Гость
Статьи
Кашель у грудничка

Кашель у грудничка

Здравствуйте. Подскажите 2 ,5 мес ребенку сначала были сопли и обильно слюни далее был кашель. Педиатр прописал геделикс ..после него появились сильные хрипы и кашель. В итоге сопли прошли кашель и хрипы остались. Температуры не было и нет.что это может быть? #дети #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь у онколога.

Гость
#2

Корень солодки

Гость
#3

Прежде чем давать лекарства проверяйте на себе. А то может быть такие. Пробуйте сами.

Гость
#4

Педиатр слушал сказал что хрипы в верхних дыхательных путях... 3 дня по разу давала дышать физраствором.1 раз в день по 1/2 геделикс.сегодня днем положила на грудь медовую лепешку. Минут 20 продержала. Хрипы к вечеру прошли ..не такие сильные были .. но ночью 2 уже подряд.ребенка давит сильный кашель. Закашливается ,выходит слизь и рвота молочком.. спит без хрипа. Что это можнт быть? К какому врачу обратиться?

Гость
#5

Найдите нормального врача и срочно! Вы хотите смерти ребенка?!

#6

К врачам идите, а то на форумах слишком много нагнетающих, ещё напридумывают болячек

Гость
#7

Вибрационный массаж делайте ребёнку 5-6 раз в день.

#8

У нас тоже был кашель какое-то время, спасались ингаляциями на травах и ванночками с травами. Чтобы перестраховаться, даже травки брала специальные детские у нэппи клаб, со временем кашель прошел

МАРГО
#9

В итоге как вы написали, у меня тоже. Пишу из детского отделения. Сильно запущенный бронхит и пневмония. К врачу ходила по 3 раза на неделе. В итоге после 2.5 месяца кашля увезли на скорой. Подключили к кислороду. Сам не дышит уже 5 сутки. Сказали бронхи и легкие сжались. Дополнительно делают ингалялиии с кортизоном и дают кортизон в сиропе. Когда выкарабкаемся не знаю.
Не слазьте с врача. Пусть меряет сатурацию каждый раз когда к нему идете.

МАРГО
#10
Молодая мама

У нас тоже был кашель какое-то время, спасались ингаляциями на травах и ванночками с травами. Чтобы перестраховаться, даже травки брала специальные детские у нэппи клаб, со временем кашель прошел

У нас и ингаляции были и спреи и много чего. Запустила только этим своего малыша. А врач говорила ничего страшного, давайте сироп и делайте ингаляции.

Гость
#11
МАРГО

В итоге как вы написали, у меня тоже. Пишу из детского отделения. Сильно запущенный бронхит и пневмония. К врачу ходила по 3 раза на неделе. В итоге после 2.5 месяца кашля увезли на скорой. Подключили к кислороду. Сам не дышит уже 5 сутки. Сказали бронхи и легкие сжались. Дополнительно делают ингалялиии с кортизоном и дают кортизон в сиропе. Когда выкарабкаемся не знаю.
Не слазьте с врача. Пусть меряет сатурацию каждый раз когда к нему идете.

Вчера вызвала врача платного педиатра. Он ребёнка послушал сказал абстрактный бронхит. Т к темп нет.в больницу не положил. Дома прописал ингаляции,антибиотик ..курс 5 дней.сейчас 2 дня посмотрю, если улучшений не будет то буду проситься на госпитализацию

Гость
#12
МАРГО

В итоге как вы написали, у меня тоже. Пишу из детского отделения. Сильно запущенный бронхит и пневмония. К врачу ходила по 3 раза на неделе. В итоге после 2.5 месяца кашля увезли на скорой. Подключили к кислороду. Сам не дышит уже 5 сутки. Сказали бронхи и легкие сжались. Дополнительно делают ингалялиии с кортизоном и дают кортизон в сиропе. Когда выкарабкаемся не знаю.
Не слазьте с врача. Пусть меряет сатурацию каждый раз когда к нему идете.

Скорейшего выздоровления вашему малышу🙏🙏🙏

МАРГО
#13
Гость

Скорейшего выздоровления вашему малышу🙏🙏🙏

Спасибо. Днем уже без кислорода, а ночью еще подключают. Пока сам не справляется. Но стремительно идет на поправку.

Елена
#14
Гость

Педиатр слушал сказал что хрипы в верхних дыхательных путях... 3 дня по разу давала дышать физраствором.1 раз в день по 1/2 геделикс.сегодня днем положила на грудь медовую лепешку. Минут 20 продержала. Хрипы к вечеру прошли ..не такие сильные были .. но ночью 2 уже подряд.ребенка давит сильный кашель. Закашливается ,выходит слизь и рвота молочком.. спит без хрипа. Что это можнт быть? К какому врачу обратиться?

Главное, держать связь с врачом. В любое время дня и ночи, если увидите ухудшение - вызывайте врача! И все консультации именно с ним. Побольше поите ребенка. Массажик дренажный можно делать - чтоб помогать откашливаться. А ингаляциями с физраствором и сиропом Геделикс я своих не раз лечила. Схема эффективная. Никогда нас этот сироп растительный не подводил. Поправляйтесь!

Alenka
#15

Господи, какой бред иногда советуют... Только проспан всегда покупала и давала и до года и после, ни разу не подвел, сама тоже им неск.раз лечилась, и взрослым помогает... и тоже без сахара консервантов и спиртов.. а эти народные методы конечно... ужас

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: