Гость
Статьи
Посоветуйте надежное и …

Посоветуйте надежное и простое средство для укрепления иммунитета ребенку

Отдала ребенка в садик в 3 года, вроде и не рано. И тут понеслось…постоянные сопли, простуды. На больничном сижу дольше, чем работаю. Надо укреплять иммунитет, поскольку, впереди школа, кружки, легче не будет точно.

Анжела
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закаливание, хорошее питание, качественный сон.
Если вы думаете, что есть какие-то таблеточки, то их нет.

#2

Во-первых, некоторые матери трясутся над своими детьми, растят их в тепличных условиях - кутают, кипятят посуду, наглаживают одежду. И делают им только хуже, потому что ребенок растет без иммунитета, ему просто не от чего сформироваться. Во-вторых - витамины. Просто хорошего питания не достаточно. В зимних магазинных овощах ничего особо нет. В-третьих, если инфекцию не долечить, она перейдет в хроническую стадию, и будут постоянно сопли-слюни.

Вика
#3

Стандартная проблема, наверное, каждая мамочка через это проходила. Мне посоветовал крутой, частный иммунолог пересмотреть рацион, ввести туда местные овощи, фрукты, злаки, не давать газировку и фастфуд. Ещё посоветовал ежедневно давать коктейль Латема для укрепления иммунной системы. Это смесь специальная с иммуноглобулинами, на вкус как ванильный коктейль. И в комплексе как то все сработало, о простудах почти забыли, если и болеет, то легко.

Анжела
#4
Вика

Стандартная проблема, наверное, каждая мамочка через это проходила. Мне посоветовал крутой, частный иммунолог пересмотреть рацион, ввести туда местные овощи, фрукты, злаки, не давать газировку и фастфуд. Ещё посоветовал ежедневно давать коктейль Латема для укрепления иммунной системы. Это смесь специальная с иммуноглобулинами, на вкус как ванильный коктейль. И в комплексе как то все сработало, о простудах почти забыли, если и болеет, то легко.

Даже не слышала про эту Латему. Это что-то по типу Малоежка?

Вика
#5
Анжела

Даже не слышала про эту Латему. Это что-то по типу Малоежка?

Да, но наша , там состав натуральный, витамины есть, а для иммунитета добавлен колострум.

Галя
#6

Витамины, фрукты, овощи. Мой еще эваларовских мишек иммунитет каждый день кушает, они как сладкие мармеладки, не надо заставлять. Болеть стал реже. Стопроцентной защиты нет, риск заболеть все равно присутствует, но можно свести к минимуму.

#7

пока адаптация в садике, организм малыша только учится бороться с разными вирусами. мы тоже период тяжелой адаптации пережили, но никогда не поздно начать укреплять иммунитет. перед первым классом узнала про Деринат, купила спрей. думала, что ребенок также будет постоянно сидеть на больничных, как было в саду, но нет. детишки постоянно в школе кащляют и чихают, а мой держится, особо не болеет. я и сама этим спреем пользуюсь, чтобы иммунитет защищать от вирусов. хорошее средство, а главное натуральное)

Гость
#8

Спрей для носа Вироксинол для защиты от вирусов. Ежедневно перед выходом из дома используйте

Вика
#9

Да нет такого, все в комплексе работает. Питание, режим сна, здоровая активность в течение дня. Я также курсами витамишки иммуно даю, это наверно единственные витамины что нам зашли. Другие пастилки даже и близко не такие вкусные, а всякие сиропы и шипучки вообще не зашли. Тут же любимые мармеладные мишки, сама бы ела каждый день

Алиса
#10

Важно наладить режим дня и обеспечить сбалансированное питание. Часто даю салат из сырой моркови со сметаной и тыквенное пюре со сливочным маслом, печеночные оладьи и яйца. Дополнительный прием витамина С становится особенно актуальным в осенне-зимний и весенний период, когда наступает сезон простуд. Даем детям мармеладные мишки витамин С эвалар. Они с удовольствием их ждут.

Юля
#11

обычно заказываю на яндексмаркете шипучие витамины эвалар бэби иммунитет. Натуральный состав, разрешен детям с 3-х лет. Для поддержки иммунитета хорошо помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: