Гость
Статьи
Быть взрослой дочери …
Обсуждение закрыто

Быть взрослой дочери отцом

В мой день рожденья (23 года) мне позвонила подруга (у подруги ребёнок, 1 год) и сказала, что отпросилась на час, чтоб поздравить меня. Мы договорились встретится в кафе. Когда я была уже одной ногой за порогом, позвонил мой отец и сказал, что сейчас прийдёт. Я сказала ему, что ухожу. Тогда он начал орать диким криком, что мне важнее подруги чем родители. Я попыталась оправдаться, назначить встречу ему через час, но он не захотел меня слушать. После этого он год со мной не разговаривал. Надо отметить, что в тот день я никого заранее не приглашала и ни с кем не договаривалась(вообще не собиралась праздновать). Мне нужен ваш взгляд со стороны, уважаемые форумчанки и форумчане:)))

Доча
12 ответов
Последний — Перейти
ЮЛка
#1

Ну ваш папа не прав. Это ваше Д Р и ваше право, как его отмечать (или не отмечать). А вообще я заметила, что родители с возрастом становятся капризнее и эгоистичние, НО это от страха, что мы выросли и они нам будут уже не нужны.

Anonymous
#2

самодут и деспот

Anonymous
#3

Что бы такого не возникало с близкими людьми, родителями например надо заранее договариватся когда они придут вас поздравить, все равно же придут! Вы пустили все на самотек - в итоге обидели папу. Скажите что праздновать не собираетесь но для своих будите дома в такое то время. Захотят - зайдут, нет - просто позвонят.

Доча
#4

Девчонки, это в первый раз такое, что он решил прийти, у нас в семье нету такой общности, чтоб родственники приходили на все праздники. И ещё дело в том, что я стараюсь быть последовательной. Если бы папа позвонил мне первым - то я бы то же самое сказала подруге, что сейчас не могу. Неужели из-за того, что у меня есть родители я должна положить на всех остальных людей и на договорённости с ними? Когда он звонил, моя подруга была уже на пол дороги.

Кошечка
#5

Жест, а за что извиняться? За то, что когда папа позвонил, у автора были дела? Он мог бы на час позже приехать.

Dazzy
#6

Доча, постаьте себя на место отца. А с его стороны ситуация выглядит так, что подруга для Вас важнее, чем отец...Просто в следующий раз, когда будете разговаривать с отцом, будьте тактичнее, не обязательно говорить всю правду-матку, поверьте,этим Вы сбережете не только нервы отца, но и свои собственные.

Anonymous
#7

Отец поступил, как эгоист. Мог бы и через час приехать.

Anonymous
#8

Правильно поступили, надо бороться за свои права, а то так и будете до старости родителей слушать, не имея никакой личной жизни... В мелочи бы уступили, так начались бы всё более высокие требования и претензии...

Anonymous
#9

самодур

Anonymous
#10

папа неправ, это некрасиво без предупреждения заявляться

жест
#11

доча, ваш др - для ваших родителей праздник не меньший, чем для вас, а вы лишили папу праздника, другое дело, что он заранее не предупредил, но конечно надо было быть с ним, вы неправы, извинитесь лучше

Anonymous
#12

Поэтому я, когда уже одной ногой за порогом, трубку не беру. Если что-то важное, то перезвонят на мобильный.

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем