу и не были на улице, мне очень обидно что большинство мамаш так и гуляют и пофигу им до других людей. Я уважаю и выполняю все предписания и считаю что все должны, но они же и их дети особенные, они же не могут выдержать... А вот мы терпим изо всех сил, для того чтобы врачам было меньше работы!!!

Гость
#19
Гость

У меня двое детей 2 г и 7 лет мы дома уже с 28 марта, очень тяжело, но дети так ни разу и не были на улице, мне очень обидно что большинство мамаш так и гуляют и пофигу им до других людей. Я уважаю и выполняю все предписания и считаю что все должны, но они же и их дети особенные, они же не могут выдержать... А вот мы терпим изо всех сил, для того чтобы врачам было меньше работы!!!

Vi cito seriozno?! Derjite detei vzaperti?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема