Гость
Статьи
Чем крохе 5 лет …

Чем крохе 5 лет побрызгать воспаленное горло?

Мамочки посоветуйте чем крохе 5 лет побрызгать горло. Воспаление жуткое, горло краснющие, не может глотать( Нужно что то щадящее а то даже вода боль вызывает

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Милана
#1

Спрей оралсепт в помощь, мягче и эффективнее еще я не встречала. Детям врачи только им дают горло брызгать, от других дикий ор и отторжение. Боль быстро убирает и от воспаления избавляет

Алина
#2

Ангидак. Он и обезболивает, и воспаление снимает, разрешен к применению с трех лет, наш спаситель, когда так же болеем. Себе беру Ангидак Форте, в нем выше процент действующего вещества (для взрослых то, что нужно).

Арсения Секова
#3

Используем тантум-верде и ангидак, если ребенок умеет полоскать горло ромашка, фурацилин. Также используем мирамистин, обильное теплое питье. Если у вашего ребенка гнойная ангина, то скорее всего и антибиотики понадобятся. Еще врачи рекомендуют гель виферон для укрепления иммунитета ,либо курс свечей виферон. Главное здоровье малыша.

Гость
#4

частое полоскание, гексорал брызгать, можно дать рассосать лизобакт. и что-то противовирусное добавить, например Виферон.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: