Гость
Статьи
Вопрос про коляску и …
Обсуждение закрыто

Вопрос про коляску и автокресло

Мамы, пожалуйста, сориентируйсте по такому вопросу. Насколько, на ваш опытный взгляд, необходима опция совмещения автокресла с шасси коляски? Другими словами, есть ли необходимость брать коляску и автокресло одной фирмы, чтобы можно было ставить автокресло на шасси коляски, или же на деле это неактуально? Просто у автокресел всех производителей нормальных колясок (Жане, Пег Перего) плохие краш-тесты, что меня смущает. А коляски фирм, которые хорошие автокресла выпускают, тоже не без недостатков. Мнения знакомых на этот счет расходятся, а надо уже определяться, т.к. скоро рожать. Заранее спасибо всем.

Лейка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вариант: атокресло ставим на шасси - это только для экстренных случаев когда вам куда-то надо ехать с коляской. Для постоянных прогулок очень неудобно! А насчет Кикко - да, это вариант, но они несколько прохладные для нашего климата, как мне кажется.

Flicka
#2

У нас кресло от Akta Graco. Коляска к нему мне не понравилась. Я хотела большую и устойчивую, выбрала Emmaljunga. Хотя, конечно, возможность совмещения кресла и коляски - классно. Приехали в магазин, кресло вынули из машины, переставили на шасси и покатили. Красота! Мы, кстати, тоже про Chicco Travel System подумывали, но я не хотела 3-х колесную коляску, а так, хороший вариант.

Anonymous
#3

У меня такой вариант. Очень удобно, поскольку я очень много езжу с ребенком с самого его рождения. У нас был вариант, когда можно люльку для самых маленьких использовать и как автокресло + автокресло отдельно. В зависимости от ситуации оч. удобно комбинировать. Но мне кажется, это оправдано, если Вы действительно очень много будете возить малыша.

Anonymous
#4

Да, коляска у нас Mutsy. На мой взгляд - идеальный вариант (а я с первыми детишками перепробовала массу других). У нее только один минус - она не входит в маленький лифт. Но если с этим проблем нет - то автотранспорт для малыша на три года обеспечен.

Привычка
#5

Автор, автокресло у нас Bebe Confort, недавно выяснила, что оно подходит ко всем коляскам, даже безмарочным. Но если честно, эта функция мне ни разу не пригодилась. Не знаю зачем надо ставить автокресло на шасси коляски.

Лейка
#6

Спасибо за отклики! Получается, что единого мнения нет, дело в том, что автокресло Макси-Кози мы уже купили, вот теперь думаю, покупать ли коляску Квинни, к которой это кресло подходит, или же все-таки взять ту, что нравится и по опциям больше устраивает. Наверное, второй вариант все же выберу. Еще раз спасибо!

freakshow
#7

Я не уверена как это в России, но в США с детками выходят с самого рождения. Миллион раз видела новорожденных в магазинах, на улицах. Поэтому тут народ активно пользуется автокреслами (карситы их тут называют). Т.к. везде надо на машине. И когда приехали в магазин или парк или еще куда, то чтобы малыша не будить, не перекладывать туда сюда, его прямо в карсите ставят на коляску. (не будешь ведь тяжеленный карсит в руках тащить), поэтому важно, чтобы коляска и карсит подходили друг другу. А если вы живете в городе, машиной не пользуетесь, и гуляете около дома, то вам все это не нужно. Малыша в коляску кладете и все. Конечно, так ребенку лучше. А карситы - это лишь необходимость.

Катя
#8

Мы купили коляску трио от Chicco, очень довольны, там кроме автокресла еще и люлька для совсем маленьких, очень удобно. Кресло ставила на коляску, тоже нравилось. И дома оно часто было нужно. Покупайте!

Flicka
#9

5, Скажите, пожалуйста, Вы всем довольны с Mutsy? Я тоже на нее все засматривалась, но в местных магазинах ее нет, а по интернету заказывать немного страшно. У Вас какая модель? Есть ли минусы (не считая того, что вы назвали)? И удобно ли использовать как "сидячую" для более старшего ребенка?

Дези и Ксюша
#10

Ни разу такой необходимости не возникло. Автокресло chicco, удобное и комфортное. Даже не могу придумать ситуацию, когда бы такое понадобилось. Кроме того, уже после 3 месяцев ребенку в кресле не так уж и комфортно проводить долгое время, особенно если ребенок крупный, ведь в кресле ребенок пристегнут (обездвижен), а в коляске достаточно свободе. В первое время возила ребенка в люльке от коляски - страшно было в автокресло, все-таки оно какое-то полусидячее. Люлька пристегивалась к машине.

Anonymous
#11

автокресла это называются, а не карситы

Форум: Дети
Всего: 48 298 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем