Гость
Статьи
не люблю дочь мужа от …
Обсуждение закрыто

не люблю дочь мужа от первого брака

Тема на форуме не новая.У моего мужа есть дочь от первого брака,ей 9 лет.У нас также есть общмй двухлетний ребенок.Проблема,собственно,вот в чем:сначала девочка мне понравилась,но со временем стала …

не хочу быть злой
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

7 [51038788],вы либо такая-же дочь,либо мать такой девочки,отсюда и неаргументированная агрессия.Вот почему обязательно найдутся люди,которым в кайф кого-то обозвать.Я же не создаю тему, как мне избавиться от ребенка,интересуюсь,как простить,понять и изменить ее поведение,вот посмотрела бы на вас в такой ситуации,с удовольствием тоже дрянью обзову.

Автор
#102

Миледи,встречала Вас на некототых ветках,мне очень нравятся Ваши советы!!! :)

Автор
#103

Простите,Милана конечно же :))))))))

Милана
#104

Просто я сама когда-то была в подобной ситуации. Только агрессия 11-летней дочки моего мужа была направлена против меня лично. Причем мой муж (теперь, к счастью, уже бывший) ушел от ее матери за 5 лет до нашего знакомства. По началу я тоже пыталась подружиться с девочкой, общаться с ней. Мы жили в Москве, а она со своей матерью - в 100 км от Москвы, рядом же была квартира свекрови, где они с отцом встречались. Мы ездили к ней в школу, брали ее к себе на выходные, муж ездил с ней на море. Но потом я поняла, что это все напрасно. Девочка всеми путями пыталась перетянуть внимание своего отца на себя - то капризничала, истерила, чего-то требовала, жаловалась на мать, то вдруг становилась ласковым котеночком и буквально висла у него на шее. Однажды после очередного ее визита я с огромным 8-месячным пузом ушла из дома свекрови в 20-градусный мороз, и, прождав около часа автобус, - уехала домой. Муж остался с дочей, т.к. она истерила, а он страдал "комплексом вины". Больше я с ней не встречалась. Муж к ней ездил, но уже без меня. Через два года муж вместе со своей дочей был послан в "сад". Не из-за дочки, конечно, просто козлом оказался редкостным. Но я до сих пор забыть не могу, как она меня ненавидела.

Автор
#105

Милана,очень Вам сочувствую!У нас пока,слава Богу,таких крайностей пока нет,и,надеюсь,не будет.Муж хоть и испытывает,наверное,чувство вины перед ней,достаточно разумный и справедливый человек,и вообще,если бы она так вела себя при нем,я уверенна,что была бы наказана,но ему или не хочется верить,или правда не верит,что дочь способна на подлые поступки.Кстати,Милана,я из Одессы.Жаль,что так далеко живете,Вы мне сипатичны.

Листик
#106

Автору! Ребенку 9 лет...Девочка жила с отцом и вдруг осталась в неполной семье,для нее это страшная трагедия,Вам хочется покоя,счастья.А 9-летнему ребенку хочется,"чтоб все было как раньше", Вы предвзято относитесь к девочке,без сочувствия и жалости,без желания понять- что происходит с этим ребенком.Вы всегда будете искать в этой девочке мелкие недостатки и "выпячивать" правильное воспитание своего ребенка.Для Вас это испытание,но Вы же знали на что шли...

Катюшка
#107

Мне кажеться, что ребенка просто настраивает бывшая жена! Потому что действия ребенка ну уж больно продуманные!!!!

Автор
#108

Милана,мне Вас не хватает,если вы еще заглядываете на эту ветку,напишите мне,адрес под ником

Nat
#109

Автор, согласна полностью с Миланой! Не стоит прогибаться под действия ребенка, который действут так манипуляторски..если это у нее прокатит сейчас-дальше вы не будете знать, что делать и как от нее избавиться..держите ее подальше от вашего дома и вашей семьи..она -НЕ ВАША семья, как бы вас тут не уверяли в этом..ваша семья-это ваш муж и ваш ребенок..

Пена
#110

Понимаю Вас, тож не люблю его ребенка. Сначала такой милой прикидовалась, а потом стала характер показывать, меня беременную доводила, что я в больницу попадала. Я ее быстро на место поставила. Надо показать, что это ВАША семья! и Вы тут главная!! как это бы не звучало. Запишите на камеру как она себя ведет и покажите мужу! со стороны оно виднее! Я так и от его дочери избавилась и от свекрови! Общается с ними на нейтральной территории

Anonymous
#111

такая же история,его доче 10,нашему сыну 4...взяли её на отдых...тут она себя и проявила..наш папа в шоке от дочи,вопрос сам собой отпал))) я рада

Ти
#112

Милана, респект, одни из немногих адекватных постов без бреда про единую семью из бывших жен и мужей. Автор, может Вы у проф. психолога проконсультируйтесь? Хоть в Инете. Просто я недавно видела вопрос-ответ на такую же точно тему, не помню где((( Помню, что психолог рекомендовала не забывать, 1)что у Вас есть личное пространство, если кто-то слишком часто вешает на Вас своих детей, Вы не обязаны ими заниматься-у них на это родители 2)А вот Вы ответственны за сына, а неосторожные игры с намного более сильными и взрослыми детьми могут, не дай Б-г, привести в травмам. Пихаться и толкаться нельзя 3) ну и всякая всячина про сближение- мол, Вы определили,как часто желаете общаться и старайтесь, чтоб это плодотворно проходило: вчетвером в зоопарк ходите и! Выпускайте папашу одного с детьми погулять. И больше уверенности в себе. Сама через это прошла, сочувствую.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: