Гость
Статьи
Психология. Как …

Психология. Как воспитать его общительным, весёлым,интересным?

Всем привет! Вчера долго не могла уснуть и думала, что когда-то у меня будут дети и как я буду их воспитывать. И тут у меня появился вопрос, как сделать так, чтобы у моего ребёнка было много друзей, не то, что у меня в детстве? Как воспитать его общительным, весёлым,интересным? Помню, в садике это ваще ад был. Потом уже разобщалась и все поменялось))
Но все равно, как сделать так, чтобы у моего малыша не было такой проблемы? Я же желаю для него всего самого лучшего🙏🏻 а это мой страх ..

Лягушка-путешественница
20 ответов
Последний — Перейти
Лягушка-путешественница
#1

Психологи, эксперты, помогите плиз!!!🙏🏻💕

#2

Пороть чтобы орал

Лягушка-путешественница
#3
Принцесса

Пороть чтобы орал

А нормальных советов нет?

Гость
#4
Лягушка-путешественница

Психологи, эксперты, помогите плиз!!!🙏🏻💕

Сами родили сами и думайте . Рожать мозгов не нужно, а думать вас не научили видимо.

Непсихолог
#5

вспомнилась сказка про "бедную Эльзу"...
если вы автор будете общительной, то и ваш малыш тоже
особенно если его папаша и его бабушка по папиной линии будут экстравертами-лидерами)))
генетику соплей не перешибешь
воспитывайте своим примером
себя же вы перевоспитали уже!) вы молодец!

Лягушка-путешественница
#6
Гость

Сами родили сами и думайте . Рожать мозгов не нужно, а думать вас не научили видимо.

Читать умеем? У меня еще нет детей и в ближ время точно не будет)
2. Откуда Вы знаете, умею ли я думать или нет ? Вы знакомы со мной лично ?
А мне Вас очень жаль, как Вас воспитали родители??? Нахалка

Лягушка-путешественница
#7
Непсихолог

вспомнилась сказка про "бедную Эльзу"...
если вы автор будете общительной, то и ваш малыш тоже
особенно если его папаша и его бабушка по папиной линии будут экстравертами-лидерами)))
генетику соплей не перешибешь
воспитывайте своим примером
себя же вы перевоспитали уже!) вы молодец!

Спасибо большое за совет! Генетика генетикой, а от воспитания тоже очень много зависит;)

Гость
#8

Вы знаете моя мама в детстве собирала всю ребятню в округе, угощала усаживала и обьявляла - а сейчас будет концерт! Включала музыку и я танцевала, ну как умела. После танца мама начинала хлопать оч сильно, ну и рябятишки подхватыаали. У меня никогда не было каких то страхов выступления и это оч поднимал самооценку, так как все хлопали. У нас всегда приходили подружки в гости и их всегда угощали и мама всегда ихраспрашивала про жизнь, мне кажется я вырасла доже больше чем общительная. Оч много зависит от мама. В моем случае все что есть лучшее от нее

Лягушка-путешественница
#9
Гость

Вы знаете моя мама в детстве собирала всю ребятню в округе, угощала усаживала и обьявляла - а сейчас будет концерт! Включала музыку и я танцевала, ну как умела. После танца мама начинала хлопать оч сильно, ну и рябятишки подхватыаали. У меня никогда не было каких то страхов выступления и это оч поднимал самооценку, так как все хлопали. У нас всегда приходили подружки в гости и их всегда угощали и мама всегда ихраспрашивала про жизнь, мне кажется я вырасла доже больше чем общительная. Оч много зависит от мама. В моем случае все что есть лучшее от нее

И я считаю, что большая часть зависит именно от воспитания! А твоя мама молодец:)

#10
Гость

Вы знаете моя мама в детстве собирала всю ребятню в округе, угощала усаживала и обьявляла - а сейчас будет концерт! Включала музыку и я танцевала, ну как умела. После танца мама начинала хлопать оч сильно, ну и рябятишки подхватыаали. У меня никогда не было каких то страхов выступления и это оч поднимал самооценку, так как все хлопали. У нас всегда приходили подружки в гости и их всегда угощали и мама всегда ихраспрашивала про жизнь, мне кажется я вырасла доже больше чем общительная. Оч много зависит от мама. В моем случае все что есть лучшее от нее

+++ Социализировать надо детей, уметь общаться, читать сказки, еще надо объяснять, что люди разные и есть много странных, которыми родители не занимались и те дикими выросли. Чтобы ребенок не пугался реальной жизни. Мне кажется, так. Это вкратце.)

#11

Водить в места где дети, в парки, в детские игровые комнаты, а вообще самое лучшее это кружки(большой процент друзей именно оттуда)

Лягушка-путешественница
#12
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Социализировать надо детей, уметь общаться, читать сказки, еще надо объяснять, что люди разные и есть много странных, которыми родители не занимались и те дикими выросли. Чтобы ребенок не пугался реальной жизни. Мне кажется, так. Это вкратце.)

Так вот мне и нужно узнать, как научить ребенка дружить?)

Лягушка-путешественница
#13
Oksi

Водить в места где дети, в парки, в детские игровые комнаты, а вообще самое лучшее это кружки(большой процент друзей именно оттуда)

Спасибо большое за совет!)

Гость
#14

Привести в протестанскую церковь, там детское служение.

Или кружки, секции

Везде, где есть общение и командная работа под присмотром педагога, тренера

Своим примером показывать как общаться, как дружить, угощать, радоваться и веселится

Но, все хорошо в меру, есть и странные и даже злые дети и люди.
Доверять, но проверять

Молится Богу, читать Библию
Там ответы как вести себя в обществе, социуме

Гость
#15
Гость

Привести в протестанскую церковь, там детское служение.

Или кружки, секции

Везде, где есть общение и командная работа под присмотром педагога, тренера

Своим примером показывать как общаться, как дружить, угощать, радоваться и веселится

Но, все хорошо в меру, есть и странные и даже злые дети и люди.
Доверять, но проверять

Молится Богу, читать Библию
Там ответы как вести себя в обществе, социуме

У Оксаны Самойловой дети, семья
В инстаграме полно примеров.
Может, устраивать детские мероприятия, праздники

Гость
#16

Добрый день, а ничего Вы сейчас не придумаете, потому что Вы не знаете какой Ваш ребенок будет, я была в детстве общительным ребенком и любила к примеру ходить в садик так как там друзья, а вот моему ребенку 4 года и он детей терпеть не может, для него игра со сверстниками это пытка, потом мне рассказала свекровь что мой муж был таким же в детстве почти до окончания школы он был одиночкой и ему это нравилось. Как я не пыталась что бы ребенок хотя бы на площадке во время прогулки играл с детьми ничего не получается. Одно я поняла точно я совершила одну простую ошибку, когда у нас с мужем появился ребенок, то мы почти перестали куда либо ходить и видеться с друзьями и родственниками, в итоге наш ребенок привык только к нам а к другим людям нет и детям уж тем более. Меня в детстве везде родители брали и не парились, в итоге я была очень общительным ребенком. Я могу только посоветовать Вам, когда у Вас появится ребенок не закрываться с ним дома и не ограничивать свое общение с окружающим миром так и Вам будет лучше и ребенку.

Гость
#17

ВКС России выработали тактику борьбы с ракетными системами HIMARS.

«Сначала наша ПВО научилась сбивать их ракеты. Теперь началась охота непосредственно за пусковыми установками. У нас есть чем бороться с такими РСЗО»

Лягушка-путешественница
#18
Гость

Добрый день, а ничего Вы сейчас не придумаете, потому что Вы не знаете какой Ваш ребенок будет, я была в детстве общительным ребенком и любила к примеру ходить в садик так как там друзья, а вот моему ребенку 4 года и он детей терпеть не может, для него игра со сверстниками это пытка, потом мне рассказала свекровь что мой муж был таким же в детстве почти до окончания школы он был одиночкой и ему это нравилось. Как я не пыталась что бы ребенок хотя бы на площадке во время прогулки играл с детьми ничего не получается. Одно я поняла точно я совершила одну простую ошибку, когда у нас с мужем появился ребенок, то мы почти перестали куда либо ходить и видеться с друзьями и родственниками, в итоге наш ребенок привык только к нам а к другим людям нет и детям уж тем более. Меня в детстве везде родители брали и не парились, в итоге я была очень общительным ребенком. Я могу только посоветовать Вам, когда у Вас появится ребенок не закрываться с ним дома и не ограничивать свое общение с окружающим миром так и Вам будет лучше и ребенку.

Спасибо большое за совет! Надеюсь, что скоро у вас с ребенком все наладится и он разобщается)

Лягушка-путешественница
#19
Гость

У Оксаны Самойловой дети, семья
В инстаграме полно примеров.
Может, устраивать детские мероприятия, праздники

Да, Вы правы) побольше движняка, тусовок;)

Лягушка-путешественница
#20
Гость

Привести в протестанскую церковь, там детское служение.

Или кружки, секции

Везде, где есть общение и командная работа под присмотром педагога, тренера

Своим примером показывать как общаться, как дружить, угощать, радоваться и веселится

Но, все хорошо в меру, есть и странные и даже злые дети и люди.
Доверять, но проверять

Молится Богу, читать Библию
Там ответы как вести себя в обществе, социуме

Спасибо большое за совет!)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: