Гость
Статьи
Сразу несколько …

Сразу несколько вопросов про коляски для малыша.

Мне до родов ещё не скоро. Но вот задумываюсь уже о колясках, кроватках и т.д. Вот думаю, что вещи то конечно все новые будем брать, кроватку тоже, т.к. они не очень дорогие. А вот коляску...Что-то я просмотрела и малость ошарашилась. По магазинам в своем городе не ходила. Но уже просмотрела кучу интернет магазинов.И цены очень даже немаленькие. Не понимаю,почему на коляски-люльки такие цены. Ведь она понадобиться максимум месяцев на 6-7 пока ребенок не сядет. И куда потом это добро за 15-20 тысяч.Провела аналогию с сайтом, где можно взять б.у. коляску. В разы дешевле на почти новую коляску. Смысл тогда переплачивать какой? Ещё вопросик. Как всё таки удобнее, брать трансформер, или лучше сначала коляску для новорожденных, а потом прогулочную. Что посоветуете, и как было у вас?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто купите сразу транформер. Мы вот купили довольно дорогую люльку, а ребенок уже в 5 месяцев из нее вырос - крупным родился. Потом купили трансформер и уже больше года возим на нем ребенка.

Но, в общем-то, первой люлькой я довольна - зимой ребенку было не холодно, проходимость у нее была хорошая, поэтому зимние прогулки в парке были ежедневными. Плюс, на балкон пролезала. Убрали ее, может для второго ребенка пригодится.

Но когда мы купили трасформер - она показалась мне более легкой и удобной в управлении, так сказать - центр тяжести у нее ниже, колеса больше и устойчивей - и очень легко поворачивать, залезать на бордюры, ездить по пандусам и т.д.

автор
#2
Гость

Просто купите сразу транформер. Мы вот купили довольно дорогую люльку, а ребенок уже в 5 месяцев из нее вырос - крупным родился. Потом купили трансформер и уже больше года возим на нем ребенка.

Но, в общем-то, первой люлькой я довольна - зимой ребенку было не холодно, проходимость у нее была хорошая, поэтому зимние прогулки в парке были ежедневными. Плюс, на балкон пролезала. Убрали ее, может для второго ребенка пригодится.

Но когда мы купили трасформер - она показалась мне более легкой и удобной в управлении, так сказать - центр тяжести у нее ниже, колеса больше и устойчивей - и очень легко поворачивать, залезать на бордюры, ездить по пандусам и т.д.

понятно, в общем, лучше сразу трансформер, а я думала,что они как раз наоборот тяжелые

Гость
#3

Съездите в магазин ,а лучше на детскую ярмарку, потрогайте,покрутите все коляски

вам даже туда груз, сравнимый с весом ребенка, напихают, чтоб вы прочувствовали

в яндекс-маркет зайдите, почитайте отзывы, сравнения

конечно, если и легкие люльки, но стоят они тысяч 30-40 (правда, с прогулочным блоком, иногда с автокреслом)

Олала
#4

Ни в коем случае не трансформер. Тоже повелась на советы - ужас, а не коляска - тяжелая, в магазине все углы цепляет, я после кесарева - еле ее ворочала. Во дворе как-то дали покатать обычную люльку, ох, небо и земля. Когда ребенко сел в тиоге вапще купили коляску трость - ее можно одной рукой везти и по телефону болтать, в машину влазиет, легкая. С трансформером помню были у нас попытки пару раз ребенка в парк вывезти - ага, пока ее сложишь, пока разложишь, никакого парка не хочеться. Один плюс - ребенок был зимний, в сугробы я ее пинками закатывала - не жалко было и конструкция такая, для ям. Но тяжелая зараза. Щас отдали подруге, но они на ней не гуляют, во двор чисто выкатывают. У нее такие же впечатления - тяжелая, неудобная. Хорошо чисто ребенка во двор выставить, а ходить по магазинам, в поликлинику - нееет. Со вторым я буду нормальную люльку брать.

Гость
#5

Трансформеры бывают разные. Наш в машину влезает прекрасно, хотя у нас седан. Дома мы ее не складываем, так ставим, хотя складываетс яона быстро и удобно.

А вот трость - это только для города и для лета. Зимой, или по грунтовой дороге на даче не проедешь. Плюс там нет корзины и сумки.

Гость
#6

Сейчас найду ссылки на коляски, которые были у нас.

Гость
#7

Эта была у нас -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=9690​52

Эта у подруги -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=9690​46

Такой трансформер -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=4652​090

Вот такую бы я купила сразу вместо люльки и нашего *** (с высоты нажитого опыта) -

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=9736​23

Гость
#8

оказалось ,что люлька была легче... хм

но почему-то она удобнее, из-за более низкого расположения, видимо, так кажется.

Но мне в сущности, было все равно тяжелая на или легкая - у нас лифт большой, так что на счет веса я не заморачивалась.

А вот подруга свою витторию на себе таскает на 3 этаж. Говорит ,что привыкла...

Екатерина
#9

мы покупали польскую 2 в 1, очень удобно: первые полгода люлька, потом прогулочный блок, легкая, стоила 16 тыр, щас выросли уже продаем :)

Инкогнито!
#10
Олала

Ни в коем случае не трансформер. Тоже повелась на советы - ужас, а не коляска - тяжелая, в магазине все углы цепляет, я после кесарева - еле ее ворочала. Во дворе как-то дали покатать обычную люльку, ох, небо и земля. Когда ребенко сел в тиоге вапще купили коляску трость - ее можно одной рукой везти и по телефону болтать, в машину влазиет, легкая. С трансформером помню были у нас попытки пару раз ребенка в парк вывезти - ага, пока ее сложишь, пока разложишь, никакого парка не хочеться. Один плюс - ребенок был зимний, в сугробы я ее пинками закатывала - не жалко было и конструкция такая, для ям. Но тяжелая зараза. Щас отдали подруге, но они на ней не гуляют, во двор чисто выкатывают. У нее такие же впечатления - тяжелая, неудобная. Хорошо чисто ребенка во двор выставить, а ходить по магазинам, в поликлинику - нееет. Со вторым я буду нормальную люльку брать.

Хорошо ,что предупредили!а то меня тут тоже надоумевают на трансформер!Спасибо!

Гость
#11

Я брала трансформер Quinny за 22 т.р. Прогулочный вариант мне там не понравился и в итоге я купила еще одну коляску (прогулка-трость).

Гость
#12

В общем ,автор, на яндекс-маркете смотрите вес. Ну а главное - это отзывы, конечно. Там вы увидите отзывы по конкретным моделям.

А то тут, не глядя, обхаяли все трансформеры, хотя среди них полно дорогих, маленьких,легких и удобных.

Гость
#13

Самое главное не только вес, но и вертлявость коляски. Должны быть передние поворотные колеса, чтобы своим весом на ручку коляски е налегать при повороте. Нужно вам все коляски руками поторогать, бывает тяжелая, а в использовании летит , как перо. А бывают легкие, а с места не сдвинешь, центр тяжести неправильно расположен, и колеса мелкие, не пружиняще на ухабах.

Трансформеры не рекомендуют, у них дно кривое, что не гуд для ноорожденного.

Берите либо отдельные коляски, либо два в одном, это когда основание одно, снимается люлька и на ее место прогулка ставится.

Гость
#14

Если передние колеса крутятся - то, значит, они меньше задних. Значит, по железному пандусу проехать будет сложно, особенно вверх.

У нас весь мир за переходом метро с железными пандусами - поэтому и люльку, и трансформер покупали с одинаковыми, не крутяжимися колесами. Если пандусов нет - можно ,конечно, любое шасс брать, хоть трехколесное.

Олала
#15

Кстати, почему я против трансформеров - у нас в 6 месяцев, когда ребенко сел он октазался кататься на трансформере в положении сидя - капюшон ему с боков обзор закрывал даже в сложенном виде. Я его сажаю, а он орет. В магазин на руках его таскать тяжко - бегала пока спал. Потом меня это все окончательно достало - купила трость, как раз на них скидки были - милое дело, на ней иногда катаемся до сих пор. У подруги была таже песня - хотя модель трансформера была другая, получше и подороже. Так она его до года везде с собой на руках таскала пока не пошел. Благо у них поликлиника в соседнем дворе была. Так вот я бы покупала трансформер ток в одном случае - если не планируеться часто с ребенком куда выходить, ездить и т.п. Так чисто вокруг двора пору кругов накатить или вообще сесть на лавку и ногой коляску катать. А если надо часто ходить пешком я бы вообще щас бы три коляски брала: люльку, сидячую и трость обязательно. И все бы б/у брала, ну может кроме трости. Потому как коляска за жизнь ребенка все равно не ушатываеться сильно, а люльку, я считаю надо брать хорошую, чтоб одной ркой можно было катит. Иначе не накатаешся. Ну и трость милое дело, если куда-то надо ехать, кинул ее в машину, в маршрутку она опять же тоже пролазиет, легкая, тащить в одной руке ненапряжно.

Олала
#16

Да, кстати, как тут правильно заметили у трансформеров кривое дно. Мало того что вредно и неудобно тоже. У нас ребенок сползал.

Гость
#17

Ну не знаю - у меня что в люльку инглезине ,что в транформере - нормальное, прямое дно. Я раньше читала отзывы, что у транформеров такое бывает, поэтому смотрела.

Мы вообще поехали на коломенскую ярмарку с ребенком и примеряли его ко всем коляскам, которые мы рассматривали. Он почти во всех прекрасно сидел, и нигде не орал.

Авто кресло тоже выбирал он (но мы конечно, до этого выбрали несколько вариантов по безопасности)

Гость
#18

Вообще, конечно, надо смотреть куда и как часто будете на ней ездить. Нам было важно, чтоб коляска помещалась в машину, чтоб можно было ходить по бездорожью (т.к. зима, рядом парк), часто ездим на дачу. Плюс эти ужасные пандусы... Но есть лифт.

В общем, у автора эти параметры могут быть другими.

eva
#19

вот назрел вопрос: не стремно за коляску в поликлинике? где ее там оставляют? не к врачу же втаскивать?

Ириска!
#20
eva

вот назрел вопрос: не стремно за коляску в поликлинике? где ее там оставляют? не к врачу же втаскивать?

мда..тоже интересно..мамочки ответьте плиз?

Гость
#21

Я купила Jane Slalom 3 в 1, очень довольна. Стоила она 37 тысяч, но это и люлька, и прогулка, и автокресло. Т.е. мне больше ничего покупать не надо. Коляска очень маневренная, удобная, поездили на ней и зимой по снежной каше и сугробам, и летом по корням в лесу. Так что всем рекомендую.

ту-ту
#22

идите в магазин, пробуйте, покатайте и не стесняйтесь. удобство коляски - очень важная вещь.

я могу посоветовать из своего опыта следующее:

барите отдельно люльку и отдельно прогулку. трансформеры и 2 в 1 тяжелые.

если финансы ограничены - не брезгуйте китайцами. поверьте, они не хуже чикко, собранного в том же китае.

выбирайте или трехколески, или, если много пандусов, четырехколесные, но с независимыми колесами, они более маневренны, опробуйте - сразу оцените.

при выборе люльки ищите с поднимающимся дном, это удобно, когда ребенок начнет присаживаться.

прогулку сейчас не выбирайте, потому что требования к ней у вас могут измениться к моменту эксплуатации - со мной именно так случилось.

В ПОЛИКЛИНИКЕ я коляску оставляю у гардероба, как и все остальные.

автор
#23

всем спасибо!

Гость
#24

в нашей поликлинике 2 коляски украли у моих знакомых. И замерьте свой лифт, чтобы коляска поместилась. Если есть пандусы-рельсы в подъезде или в подземном переходе, трехколески не пройдут, это точно.

Казявка
#25

покупайте люльку, да полегче выбирайте, вам полюбому на себе таскать ее придется, поберегите спину свою. трансформеры очень тяжелые и бессмысленные как мне кажется. потом прогулку купите нормальную и все. в смысле тоже легкую. для примера. люлька весит 9-11кг., прогулка у нас 6кг. трансформеры не помню что то, но 20-30кг точно. оно вам надо? мыслите вы правильно, на полгода тока люлька.

eva
#26

вот свыкаюсь с мыслью, что в поликлинику придется дите таскать в автокресле на такси, если не будет получаться отвозить на машине, а то не прельщает вариант остаться без дорогой коляски (

Гость
#27

Где-то тут читала, что коляски у поликлиники привязывают велосипедной противоугонкой

Гость
#28

И имейте в виду, я выбирала коляску со всеми наворотами, люлька, трансформер, куча колес поворотных, но мне ее по причине беременности не дали поднять. Она оказалась настолько тяжелая, что с ребенком спящим внутри, я ее даже до лифта на первом этаже не смогла поднять. Смотрите прежде всего, чтобы трубки были алюминиевые, они легче. И еще о колесах, у моей получалось их шесть, ребенок беспокойный, его иногда в квартире укачивала на коляске, и например, на кухню за собой, и колеса все шесть штук приходилось два раза в день отмывать дочиста

Гость
#29

В нашей поликлинике есть колясочная, а там по периметру как бы железные перилки - к ним все пристегивают коляски велосипедными замками. Вгрудничковые дни, бывает ,что мест не хватает - тогда коляски пристегивают к перилам крыльца, под козырьком.

Гость
#30

20-30 кг трансформеры?

Наш 12 кг весил!

Смотреть надо, что бы таких монстров не купить! А так же трогать, катать, по всякому пробовать еще ДО покупки!

Столетняя бабка
#31

Покупайте нормальную люльку, потом купите нормальную прогулку. У меня карен каятекс. Очень бютжетная, суперколёса, перекидная ручка и красивый цвет :)

Единственный минус - маленькая стрёмная корзинка внизу.

Гость
#32
Гость

В нашей поликлинике есть колясочная, а там по периметру как бы железные перилки - к ним все пристегивают коляски велосипедными замками. Вгрудничковые дни, бывает ,что мест не хватает - тогда коляски пристегивают к перилам крыльца, под козырьком.

Ваш текст

Велосипедные дешевые замки рублей за 300 легко перекусываются бытовым инструментом. Мы проверяли. Это фикция. Еще такой замок запросто сбивается камушком.

У моей подруги из коляски украли конверт. А на нашей коляске все снимается частями с оси. И это тоже частями продается.

Гость
#33

Воровство колясок это бизнес для неработающих и приезжих гастролеров.

Нина
#34

я покупала инглезину витторию бу после одного ребенка. после того, как я ее помыла - она стала как новая. 4.5 тр все удовольствие. продала за столько же, т.к коляска совсем не развалилась нигде! ее только смазывать надо вовремя. ВДшка лежала в сумке постоянно. особенно зимой. потом купили инглезину зиппи новую, т.к прогулка больше юзается и дольше и активней.

#36

можно 2 в 1 купить

#37

Добрый день всем. Вот у нас прогулочная коляска 2 в 1 Uppababy Cruz, коляска очень удобная, есть в наборе люлька и прогулочный блок, которые снимаются при необходимости, а еще достаточно просторная корзина для покупок длиной 70 см. Колеса изготовлены по запатентованной технологии AirGo «по типу надувных» и шаг мягкий.

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем