Гость
Статьи
Кишечник у ребенка …

Кишечник у ребенка расстроился после приема лекарств

После перенесенной ангины дочка стала жаловаться, что у нее болит животик, метеоризм беспокоит и стул жидкий. Подозреваю, что это от лекарств, но они необходимы были.Теперь вопрос стоит, как поправить работу кишечника?

Имбирная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач должен посоветовать.

Гость
#2

Автор, никаких линексов. Только Бак-сет. Потрясающая вещь. Детям можно, восстанавливает всю микрофлору просто супер. Если больше 3 лет, то Бак-сет форте, если меньше - Бак-сет беби

Гостья
#3

ну на многие лекарства бывает такая реакция, мы полисорб пьем полным курсом, после него - пробиотики, это помогало всегда, без вреда для ребенка, что важно

Ольга
#4

Можно попить пробиотики. Нам назначали необиотик лактобаланс бэби. Он содержит лакто и бифидобактерии и попадая в кишечник заселяет его полезной микрофлорой, тем самым улучшает работу этого кишечника.

Гость
#5

После антибиотиков всегда так, поэтому грамотные врачи сразу назначают препараты, восстанавливающие микрофлору.

Имбирная
#6
Ольга

Можно попить пробиотики. Нам назначали необиотик лактобаланс бэби. Он содержит лакто и бифидобактерии и попадая в кишечник заселяет его полезной микрофлорой, тем самым улучшает работу этого кишечника.

Спасибо, сейчас почитаю состав. Может нам подойдет, если там нет консервантов. Я это не приемлю.

Гость
#7

Я давала "жидкий уголь" детский, потому что у него действие двойное. Чистит кишечник и сорбирует.Еще и инулин содержит, а он помогает при проблемах с моторикой и кишечных расстройствах.

Ольга
#8
Имбирная

Спасибо, сейчас почитаю состав. Может нам подойдет, если там нет консервантов. Я это не приемлю.

Нет, консервантов в Необиотике бэби нет. :-) Так же там нет ароматизаторов, глютена и лактозы. Я тоже на такие моменты обращаю внимание, потому что они могут привести к нежелательным побочкам, ведь детский кишечник весьма чувствительный.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: