Гость
Статьи
Поделитесь советом …

Поделитесь советом мамы

Здравствуйте)
Ребенку через месяц будет 3 года. Он до сих пор ложится спать только с соской,потом как засыпает я ее забираю до 4 утра. Понимаю,что уже давно нужно отучить,но не знаю как. Попытки были разные (и мышка ее крала,и теряли мы её,муж даже без моего ведома натирал перцем). Поделитесь своим опытом,и до скольки лет ваши детишки с ней спали?
P.S без соски он не ложится спать никак,целую неделю однажды вырубался сам в синеве от истерики в 1-2 ночи... #дети #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отучила дочку в 1,5. У нас был кот, отрезала от соски по кусочку и говорила, что у кота болят зубки, он грызёт соску и это ему помогает. За 1 день от соски ничего не осталось. Тоже пару дней капризничала и дольше усыпала, но тут главное не сдаться и не вернуть соску. Ребёнку нужно привыкнуть по другому засыпать и себя успокаивать, так что только перетерпеть этот момент.

Гость
#3
Гость

Отучила дочку в 1,5. У нас был кот, отрезала от соски по кусочку и говорила, что у кота болят зубки, он грызёт соску и это ему помогает. За 1 день от соски ничего не осталось. Тоже пару дней капризничала и дольше усыпала, но тут главное не сдаться и не вернуть соску. Ребёнку нужно привыкнуть по другому засыпать и себя успокаивать, так что только перетерпеть этот момент.

Главное испорченную соску ребенку не давать. В запасе должна быть целая, если родители не выдержат.

Гость
#4

Несколько дней давать на ночь мелатонин 1,5 мг. А спать Без соски. Договоритесь, что соску вы отдаете крохотной Ляле, а ваш малыш уже достаточно взрослый чтобы быть без сосы.

Маяковская
#5

Тоже отрезала кончик соски и дала в руку. Посмотрел, понял, что непригодна и пошел спать. Около 2 было свну
сыну. Дочка почти не сосала соску

Гость
#6

Спрятала, сказала что потерялась) дочка спокойно восприняла. Ей было примерно 1,8 если не ошибаюсь. Потом, спустя время, она сама нашла эту соску и очень удивилась) но от соски отвыкла уже и не просила.

Гость
#7

Отрежте маленький кусочек на кончике, через несколько дней еще чуть чуть, и так пока не потеряет интерес. У меня дочь начала сосать соску в год, после отмены гв, отучила в 2 года, перед садом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: