Гость
Статьи
Ребёнок носит …

Ребёнок носит постоянно вирусы

Здравствуйте. Может кто знает. Ребёнок пошёл в школу и уже второй раз принёс какой то вирус. Сам ребёнок болеет дня 2-3. Без температуры.
Я тоже без температуры. Но горло, насморк пол беды
Но очень болят глаза. Сильная ломота и жутко ватная голова. Работать не возможно
Чем можно снять симптомы.
И почему такая ватная голова и болят глаза. У всех так? #ребенок #вирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простудные вирусы ничем не лечатся. Можно только симптомы убирать - кашель, головная боль, высокая температура, но это не лечение от самого вируса.
Укрепляйте иммунитет - сон, питание, физ.нагрузка, отсутствие стремсов.

Гость
#2

У меня почти так всегда, хотя 25 лет. Голова-барометр, а в глазах давление. В душных помещения с ума схожу.

Татьяна
#4

вирус ковида снова в теме, скорей всего с ним и встречаетесь в разных вариациях. можно сразу давать ребенку витамины С, Д, виферон гель для профилактики наносить в преддверие слизистой носа, и учить не контактировать близко с одноклассниками.

#5

Период вирусов продолжается. Дети ходят в сад у меня - мы все по кругу болеем. Лечение по симптомам. От темпы парацетамол пью. Нос промываю морской водой. От заложенности риномарис адванс брызгаю, отек пробивает отлично и не печет слизистую. От боли в горле полоскание или фурациилном или хлорофиллиптом. Еще бы отоспаться, но это не реально для меня.

Станислава Потапова
#8

ребенок общается с другими детьми, кто-то из них приходит в школу больным. вот при общении вирусы и передаются. укрепляйте иммунитет ребенка. пейте поливитамины, перед выходом из дома на слизистую гель виферон, промывайте нос после возвращения, мойте руки и лицо также после возвращения домой, лето проводите вдали от мегаполиса, полноценный сон, режим питания

Оля
#9

У меня похожие симптомы при короне были… Укрепляйте иммунитет, больше пейте, ребенку можно нормоспектрум юниор подавать. Это - полезные бактерии, а они, как известно, способствуют укреплению здоровья.

Анна
#10

В новой обстановке очень быстро дети подхватывают вирусы. Мы, когда в ясли пошли, то болели каждые 2-3 дня и с соплями, температурой и всем сопровождающим... Свечи Вибуркол с тех пор всегда держу в домашней аптечке, они помогают сбить температуру и ребёнок чувствует себя лучше. Этот период просто надо пережить, иммунитет укрепится

Гость
#11

Это нормально. Я дочке даю витамины мишки иммунитет от эвалара с бузиной и облепихой, болеть стали меньше, но все равно нет-нет и притащит сопли или кашель из школы. Перерастет, мне так педиатр сказала.

Наташа
#12

ой, мы тоже недавно переболели, только еще температура высокая была( малышу сбивала свечами Вибуркол, они мягко и безболезненно вставляются, сбивают температуру и облегчают состояние

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: