Гость
Статьи
Зачем в интернете …

Зачем в интернете навязывают про аутизм?

Всем доброго времени суток. Лет до 2.5-3 я жутко переживала, что мой ребенок аутист. Достала неврологов, которые говорили, то все в порядке, просто мальчики позже начинают говорить и ээг было в норме, но я сомневалась, тк о некомпетенции врачей тоже много информации. Что настараживало: не интересовался детьми (оказывается лет до 3 это норма), крутил колесики, детальки, выстраивал в ряд, убегал далеко на улице, плохо отзывался (и сейчас так же, когда чем то увлечен), вместо указательного жеста вел взрослого за руку, в книжках на картинки показывал пальцем взрослого, не было обращенной речи лет до 3. Заговорил после 3х. Сейчас 4, логопед просто звуки ставит ему. Неврологи говорили что до определенного возраста диагноз не ставят и у нас все ок, тк ребенок тусовщик (аутисты не ходят по детским центрам, кафе и ресторанам, праздникам, садам, гостям и тд). С ужасом вспоминаю то время, как я себя накручивала, вычитывала, даже тест какойто проходила, где больше половины вопросов подходили в нашем случае. Симптомы и видео про аутизм выкладывают, начинаешь себя накручивать. Но ведь ребенка смотрят врачи, комиссии и если какие-то проблемы, то сразу говорят, например, про грыжу каждый второй упоминал. Зачем вот это все: аутизм до постановки диагноза и тд?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо же как-то из людей деньги выжимать на врачей, обследования, лекарства.

Гость
#2

У Вас не аутизм, но всё равно ЗРР, ведь в 2-3 года уже должна быть фразовая речь. Возможно и ЗПР. Вы просто не ориентируетесь в диагнозах, вот и везде видите аутизм.

🇺🇦
#3

Вы гуглите, гугл запоминает ваш запрос и выдает вам соответствующий контент.
Никто ничего вам не навязывает

Гость
#4

Ты себе этот вопрос задай. Ты ведь ему диагноз по интернету ставила, именно ты себя накручивала. Кто виноват? Ты.

Гость
#5

Сейчас модно это. После стольких лет избегания этой темы-теперь другая крайность-особенные дети.

Гость
#6
Гость

У Вас не аутизм, но всё равно ЗРР, ведь в 2-3 года уже должна быть фразовая речь. Возможно и ЗПР. Вы просто не ориентируетесь в диагнозах, вот и везде видите аутизм.

Ну вот не было речи, как и не было диагноза. Неврологов я тогда видимо хорошо доставала. Прописывали лекарства ребенку. После 3х прорвало слова и фразы сразу, предложения. На логику всякие задания сыну давали, все правильно делал, все соответсвует возрасту, психиатры тоже не видели проблем. Читайте сказки, ходите на развивайки, что мы и делали до сада. Зпр точно не было, тк понимание всегда было. Если бы было зрр, хоть ктото сказал бы. Сейчас только не выговаривает звуки некоторые в словах, по отдельности все говорит и букву ррр тоже. Только логопедические проблемы остались

Гость
#7

Аутизм не навязывают,а репрезентуют,и это очень важно. А вот почему Вам постоянно попадаются ролики,так Вы же сами про это всё и гуглите

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: