Гость
Статьи
Ваш ребёнок по ночам …

Ваш ребёнок по ночам сидит в интернете и не спит до 4/6/8 утра

Меня интересует, как бы к этому Вы отнеслись и чтобы Вы сделали

Просто потому что раньше такое было с книгами, например

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой такое практиковал, когда узнала, то просто объяснила, почему так делать не нужно и всё

Гость
#2

некорректное сравнение :)
книга: продукт тщательного отбора.
интернет: чем "грязнее", тем скорее "кликнут".
если ваш ребенок не спит не то, чтобы до 8, а хотя бы до 4 утра, то хорошей учебы не будет. сделайте выводы и найдите способ выключения интернетов :)

#3
Гость

некорректное сравнение :)
книга: продукт тщательного отбора.
интернет: чем "грязнее", тем скорее "кликнут".
если ваш ребенок не спит не то, чтобы до 8, а хотя бы до 4 утра, то хорошей учебы не будет. сделайте выводы и найдите способ выключения интернетов :)

Обязательно что то запрещать? Выключать? Вот автор первого ответа, умничка.

Гость
#4

Я родилась в советском союзе ещё, сидела до 1-2 книги читала или телек смотрела, помню как зомби шла в школу в 8 рутра. Мой ребёнок не спит до часу ночи иногда, но до 4/6/8 даже не представляю... Он у вас не учится?

#5
Гость

некорректное сравнение :)
книга: продукт тщательного отбора.
интернет: чем "грязнее", тем скорее "кликнут".
если ваш ребенок не спит не то, чтобы до 8, а хотя бы до 4 утра, то хорошей учебы не будет. сделайте выводы и найдите способ выключения интернетов :)

Выключить конечно проще, чем объяснить, какой вред он наносит своему организму. Но лучше всё же объяснить один раз и больше не возвращаться к этому вопросу, потому что ребёнок уже будет понимать, что он делает хуже прежде всего себе

Гость
#6

Маргинальщинаона такая.Вы не знали,что детьми надо заниматься?
Это в прошлом веке было актуально наплодить и поставить раком свеклу полоть.Сейчас вместо свеклы компьютер.

Гость
#7

подросток на связи, не сплю до 1-2. Спать впринципе не хочу, гаджеты только, чтобы скуку убить
моей маме все равно, в школу всегда было трудно вставать, даже, если я лягу в 21 и встану в 7

.
#8

Когда были еще маленькие в 9-13 лет просто отключали их айпады от интернета автоматически ровно в 21:00, телефоны все сдавались перед сном. Сейчас 16-17 такой проблемы нет, дочка очень ответственность относится к учебе, своему будущему, рано ложится рано встает

#9

О. Вау. Женщина узнала, что оказывается ребенком надо заниматься, воспитывать, объяснять, что хорошо, что плохо.
Просто ВАУ.

Гость
#10

А сколько ему лет ? Помню себя в старших классах , бывало часто такое . Ничего , переросла . Я бы не заморачивались, так как юный возраст, энергии много, хочется как « взрослые» вести ночной образ жизни. Хотя все мы потом узнаем, что взрослая жизнь - это как раз таки ложиться пораньше .

Гость
#11

я у себя такой ребенок

Гость
#12
Унесённая ветром

Мой такое практиковал, когда узнала, то просто объяснила, почему так делать не нужно и всё

а объясните мне. а то я тоже так делаю. мне 30

Гость
#13

Уехал от родственников очень далеко. В другую страну. Снимаю жильё. Сижу до скольки захотелось. И никто даже слова мне не скажет. Красиво жить не запретишь.

Гость
#14

Смотря какой у вас возраст. До 8 лет у ребенка телефона нет.
С 8 лет уже надо обьяснять что сон- важно, высыпаться надо. Не понимает? Отбирать телефон.
До 13 лет спокойно брать у ребенка телефон. Не захочет сам положить подальше от кровати- забрать.
А после 13ти, еще раз объяснить что если чудик не будет ложиться вовремя, то многое пойдет по .... и его здоровье.
(А если ему насppâть на его здоровье и жизнь, можно смело не откармливать и не покупать ему много чего, а после 18ти пусть делает со своей жизнью что хочет.)
Телефон уже отбирать нет смысла после 13 лет. Хочет сидеть до 12-2 ночи? Пусть сидит, это его зона ответ-ти . Его (ребенка) здоровье, его жизнь.
Нравится быть невыспавшимся? Разбитым? Сонным и рассеяным? Да не вопрос ! Продолжай в том же духе.
Только вот,если на учебу можно подзабить в школе. С работой так не получится. Если конечно сам на себя не работаешь, да и то...
Всё надо делать вовремя. Никто ждать не будет. Никому неинтересно, проспал ты, на унитазн сидел, в пробке 🚗🚘 простоял.

Гость
#15
Гость

Смотря какой у вас возраст. До 8 лет у ребенка телефона нет.
С 8 лет уже надо обьяснять что сон- важно, высыпаться надо. Не понимает? Отбирать телефон.
До 13 лет спокойно брать у ребенка телефон. Не захочет сам положить подальше от кровати- забрать.
А после 13ти, еще раз объяснить что если чудик не будет ложиться вовремя, то многое пойдет по .... и его здоровье.
(А если ему насppâть на его здоровье и жизнь, можно смело не откармливать и не покупать ему много чего, а после 18ти пусть делает со своей жизнью что хочет.)
Телефон уже отбирать нет смысла после 13 лет. Хочет сидеть до 12-2 ночи? Пусть сидит, это его зона ответ-ти . Его (ребенка) здоровье, его жизнь.
Нравится быть невыспавшимся? Разбитым? Сонным и рассеяным? Да не вопрос ! Продолжай в том же духе.
Только вот,если на учебу можно подзабить в школе. С работой так не получится. Если конечно сам на себя не работаешь, да и то...
Всё надо делать вовремя. Никто ждать не будет. Никому неинтересно, проспал ты, на унитазн сидел, в пробке 🚗🚘 простоял.

Сначала надо по- хорошему объяснить.
Хотя ребенку чаще всего по х%. Хотб об объясняйся. (Дети ж тоже разные бывают)
Он не понимает и понимать не захочет и не будет.
Обычно многие люди : ' ай да ладно, со мной-то такого не будет, ничего не случится если я посижу тут пару минут, часов. Это про других, а вот я... '
Можно же конечно дать этому случиться, чтобы ребенок понял. Что ложиться спать в 12-3ч ночи и вставать в 5-6 утра это очень будет сказываться на его самочувствии и настроении.
Особенно можно такое проделать 2 дня подряд. Разбудить так в 6-7 утра и пусть дела делает.
Но это я так. Если совсем настроение плохое 😈🤬😡👿👹 и хочется преподать урок ему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: