Гость
Статьи
Отношения взрослой …

Отношения взрослой дочери с отцом

Всем привет! Хотела поднять тему проблемного общения с отцом. Мне 41 год, с 23 лет живу отдельно от родителей. С мамой отношения чудесные, с отцом как не было контакта, так и нет (( Он вроде не пил, но с мамой часто ссорились, спачки ругачки постоянные были. Воспитывали, как умел, и как его воспитывали, то наорать, то подзатыльник. Я его боялась, всегда напрягалась, когда домой приходил.Сейчас взрослая, своя семья, стараюсь как-то наладить общение, на дачу приезжаю, как получается, НО у него все не так, и *** я так далеко уехала, и не фига я не достигла, постоянные претензии, обиды, манипуляции, ни один разговор не обходится без этого, не слушает, в основном это монолог, что я плохая дочка и т. Д. Где взять терпение? можно ли как-то улучшить отношения или уже надо эту иллюзию оставить?) Как у вас с отцами? поделитесь, как общение строите, если все далеко от желаемого? Я ведь из за него то и уехала, а он это не понимает и сейчас стараюсь видеться по минимуму, иногда даже приезжаю просто к маме, пока он в смене, чтобы её увидеть. вот такая история грустная. #отец #родители

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну а зачем вы на дачу к отцу приезжаете, коль там вам дискомфортно?
Тетехе уже за срраку лет пошло, а она никак от папашки оторваться не может, прям чудеса для меня.

Викторинка
#2

Не история грустная, а вы пытаетесь как инфантильный ребенок поиметь "вкусный" спектр эмоций от человека, который НЕ даст этого.
Вот вам за 40 и вы с этой обидкой(не травмой) пришли на форум, а должны за денежку сидеть у психолога и получать квалифицированное решение проблемы.

Гость
#3

Вам необходимо понять, что Вы уже сами по возрасту старше, чем ваш отец, когда он начал проявлять к вам равнодушие и негатив.
Вы давно взрослый, обособленный человек

Anna
#4

Автор, а почему Вы это слушаете и терпите, раз Вам неприятно?
Ну, допустим, одобрения и похвалы, уже понятно, что от этого человека можно не ждать. Но хотя бы четко и доходчиво остановить эту нервотрепку - почему не хотите?

#5

С годами такие люди ещё хуже.
Но вы то давно не ребенок, которому можно дать подзатыльник.
Не ждите того, что человек не может или не хочет вам дать.
Все попытки задеть присекайте , просто не вступайте в такие разговоры.

Гость
#6

" то наорать, то подзатыльник. Я его боялась, всегда напрягалась "

Вы сами рассказали, таким был и будет. Люди не меняются, автор.
Что там вы собрались налаживать и с кем непонятно, опять судя с ваших же слов в теме о человеке.
Вам давно пора принять , что у вас такой отец, с возрастом только хуже становятся .
А лучше пообщайтесь с 👉психологом. Поможет вам принять реальность, вы себе надумали ожидания каким бы вам хотелось он был, да стал теперь, а реальность не имеет ничего общего с вашими ожиданиями.
Чем больше будете надумывать, тем больше и дольше будут тянуться разочарования.
Примите реальность , вас отпустит.Перестанете зацикливаться на папане и бесконечно копаться в ожиданиях.

Наталья
#7
Cвета

Ну а зачем вы на дачу к отцу приезжаете, коль там вам дискомфортно?
Тетехе уже за срраку лет пошло, а она никак от папашки оторваться не может, прям чудеса для меня.

ну во-первых, 40 это не не под *** лет, а если не можете уважительно что то написать, это вам не сюда, так общайтесь со своими близкими, раз привыкли

Наталья
#8
Викторинка

Не история грустная, а вы пытаетесь как инфантильный ребенок поиметь "вкусный" спектр эмоций от человека, который НЕ даст этого.
Вот вам за 40 и вы с этой обидкой(не травмой) пришли на форум, а должны за денежку сидеть у психолога и получать квалифицированное решение проблемы.

ну на форум как раз и приходят, чтобы поделиться и не всегда есть возможность оплатить психолога, если вы не можете поделиться своим опытом, зачем писать?

Наталья
#9

Вот первый раз на форуме, решила вынести свою даже не проблему, а ситуацию, а тут сердобрльные мне уже диагноз поставили и что тетеха и т. Д. Неудивительно, что на форумах очень мало адекватных, а много тех, кому лишь свое г.. вылить. А за доброжелательные комменты благодарю! жалею, что вообще написала)))

Викторинка
#10
Наталья

Вот первый раз на форуме, решила вынести свою даже не проблему, а ситуацию, а тут сердобрльные мне уже диагноз поставили и что тетеха и т. Д. Неудивительно, что на форумах очень мало адекватных, а много тех, кому лишь свое г.. вылить. А за доброжелательные комменты благодарю! жалею, что вообще написала)))

Не ситуация, а проблема, которой скоро будет полвека.
Вы даже на жесткий ответ среагировали как ребенок - вам это не понравилось, настрочили возмущение отдельным коментом. А там где вам "сопельки" решили подтереть - вы поблагодарили за ответ.
Печально, увы.

Гость
#11

Воспринимайте такое поведение отца, как его болезнь. Не обижайтесь, просто проявите сострадание. Его не изменить, а вам так намного легче будет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: