Гость
Статьи
Дисфазия. Как …

Дисфазия. Как иностранцам приехать на лечение в Россию

Добрый день всем. Я нашла тему про неговорящего малыша. Но у меня несколько другой вопрос - может кто даст источник где искать как иностранцу приехать с ребенком в Россию, чтобы пройти лечение/реабелитацию. У меня ребенку 3,5 года. Мы живем в Финляндии. Недавно прошли комплексное обследование в местной фониатрической клинике и оттуда вышли с диагнохом дисфазия. Официальную бумажку я еще не получила, поэтому мне трудно сказать какая именно дисфазия у ребенка (насколько я поняла их 2 вида и еще больше подвидов). Меня удручает предложеные пути решения нашей проблемы на месте (логопед + логопедическая группа), в то время как в России к решению таких проблем подходят комплексно, начиная от массажа и логопеда-дефектолога и заканчивая пантогамом. Кроме того семья изначально русскоговорящая, а обследование было на финском языке и возможено в результате поставлен неверный диагноз.
Главные вопрос - я даже не знаю с чего мне начать и куда бежать, чтобы узнать информацию.

Тина
12 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

я не говорю тоже на финском.Может у меня тож ваша дисфазия...
Нормально всё с вашим ребёнком.Просто ему финский не нравится-и тут я его очень даже понимаю...)))

Ваше+имя
#2

ну и где вы иностранец? если вы русскоговоряwая у вас долзхен быт' паспорт русскиь, сделаьте его и ребенку. в чем проблема?

Гость
#3

ЦПР http://www.cprin.ru/ill/
позвоните и спросте как попасть к ним платно

Тина
#4

Спасибо за ссылку. Дома мы говорим по русски. Гражданство у нас только финское. Мы никогда и не были гражданами России, чтобы иметь российский паспорт.

Тина
#5

1, вы говорите по-русски, а ребенок молчит на обоих языках. Если для вас это является предметом шутки, то может, конечно, у вас что-то и есть. Но думаю специалисты могут это диагностировать лучше меня. Только не обращайтесь к финским специалистам - есть шанс что найдут.

Гость
#6

Очень обычная проблемы с двуязычными детками. Они часто начинают позже говорить. Почитацте литературу на эту тему

Тина
#7

Уже читала, спасибо. Но русский частный логопед здесь и финские коллеги находят, что проблема все равно есть. Подход только к лечению. Да и мнения хочется еще одного и более активного пути решения.

Ваше+имя
#8
Тина

Спасибо за ссылку. Дома мы говорим по русски. Гражданство у нас только финское. Мы никогда и не были гражданами России, чтобы иметь российский паспорт.

Извините, конечно, что не по теме, но- если вы НИКОГДА не были гражданами РФ, то- вы родились в Финляндии? Или приехали туда из республики бывшего СССР, но не России?

Тина
#9

Да, мы приехали сюда жить давно. Из Украины. Но украинского гражданства у нас тоже уже нет давно.

Гость
#5

да в РФ и термин такой не популярен. ОНР или аллалия

Гость
#6

да и если синоним предполагается афазия, то таким малышам его не ставят.Афазия ставится , если речь была и потом утратилась( нарушилась)
А невролог, что говорит?

Гость
#12

Этот сайт может быть вам полезен, удобный - всё понятно расписано, по контактным данным можно связаться, узнать информацию https://spravka-v-rossiu.ru/

Форум: Дети
Всего: 47 996 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы