Гость
Статьи
Тухоугость у детей

Тухоугость у детей

Добрый день. Подскажите у кого у деток была тухоугость. Ребёнку 4 года, лор направил к сурдологу, чтобы проверил слух и подтвердил или отклонил тухоугость. Приём будет только в октябре. Вот можно ли как то самой мне понять есть ли у ребёнка тухоугость, мне говорили что дети многие не могут выговорить некоторые буквы. Для меня это просто шок, сильно переживаю. ребёнок плохо разговаривает, не все слова правильно говорит

Мия
5 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Да что ребенок, если его мать тухоугость и пишет, и ,по всей видимости, говорит.
Тухоугость....

Мия
#2
Глэдис

Да что ребенок, если его мать тухоугость и пишет, и ,по всей видимости, говорит.
Тухоугость....

Уж простите, но телефон почему сам исправляет

Автор
#3

Сами вы этого не поймёте. Это проверяет специалист. Ребёнку надевают наушники в специальной оборудованной комнате с окном. Аудионом сидящий в смежной комнате за стеклом подаёт звуковые частоты через компьютер и ребёнок должен составлять пирамидку из колец. Когда слышит сигнал то ставит пирамидку. Аудионом выводит диаграмму какие частоты ребёнок слышит а какие нет.
У детей часто бывает вода в ушах из за нарушения давления которое бывает при простудах. Тогда оперируются тонкие трубки в уши для поступления воздуха. Вода высыхает и трубки сами выпадают. Ребёнок начинает нормально слышать. Тугоухость бывает врожденная или приобретённая часто как осложнение от отитов и некоторых антибиотиков.

Мия
#4
Автор

Сами вы этого не поймёте. Это проверяет специалист. Ребёнку надевают наушники в специальной оборудованной комнате с окном. Аудионом сидящий в смежной комнате за стеклом подаёт звуковые частоты через компьютер и ребёнок должен составлять пирамидку из колец. Когда слышит сигнал то ставит пирамидку. Аудионом выводит диаграмму какие частоты ребёнок слышит а какие нет.
У детей часто бывает вода в ушах из за нарушения давления которое бывает при простудах. Тогда оперируются тонкие трубки в уши для поступления воздуха. Вода высыхает и трубки сами выпадают. Ребёнок начинает нормально слышать. Тугоухость бывает врожденная или приобретённая часто как осложнение от отитов и некоторых антибиотиков.

На данный момент у нас жидкости нет в ушах, врач проверял аппаратом. До этого жидкость была, т.к был экссудативный отит и был сделан прокол ушей. Как врач сказал, что у большинства деток у кого был этот отит бывают проблемы со слухом. Я второй день в себя не могу прийти.

Автор
#5

Не переживайте. Вы чего боитесь? Что он не научится говорить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: