Гость
Статьи
Поильник. Девочки, …

Поильник. Девочки, милые, помогите пожалуйста

Девочки, милые, помогите пожалуйста с выбором поильника для сыночка полугодовалого. У него с детства не было никаких бутылочек, пустышек и поильников. Сыночек был полностью на грудном вскармливании, молока было предостаточно, педиатр говорила не поить водичкой и в интернете читала, что до шести месяцев ребенка не нужно поить водой, если конечно он не на искусственном вскармливании или не на смешенном. И вот исполнилось ребенку полгода, пора вводить прикорм и вода теперь необходима для ребенка, для того, чтобы не было запоров…каждая мамочка это знает. Попробовала давать воду из бутылочки, но никак не хочет из нее пить, только грызет. Вот и задумалась приобрести поильник. Девочки, какой лучше поильник? с твердым носиком или мягким? Их такое множество в магазинах, глаза разбегаются… Какие были у ваших деток? Как долго они учились из него пить? Или лучше все-таки приучать к бутылочке? Пока стараюсь напоить ребёнка с ложки и из шприца, но это очень муторно.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тошнотворный вброс. У него без воды за полгода кончик не отсох?

Гость
#2
Гость

Тошнотворный вброс. У него без воды за полгода кончик не отсох?

не совсем верно. Кончичек

Гость
#3

Автор, купите несколько разных, он уже в 6 мес сам вам покажет какой ему нравится. только чтоб не с клапаном (это какбы прорезь в форме буквы Н), а просто носик с дыроччками, чтоб вода свободно текла - это его научит пить а не сосать. И давайте чтоб сам держал - залепается-переодените.
Я правда воду даваоа с 3 мес несмотря на врачей. он ее с таким удовольствием со шприца пил и улыбался.
А те кто злобные коменты тут оставляет- отсталые идиоты. Щас везде советуют с 6 мес воду, и в австралии, где я живу

Гость
#4

Моя дочь не брала соску и бутылку. Но в итоге привыкла к простой соске и бутылке - курносики. А пока привыкала поила из ложки. И про водичку. У меня песок в почках и ребёнка два месяца водой не поила и у неё плохие анализы мочи были, оказалось от того что воду не давала, она бы промывала почки! Вам мамы на заметку!

маня
#5

поильники копейки стоят. Не понравится один-купите другой.

Гость
#6

У меня сыночек сразу начал пить из поильника, бутылочки не покупала. У нас чикковский поильник Training Cup с полужестким носиком, он как раз для полугодовалых детишек. Сынок не сразу научился пить из него, прошло, наверное, дня три-четыре. Поильник удобно держать в руках, есть ручки из нескользящего материала. Поильник из качественного пластика, пластик не содержит бисфенол А, в поильнике не тухнет вода. Носик устойчив к укусам, хоть сколько грызи его. Поильник во время питья близко располагается к носику, ребенку не приходится голову запракидывать.

Гость
#7

Чайной ложкой поите. Поильники сейчас дорогущие.

Kristina
#8

Тоже за трайнинг кап, отличный поильник с ярким дизайном, можно использовать как с клапаном так и без него. Для воды используем с клапаном, для кисломолочки без. Есть удобные ручки, за которые ребенок сам сможет держать.если захотите в любой момент их можно снять. Я очень довольна своим выбором, сынок оценил.

Гость
#9

Можно конечно поить кроху с ложечки или из чашки, но удобнее - из кружечки - поильника. Чашка - непроливайка оснащена мягким силиконовым ободочком по всему краю, а это означает, что малыш может пить с любой стороны👍🏽 Удобные ручки в комплекте👌 У нас был чиковский перфикт кап. Своя персональная кружечка получается у малыша.

гость
#10

я из ложки поила, а потом из кружечки детской, это у которой специальная мембрана есть

Гость
#11

Мы практически с рождения давали кипячёную водичку. Я первый раз слышу, что пока ребёнок на гв, поить ребёнка не нужно. У нас тоже сначала от бутылочки отказывался, мы из ложечки поили. А потом всё чаще и чаще предлагали бутылочку и он у нас по чуть-чуть начал пить. Ближе к пяти месяцам купили поильник - непроливайку с мягким носиком и вот только недавно к седьмому месяцу мы купили с полутвёрдым носиком (на ощупь слегка прорезиненным) – бренд чикко. Поильник тоже непроливайка, только у него есть специальный съёмный клапан. Ребёнку пить из это поильника удобно. Плюс он яркий с забавными рисунками и подходит для полугодовасиков))

Olga
#12

Я тоже против поильников была, пока нам не вручили подарок на год. Свекровь подарила непроливайку от Чикко. Очень внешне привлекательная посуда, надо сказать. Носик для годовасов предусмотрительно сделан из полужёсткого силикона, это вам не бутылочная соска, за два месяца регулярного погрыза, хоть бы хны!

Гера
#13

Мы тоже с рождения на гв, так что когда пришла пора вводить прикорм, взяла сразу поильничек по возрасту, у чикко есть хороший вариант - трейненг кап с полужестким носиком. Вроде как промежуточный вариант между соской и обычным носиком - очень удобно. Качество хорошее, бесчисленное количество раз в посудомойке мыла, картинка даже не потускнела.

Лена
#14

Купите поильник Transition Cup он от 4 месяцев. Его не разгрызет)

Настя
#15

У меня тоже ребенок долго был на гв, когда начала приучать пить из бутылочки пришлось помучиться, пока знакомая не посоветовала купить поильник и учить пить сразу с него, порекомендовала поильник Easy Cup от бренда Chicco, сыночку он действительно понравился. А мне нравится, что поильник непроливайка и ребёнок не разбрызгивает жидкость на себя во время питья. Мою поильник в посудомойке вместе с остальной детской посудой проблем никаких с отмыванием не возникает. Рекомендую.

ритулька
#15

Девчонки мы пользуемся поильником Perfect Cup от фирмы "chicco" отличная вещь которая помогает малышу научиться пить самостоятельно из кружечки. Поильник непроливайка берём его с собой везде. У него плотная крышечка, а благодаря силиконовой мембране пить можно с любой стороны. Кстати если мембрану убрать получиться кружечка. И у неё есть съёмные ручки которые отлично помещаются в детскую ручку.

#16

Мы тоже пользуемся поильником от бренда chicco, но только у нас серия Active Cup. Я тоже им очень довольна, да вообще товары у этого бренда очень качественные и интересные. Сыночек сам выбрал этот поильник, понравилось ему, что на поильнике нарисованна акула. А вообще он очень удобный в использовании, он идет непроливайкой, носик очень удобный, мыть его легко, можно мыть в посудомойке. Думаю, следующий поильник куплю Perfect Cup, он прям заинтересовал меня.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем