Гость
Статьи
Чем обрабатываете …

Чем обрабатываете сбитые коленки и локти?

Девочки, чем обрабатываете сбитые коленки и локти детишкам? А то мне тут сказали, что перекись и зеленка - это прошлый век. Может посоветуете хорошее средство, чтоб обеззараживало и заживляло, а то в аптеках куча всего. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекись и зеленка)

Гость
#2

Ага дѣтишкамъ. При оральныхъ утѣхахъ ты колѣни свои сбила. ​Іодомъ​ или iодпирономъ обработай.

Гость
#3

подорожник!

Cortney
#4

Хлоргексидином. Но не обычным, который в такой серой баночке в аптеке продается. А покупаю антисептик Лаврик, в нем концентрация хлоргексидина выше в 6 раз. И он в виде спрея, удобно на ссадину или рану побрызгать, касаться ватой не надо и плюс, что хлоргексидин не щиплет.

#5

Мне мать перекисью мазала )

#6

хм постоянно пользуемся перекисью, не больно, да и хорошее средство от микробов и воспаления.

Гость
#7

А почему прошлый век это плохо? Йод и зеленка - простые и надежные средства.

твтттттвв
#8

Эсли вам важно что бы зажило по быстрее без вреда ребенку. то намажте салидолом , (можно любым увлажняющим кремом но малоли что там есть) и капустный лист немножко пожмяканый что бы сок пустил приложить на салидол и прижать. и заматать. вы удивитесь. я обещаю, напарник месец ходить не мог и постоянно нагружал ногу. а потом все таки послушал заматал. и утром уже мог сам ходить. я когда суставы зимой приморозил болели жуть ровно также. У дочки локоть болел именно ныл как она говорила. 1 день и боли нет и грубо говоря зажывление быстрее

твтттттвв
#9

локти коленки это в основном хрящи. вы не найдете в аптеке кроме обезбаливающих аля антивоспалительные. типа немесила который гробит печень кошмар. но как препарат довольно эфективный. если ушиб очень серьезный то втирание жиров. и капустный лист обезательно. главное не розтирать спиртовыми настойками.

твтттттвв
#10

многое еще зависит от питания. хрящи они всегда пытаютса востановится даже когда полностью розбиты. у меня уже 12 лет счелкает плечо. но зато заросло.Я не биолог или какой то там ученый хоть и с вышкой но для меня биологие ровно как и законы фзики. звучит абсуртно но помагает. а важен веть результат. это не Секс где важен процес

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: