Гость
Статьи
Некрасиво выщипала …

Некрасиво выщипала брови, чем мазать чтоб отросли?

Мне 15, недавно выщипала себе брови, да так криво и жутко, что ужас. Подскажите, вем их мазать чтоб снова отросли и заросли чтобы я снова могла их нормально сделать,а то растут там где не надо а где надо как раз не хотят, упрямые такие! Челки у меня нету, т.к. у волосы ниже пояса и карие глаза, челка не подходит. Косметикой тоже не мажусь, бабушка не разрешает, говорит что это мазня и чудачество, надо гордится естественной красотой, а не превращать себя в размалёванную куклу. Итак, подскажите, тетеньки, чем мазать? Может, сталкивались с таким как я?... 👁👁 #брови

Пятачок 🐽
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло помогало раньше доя роста волос. Может с бровями поможет...

Если бабушка запрещает, а ты послушанная девочка (молодец) с чего ты взяла, что бабушка одобрит такие манипуляции?

А так купи себе карандаш или тинт для бровей, подходящий к цвету волос. Это не первая неудачная попытка и не последняя.

Пятачок 🐽
#2
Гость

Репейное масло помогало раньше доя роста волос. Может с бровями поможет...

Если бабушка запрещает, а ты послушанная девочка (молодец) с чего ты взяла, что бабушка одобрит такие манипуляции?

А так купи себе карандаш или тинт для бровей, подходящий к цвету волос. Это не первая неудачная попытка и не последняя.

Бабуля и в магазин однц не отпускает. А за брови когда я выщипала она меня ух как наругала! Помню, сказала, если еще раз выщиплю, совсем без бровей оставит :)) но потом разрешила все-таки отрастить и нормально сделать, но насчет всяких подмазываний сказала - нет! Она мне даже кремом пользоваться не разрешает, какая уж тут косметика. Я ее слушаюсь, люблю же её, она старенькая, 85 год пошел, берегу как зеницу ока. Насчет крема, она сама мне делает всякие отвары из чистотела и зеленого чая, говорит это полезнее.
А за совет насчет мази для бровей спасибо)) надеюсь бабуля разрешит))

Гость
#3

Сбрейте/выщипите полностью и нарисуйте косметикой.

Гость
#4
Пятачок 🐽

Бабуля и в магазин однц не отпускает. А за брови когда я выщипала она меня ух как наругала! Помню, сказала, если еще раз выщиплю, совсем без бровей оставит :)) но потом разрешила все-таки отрастить и нормально сделать, но насчет всяких подмазываний сказала - нет! Она мне даже кремом пользоваться не разрешает, какая уж тут косметика. Я ее слушаюсь, люблю же её, она старенькая, 85 год пошел, берегу как зеницу ока. Насчет крема, она сама мне делает всякие отвары из чистотела и зеленого чая, говорит это полезнее.
А за совет насчет мази для бровей спасибо)) надеюсь бабуля разрешит))

Еще как вариант - сходи парикмахерскую там за копейки могут выщипать брови под черты лица. От тебя позже потребуется эти брови поддерживать.

Гость
#5

уж карандаш для бровей можешь купить и подрисовывать, бабушке необязательно говорить

Гость
#6
Гость

уж карандаш для бровей можешь купить и подрисовывать, бабушке необязательно говорить

Можно сказать,что карандаш для рисования,в школу,например)и рисовать,когда бабушка не видит

Гость
#7
Гость

Еще как вариант - сходи парикмахерскую там за копейки могут выщипать брови под черты лица. От тебя позже потребуется эти брови поддерживать.

Первая мысль!лучше в салон по совету знакомых,качество тоже важно!там и нарисуют,и посоветуют что делать

Гость
#8

Углём или свеклой можно

Ведающая мать
#9

Щаз найду тюбик, напишу

Ведающая мать
#10

Масло Усьмы во. Стоит копейки.

Ведающая мать
#11
Пятачок 🐽

Бабуля и в магазин однц не отпускает. А за брови когда я выщипала она меня ух как наругала! Помню, сказала, если еще раз выщиплю, совсем без бровей оставит :)) но потом разрешила все-таки отрастить и нормально сделать, но насчет всяких подмазываний сказала - нет! Она мне даже кремом пользоваться не разрешает, какая уж тут косметика. Я ее слушаюсь, люблю же её, она старенькая, 85 год пошел, берегу как зеницу ока. Насчет крема, она сама мне делает всякие отвары из чистотела и зеленого чая, говорит это полезнее.
А за совет насчет мази для бровей спасибо)) надеюсь бабуля разрешит))

Бабуля молодец какая. Мне бы кто отвары поделал.

Ведающая мать
#12

Девочки, да не нужен ей никакой карандаш с углём. Масло усьмы, авторка, мажь и через неделю брови назад вырастут. Через 2 максимум.

Гость
#13
Гость

Можно сказать,что карандаш для рисования,в школу,например)и рисовать,когда бабушка не видит

заодно научится так подрисовывать, чтоб как свои) так сказать, если бабушка заметила - незачёт)

Пятачок 🐽
#14
Гость

уж карандаш для бровей можешь купить и подрисовывать, бабушке необязательно говорить

Ого! Да она увидит сразу! К тому же где я куплю, меня в мгазины не пускают одну-то...

Пятачок 🐽
#15
Ведающая мать

Девочки, да не нужен ей никакой карандаш с углём. Масло усьмы, авторка, мажь и через неделю брови назад вырастут. Через 2 максимум.

Спасибо! Попробую, у бабушки в шкафу как раз усьма есть, стащу-не заметит;)

Пятачок 🐽
#16
Пятачок 🐽

Спасибо! Попробую, у бабушки в шкафу как раз усьма есть, стащу-не заметит;)

А как вы думаете, какой травки на улице можно собрать и отвар делать? Для роста волос на бровях. Я сейчас у ба спросила про усьму, не позволила... Сказала, что только отвар можно сделать, попросила спросить из какой травки. Мож кто знает? Заранее спасибо))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: