Гость
Статьи
Как вы используете …

Как вы используете ингаляции ребенку?

Никак не могу понять. Все знакомые говорят, что как только у ребенка сопли даю ему подышать ингалятором с физраствором.
И что это дает? Я и так промыть нос могу.
Как им пользоваться? Подскажите, пжл. #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы промываете нос, это тоже правильно при простуде. Часто врачи рекомендуют использовать физраствор для ингаляций при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей (помогает устранить ринит, ларингит, фарингит, бронхит, воспаление легких и многие другие заболевания дыхательных путей).
Берете физраствор 5 мл, заполняете резервуар им, и прикладываете маску ребенку или он сам ее держит. Обычно 10-15 мин, 3 раза в день.

#2
Гость

Автор, вы промываете нос, это тоже правильно при простуде. Часто врачи рекомендуют использовать физраствор для ингаляций при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей (помогает устранить ринит, ларингит, фарингит, бронхит, воспаление легких и многие другие заболевания дыхательных путей).
Берете физраствор 5 мл, заполняете резервуар им, и прикладываете маску ребенку или он сам ее держит. Обычно 10-15 мин, 3 раза в день.

А это лучше, чем промывание?

Гость
#3
Гость

А это лучше, чем промывание?

Педиатр говорит, если есть кашель и насморк, то надо промывать нос и дышать ингаляцией.
Если кашля нет, то и ингаляция не нужна.
Если надо отхаркивать мокроту, то пить ацц.
И вообще пить надо много теплой жидкости (ромашковый чай, например).
Нос обычно промывать риномарисом.

Светлана
#5

Ингаляция наоборот очень хорошо помогают...так что если у вас насморк, да ещё и дикий кашель, не пренебрегайте. Только против заложенности ещё могу советовать капли орвис рино. Я сама врач, своему ребёнку даю. Натуральный состав который помогает очень хорошо снять воспаление и спазмы с носовых пазух.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема