Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

Живем вместе с мужем 5 лет. У него есть дочь от первого брака, ей 15 лет. У меня тоже есть сын от первого брака, ему 7. Детей совместных пока не планируем. Мужа очень люблю, он умный, добрый, заботливый, моего сына признал как родного. Но меня бесят его отношения с дочерью, я очень ревную. Во-первых, мне не нравится размер алиментов. У мужа свой бизнес, зарабатывает порядка 200тыс, по закону обязан отчислять 25%, и он перечисляет дочке 50 тыс!!! Сам, добровольно. Я считаю, что это ОЧЕНЬ много. Насколько мне известно, его бывшая жена хорошо получает, а алименты кладет на специальный счет, чтобы деньги после 18 лет пошли дочке на образование или жилье. Но это ОГРОМНАЯ СУММА! Нам лично денег на всё хватает, но зачем ребенку размер 1-2 средних месячных зарплат взрослого?? Муж при этом может и еще какие-то покупки, подарки сверху ей оплатить. Когда говорю, что можно платить поменьше-злится и говорит, что у дочки должно быть всё самое лучшее. Во-вторых, он ОЧЕНЬ много времени ей уделяет. Они списываются-созваниваются каждый день, причем первым звонит он. Каждые выходные проводят вместе, гуляют, ходят куда-нибудь, ездят к бабушке. На неделе тоже раз в 2-3 дня встречаются. Получается, что он целыми днями либо на работе, либо с ней, на нас с сыном немного времени остается. Причём девочка уже подросток, и инициатором такого частого общения выступает именно ОН. Муж жалуется:"вот она уже меня стесняется" или "вот она уже не рассказывает мне все секретики как в детстве". Вечно рассказывает про её дела, хвастается, говорит, какая она хорошая. Девочка вроде правда хорошая. Спокойная, отличница, занимается музыкой и изучением языков. Но они постоянно общаются!! Он ей уделяет времени больше, чем мне-жене. Хотя она уже давно не маленькая. Он еще и спрашивает обо всем ее мнение постоянно как взрослого. Купили недавно вместе ему рубашку на работу. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ #семья #дети 

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ Вижу через какое-то время, что не носит совсем. Спрашиваю, почему. Ответил:"дочка не оценила, а я доверяю ее вкусу, больше не надену". Меня это бесит!!! Если скажете, что знала на что шла, когда выходила замуж, то отвечу, что не ожидала ТАКОГО. Познакомились, когда дочери было 9 лет. Он говорил, как её любит, что она для него всегда на первом месте, и никого и никогда он так больше не полюбит. Я подумала, что он просто очень хороший папа, как это здорово и ценно! Они постоянно виделись, проводили время вместе, только не у нас, потому что девочка не хотела со мной знакомиться, как и я с ней. Я думала, она чуть подрастет, и будут общаться разок на выходных, но не каждый же день!!! Я не хочу, чтобы они переставали общаться, но меня раздражает, что он столько времени ей уделяет, всё для нее делает, столько денег ей отдает. Пытаюсь сказать, что можно и поменьше общаться, говорит, что "как же по-другому, ОНА ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА". Как же это задолбало. При этом муж он хороший, и у нас с ним в целом всё ок, но ВСЯ его жизнь посвящена ей.

Вика
#2

Правильно делает твой муж. Мой папа тоже так делал и никого не слушал.

Гость
#3

Я пукнула раза три, пока читала это длинное сообщение. В общем, после второго предложения пошла есть гороховый суп, не дочитала

Гость
#4
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ Вижу через какое-то время, что не носит совсем. Спрашиваю, почему. Ответил:"дочка не оценила, а я доверяю ее вкусу, больше не надену". Меня это бесит!!! Если скажете, что знала на что шла, когда выходила замуж, то отвечу, что не ожидала ТАКОГО. Познакомились, когда дочери было 9 лет. Он говорил, как её любит, что она для него всегда на первом месте, и никого и никогда он так больше не полюбит. Я подумала, что он просто очень хороший папа, как это здорово и ценно! Они постоянно виделись, проводили время вместе, только не у нас, потому что девочка не хотела со мной знакомиться, как и я с ней. Я думала, она чуть подрастет, и будут общаться разок на выходных, но не каждый же день!!! Я не хочу, чтобы они переставали общаться, но меня раздражает, что он столько времени ей уделяет, всё для нее делает, столько денег ей отдает. Пытаюсь сказать, что можно и поменьше общаться, говорит, что "как же по-другому, ОНА ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА". Как же это задолбало. При этом муж он хороший, и у нас с ним в целом всё ок, но ВСЯ его жизнь посвящена ей.

Ничего не изменится, ничего.

Тут таких тем - пять вагонов и три тележки, все, как под копирку.

Все у него с дочерью так и будет. Он взрослый мужчина с головой и деньгами и сам все решает. Вы ничего не измените.

Или терпеть, или расстаться.

Все изначально видят, кого "берут" (в смысле, мужа с детьми от первых браков).

Яяя
#5

Ну и правильно он делает.
Так то он дочь любит больше чем тебя.
Завтра вы с ним разойдетесь - а дочь с ним будет всегда, всю его жизнь и в старости помогать, и он будет с внуками сидеть.
Все адекватные люди любят своих детей больше чем супругов, потому что они - будущее

Dolls_K|LL
#6

Интересно, а если бы ваш муж вашему сыну на счет по 50 штук в месяц клал на будущее, вы бы тож возмущались, что «зачем ребенку целая зп взрослого человека»???

Ваш муж - нормальный мужик и нормальный отец - от алиментов не увиливает, дочь не бросил, общается, как и должен общаться отец. «А нам с сыном внимания нет», так это ваш сын, вы ему внимание и уделяйте. Вы уже сделали глупость, когда вынесли дочь мужа за скобки своей семьи, теперь ядом брызжете, что муж ведет себя, как нормальный человек.

Удивительно, откуда такие «умные» типа автора берутся.

Гость
#7

Ну что тут сказать. Походу там не только на учёбу накопится, но и на квартиру дочурке с таких сумм. Хотя квартиру он потом ей отдельно купит. Завидую его бывшей жене. Можно вообще не работать.

Гость
#8

Зря вы не захотели с ней знакомиться 5 лет назад)) Я знакома с детьми моего мужа от прошлых браков, классные ребята, мы проводим время вместе, они ко мне хорошо относятся и я их люблю по-своему) У нас есть общий ребёнок. Все хорошо) Бывшей это не нравится, но это не мои проблемы))

Гость
#9

А кого он должен обеспечивать, вашего сына? У вашего сына свой папа есть, вот лучше ему задайте вопросы - сколько раз в неделю с ним видится, сколько на счет ему кладет. То, что вы там думали - это вы думали.

#10
Гость

Зря вы не захотели с ней знакомиться 5 лет назад)) Я знакома с детьми моего мужа от прошлых браков, классные ребята, мы проводим время вместе, они ко мне хорошо относятся и я их люблю по-своему) У нас есть общий ребёнок. Все хорошо) Бывшей это не нравится, но это не мои проблемы))

Аналогично, у мужа дочь от первого брака, сначала ежик ежиком, а сейчас мы с ней дружим. Он ей на 18 хочет машину купить, я только за. Она такой же его ребенок, как и наш общий сын. Побольше бы таких отцов.
Я бы поняла возмущение, если бы он все отдавал, в ущерб новой семье, а так всем хватает.

Гость
#11

Я не поняла в чем ваще возмущение - размер алиментов 25%, он переводит 50тыс, то есть 25%… вы считать не умеете?

Папа так возится с дочкой, потому что тра у него единственная, это часто происходит с единственными детьми. Не переживайте еще года 3-4 заведут парня и ей уже будет не до папы.

Гость
#12
Гость

Ну что тут сказать. Походу там не только на учёбу накопится, но и на квартиру дочурке с таких сумм. Хотя квартиру он потом ей отдельно купит. Завидую его бывшей жене. Можно вообще не работать.

Это вам только так кажется что это громовержец деньги. Девочки подростки требуют больших затрат. - От модной одежды до гаджетов, уходовой косметики, репетиторов, брекеты и т.д.

Гость
#13

Он не твои деньги на свою дочь тратит. Поэтому правильно злится. Нехрен тебе в это нос совать. Или он на твоего выблядкa тратиться должен, а на свою родную и ЕДИНСТВЕННУЮ дочь забить? Ты даже в карман к его бывшей жене залезла.
Вот сама работай и свои деньги считай.
В твоëм случае, хорошо, что у вас не общий буджет. ***, ты мрaзь.

Гость
#14

50 тыс в рублях - это очень мало, как не посмотри. вот если в евро или долларах - тогда да, наверно много... и для дочки не жалко :)
по-сути вы написали, у вас все хорошо, но какая-то ваша ядовитая токсичность желает это хорошо сделать плохим. единственное правильное - максимально поддерживать и помогать мужу, пока вы мыслите его в таком статусе :)

Гость
#15
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ Вижу через какое-то время, что не носит совсем. Спрашиваю, почему. Ответил:"дочка не оценила, а я доверяю ее вкусу, больше не надену". Меня это бесит!!! Если скажете, что знала на что шла, когда выходила замуж, то отвечу, что не ожидала ТАКОГО. Познакомились, когда дочери было 9 лет. Он говорил, как её любит, что она для него всегда на первом месте, и никого и никогда он так больше не полюбит. Я подумала, что он просто очень хороший папа, как это здорово и ценно! Они постоянно виделись, проводили время вместе, только не у нас, потому что девочка не хотела со мной знакомиться, как и я с ней. Я думала, она чуть подрастет, и будут общаться разок на выходных, но не каждый же день!!! Я не хочу, чтобы они переставали общаться, но меня раздражает, что он столько времени ей уделяет, всё для нее делает, столько денег ей отдает. Пытаюсь сказать, что можно и поменьше общаться, говорит, что "как же по-другому, ОНА ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА". Как же это задолбало. При этом муж он хороший, и у нас с ним в целом всё ок, но ВСЯ его жизнь посвящена ей.

Автор, ты - кал.

Гость
#16
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ Вижу через какое-то время, что не носит совсем. Спрашиваю, почему. Ответил:"дочка не оценила, а я доверяю ее вкусу, больше не надену". Меня это бесит!!! Если скажете, что знала на что шла, когда выходила замуж, то отвечу, что не ожидала ТАКОГО. Познакомились, когда дочери было 9 лет. Он говорил, как её любит, что она для него всегда на первом месте, и никого и никогда он так больше не полюбит. Я подумала, что он просто очень хороший папа, как это здорово и ценно! Они постоянно виделись, проводили время вместе, только не у нас, потому что девочка не хотела со мной знакомиться, как и я с ней. Я думала, она чуть подрастет, и будут общаться разок на выходных, но не каждый же день!!! Я не хочу, чтобы они переставали общаться, но меня раздражает, что он столько времени ей уделяет, всё для нее делает, столько денег ей отдает. Пытаюсь сказать, что можно и поменьше общаться, говорит, что "как же по-другому, ОНА ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА". Как же это задолбало. При этом муж он хороший, и у нас с ним в целом всё ок, но ВСЯ его жизнь посвящена ей.

"Он говорил, как её любит, что она для него всегда на первом месте, и никого и никогда он так больше не полюбит"

Женщины, мужики очень часто говорят прямым текстом ВСЁ про себя и своё отношение к вам ЕЩЁ на берегу - ПОЧЕМУ вы к этому не прислушиваетесь, забиваете мозг иллюзиями и считаете, что сможете изменить человека?
Автор, Вам этой фразой сказали чётко, что Вы всегда будете номером два! Определили Ваше место в его личной иерархии. В чём проблема-то теперь?

Гость
#17

Надеялась захомутать богатенького и от прошлой семьи его отворотить, а не вышло, мужик мужикои оказался и от тебя детей не хочет потому, что видит твою гнилую и алчную душенку.
Хороший мужик, таких как он мало, а таких как ты на каждом шагу пачками...

#18
Гость

Надеялась захомутать богатенького и от прошлой семьи его отворотить, а не вышло, мужик мужикои оказался и от тебя детей не хочет потому, что видит твою гнилую и алчную душенку.
Хороший мужик, таких как он мало, а таких как ты на каждом шагу пачками...

Автор видимо еще не задумывалась, что и наследство со старшей дочерью прийдется делить 😁 вот где начнется война миров 🫣

Гость
#19

Алики он платит как положено, порядочный человек и хороший отец. Какая Вам разница, на что их потратят? Это деньги дочери. Ей решать.
Вашему сыну тоже наверняка платят алименты, но Вы ж не возмущаетесь.-)
То, что он много проводит времени с дочерью, ну так он её любит, она его кровь. Как бы он неплохо не относился к Вашему ребёнку, он ему никто, и если Вы расстанетесь, их хорошие отношения сойдут на нет.
Да, он всё-таки должен соблюдать баланс, не обижать ни Вас, жену, ни её. Если уж совсем перекос, и он ничего менять не желает, тут только разводиться или терпеть, вполне возможно, когда она повзрослеет, у неё не будет на папО времени и ситуация нормализуется.

Гость
#20

А вообще, сужу по своему опыту, папина доча это навсегда;-)

донна Ослабелла
#21

Автор, вам никто не мешает экономитть на собственном сыне, чтобы расходы составляли строго 25 проц. от вашей зарплаты (ведь вашему сыну самое лучшее иметь не обязательно) и общатться с ним ежедневно тоже нужды нет.
Вообще было бы странно, если бы мужчина прогулкам с родной дочерью предпочитал времяпрепровождение с пасынком. Если бы он его обижал и копейкой попрекал - другой разговор.

Гость
#22

так он и так только только официальный размер алиментов платит))) в чем подвиг??? всего 25 % не больше, не меньше....что вы разнылись?

Dolls_K|LL
#23
Гость

так он и так только только официальный размер алиментов платит))) в чем подвиг??? всего 25 % не больше, не меньше....что вы разнылись?

Так ей завидно, что девочке много внимания. Есть такие женщины, у которых в голове роли мужа и отца перепутаны, и они рассматривают падчериц и даже родных дочерей, как соперниц за внимание мужа.

#24

Я ненавижу отпрыска мужа и все делаю чтоб этот гаденыш пошел куда подальше! Если бы не закон прибила бы и рука не дрогнула. Я потихоньку подвела к тому что забрала у бывшей и гаденыша недвижимость, алименты уменьшу. Постоянно ставлю их все дальше и дальше, и вам советую требовать этого и отдалять девку! Вам самой не лишнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: