Гость
Статьи
Ребенок еще не …

Ребенок еще не родился, а свекровь уже лезет в наш быт

я на 8 месяце беременности.пару недель назад свекровь узнала что мы потихоньку скупаем все необходимое для малыша.я с энтузиазмом рассказывала какую я хочу кроватку,с маятником,пеленальным столиком,ящичками,какую видела коляску и прочее.свекровь спрашивала про цены,возмущалась,что так дорого,говорила,что раньше такого не было и дети у нее и так прекрасно выросли,что это все лишняя трата денег.скажу сразу,что мы с мужем не бедствуем и эти покупки нам по карману.пару дней назад она мне позвонила и попросила быть дома в определенное время.короче,притащили они мне кроватку,обычную,даже без колесиков,какую то старую,лак кое где потрескался.такая новая в магазине около 2000 р стоит. взяли у каких то знакомых.
этот вопрос правда уже решен с мужем.эту кровать мы отвезем моей маме,она ее соберет и будет мой малыш в ней спать,когда мама его будет забирать к себе.а купим мы ту которая мне понравилась.но сам факт того,что свекровь решает за меня такие вещи меня взбесил.кстати,про будущую судьбу кроватки она еще не знает.наверное,еще психанет,когда увидит,что ее "подарка" нет.сейчас она достала мне звонить и решать,как следует поставить мебель в детской.причем, она навязывает свое мнение. когда я сопротивляюсь и говорю, что мне так будет неудобно она злится.это заметно по голосу.

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

вот, автор, у меня и свекровь и свекор такие же! на все вопрос "у вас что, денег много?" и вообще мнение только их и неправильное, третьего не дано. молча делали по своему - обижались на нас и мозг потом выносили. в итоге просто стала на все их идеи отвечать, "мы сделаем так, как сочтем нужным" пообижались и смирились как то))

марина
#3

ну а прямо ей сказать нельзя, мол спасибо НО в своем доме и со своим ребенком я сама разберусь.

Ягодка
#4

Не позволяйте свекрови лезть в ваши семейные дела. Одно дело когда человек предлагает свою помощь, а другое дело когда навязывает и только свое мнение считает правым. Поговорите с мужем, скажите, чтоб он поговорил со своей мамой. Если не поможет, трубку не берите или берите через раз. Либо говорите, что вы сейчас спите и вам некогда разговаривать. Постарайтесь свести общение к минимуму. Вам же лучше будет. Не рассказывайте ей о своих планах, о тех вещах для ребенка, которые вы хотите купить. А то смотрите ребенок родится, еще хуже будет лезть со своими совковыми советами.

Гость
#5

ПРОДОЛЖЕНИЕ, А ТО НЕ ВЛЕЗЛО
.сегодня она позвонила и гордо объявила что женщина с работы дала ей сумки детских вещей.разумеется,поношенные.с уже в наглую ответила,что она может оставить их себе и забирать мы их не будем,так как я не собираюсь одевать на своего младенца вещи из семьи,которую даже не знаю,не знаю,какая гигиена у них в доме. на что свекровь сказала что я зажралась и давно ли мы стали такими богатыми.еще раз повторю,что цены на детские вещи я видела и они меня не пугают.неужели она не понимает что делает мне нервы?и себе тоже.как ее успокоить?достала уже.мужа моего она не слушает тоже. когда он пытается что то ей сказать, она прям рот ему закрывает.со мной она более осторожна всегда и так не разговаривает.так то разбираться с ней по любому мне.

Химик
#6

Познакомьте свекровь с донором спермы для неё.

Гость
#7
марина

ну а прямо ей сказать нельзя, мол спасибо НО в своем доме и со своим ребенком я сама разберусь.

конечно говорили. и я и муж. но она лезет и лезет, как баран

Гость
#8

Я АВТОР
и мне мужа своего жалко уже. я хоть дома сижу в декрете, а он работает почти без выходных, постоянно задерживается. когда я жалуюсь ему на его мать он прям глаза закатывает с видом "господи, как все достало" она вообще непробиваемая. иногда у меня так злость кипит на нее, что еле сдерживаюсь, чтобы прямым текстом не послать. а вообще он за меня, недавно говорил, что как так, она даже не живет с нами, какое ей дело вообще. злится, нервничает. вот мне его жалко, чтобы еще на мозги ему капать, типа разберись со своей мамой.

035
#9
Гость

конечно говорили. и я и муж. но она лезет и лезет, как баран

Тогда с ней на тему ребенка вообще не общайтесь. только начинает советовать, переводите разговор на что-нибудь другое.

У меня мама тоже любитель влезть. Но когда попыталась поставить у нас мебель в детской так, что неудобно было НИКОМУ (кроме нее, хотя она отдельно живет и с нами жить не собиралась) муж на нее просто молча посмотрел -и она как-то сразу все поняла. Хотя до этого я и папа ее постоянно просили не вмешиваться

#10

Автор не конфликтуйте,не злитесь на свекровь.Я тоже таких тёток терпеть не могу
, но она мать вашего мужа,надо держать себя в руках.Думаю,не вы а ваш муж должен ей объяснить,чтобы не лезла.Если он молчит,значит маменькин сынок. Это плохо. Родится ребёнок будет много хлопот,и первая кто будет вас доканывать - ваша свекровь.Не надо ей везти кроватки,зачем вы сами её тащите в свою жизнь, ограничьте общение,у ребёнка есть родители, бабушки-дедушки это хорошо, но на выходные на пару часов,поняньчились и на этом спасибо. Это ваша семья ваш ребёнок и вы в праве делать так,как вам хочется.В следующий раз скажите не ей а мужу,раньше голодали в войну так вообще детей крысами кормили,манкой одной грудничков ,что ж мы теперь тоже своего как раньше будет,а что мама же так говорит.
Ни в коем случае не оставляйте ребёнку кроватку,которую привезла свекровь.Нельзя этого делать.Тем более старую.У малыша должна быть своя кроватка,безопасная, чтобы лак был покрытие безопасное.Он же будет грызть играть в ней со временем.Я бы не позволила этого.Мало ли кто спал в ней.
У моей подруги такая же свекровь.Дошло до скандалов,а всё начиналось с мелочей таких как вы написали. В итоге муж ушёл,якобы она обидела его любимую маму.А любимая мамаша приходила к ним каждый день!То ты памперсы нитак одела,то ты ни так грудь ребёнку даёшь, я сама была свидетелем,как мамаша бывшего уже мужа моей подруги вышвыривала из десткого шкавчика вещи малыша,мол они такие не нужны.Мне хотелось врезать ей,если честно.

#11

Свою свекровь я держу на расстоянии.Приходит.
Пообщались. Поиграла с малышом.Спасибо до встречи.Веду себя спокойно,но мужу всегда напоминаю это наш дом,наш ребёнок,наша семья.у них свои устои,у нас свои.Мы уважаем мнение родителей,где-то прислушиваемся,но сейчас другое время,много нового,поэтому будем делать в интересах малыша.Говорите так ему.
Мать вашего мужа будет лезть ещё больше со временем.Не дай бог ребёнок заболеет,ох и наслушаетесь.Так что отсраняйтесь сейчас.Ваши деньги,вы их заработали,говорите ей.Нам хватает,мы хотим, не я хочу,а мы с моим мужем хотим.Вам денег может дать,спрашивайте её,МЫ дадим.
Она ревнует сына,думает,родится свой ребёнок и всё.мама на 2план уйдёт.Глупая женщина.сыновья всегда уходят,умная мать отпустит,он сам будет бегать к ней.А это простите *****.Будьте её умнее!

035
#12

Моя свекровь никуда не лезет. Она вообще игнорирует рождение внучки. Мне это в кайф, а муж все успокоиться не может. Все приглашает ее к нам и приглашает. А она ни в какую не идет, у нее уже все отмазки, даже самые нелепые, по-моему закончились. А ребенку уже 2 месяца. Муж хочет ее к нам на выходные пригласить, уже заранее веселюсь -чего она еще сочинит?

Гость
#13
035

Тогда с ней на тему ребенка вообще не общайтесь. только начинает советовать, переводите разговор на что-нибудь другое.

У меня мама тоже любитель влезть. Но когда попыталась поставить у нас мебель в детской так, что неудобно было НИКОМУ (кроме нее, хотя она отдельно живет и с нами жить не собиралась) муж на нее просто молча посмотрел -и она как-то сразу все поняла. Хотя до этого я и папа ее постоянно просили не вмешиваться

знаете, моя мама тоже стала лезть не меньше, чем свекровь. но с ней я разобралась сразу же. мы даже не разговаривали с ней неделю, она говорила, что я неблагодарная и язык у меня, как у гадюки. хотя я ничего такого не сказала, просто очень серьезно сказала, что она лезет в мою семью и очень наглым образом. но свекровь мне не мама, я все таки уважительную дистанцию должна с ней держать. иногда немного не сдерживаюсь, но свекровь, полнейший баран, ее это еще и подстегивает (у меня такое впечатление)

035
#14
Гость

035Тогда с ней на тему ребенка вообще не общайтесь. только начинает советовать, переводите разговор на что-нибудь другое.
У меня мама тоже любитель влезть. Но когда попыталась поставить у нас мебель в детской так, что неудобно было НИКОМУ (кроме нее, хотя она отдельно живет и с нами жить не собиралась) муж на нее просто молча посмотрел -и она как-то сразу все поняла. Хотя до этого я и папа ее постоянно просили не вмешиваться

знаете, моя мама тоже стала лезть не меньше, чем свекровь. но с ней я разобралась сразу же. мы даже не разговаривали с ней неделю, она говорила, что я неблагодарная и язык у меня, как у гадюки. хотя я ничего такого не сказала, просто очень серьезно сказала, что она лезет в мою семью и очень наглым образом. но свекровь мне не мама, я все таки уважительную дистанцию должна с ней держать. иногда немного не сдерживаюсь, но свекровь, полнейший баран, ее это еще и подстегивает (у меня такое впечатление)

Тогда игнорьте в упор. На любые ее попытки заговорить о ребенке -молчание. Притаскивает ненужный хлам -только спасибо и ни слова больше, ставьте его в угол, потом выкинете. Попытается что-нибудь дома передвинуть -сразу на ее глазах двигайте как было. Не полезет же она с Вами драться.

Лиза
#15

У меня вопрос к врослым тёткам,ну почему вы такие су...ки по отношению к невесткам.Моя свекровь тоже доканывала меня.
Ребёнок родился, так чтобы я не сделала,всё неправильно.Ирина С правильно пишет,ругаться не надо, будьте умнее,чтобы муж был всегда на вашей стороне.Всё-таки мать его,будет потом ныть ему какая вы плохая,в итоге на свою сторону перетащит.Ребёнок это не игрушка,много будет переживаний.И если она ещё будет лезть,вы начнёте с мужем ругаться и как у многих случается разойдётесь.
Ограничьте общение!Я так сделала со своей свекровью.Звонит,дома определитель я не беру,на сотку звонит, я не беру.Потом говорю,ой с ребёнком возилась,не слышала.
Мы живём отдельно тоже,она как то пришла и начала мне говорить, ну что такая уставшая, а я говорю,да двое суток не спала,малыш приболел,плюс надо готовить убрать, а она мужа дождалась и знаете что при нём заявила,ну смотри ка все устают,ничего в этом нет,все женщины это делают.И муж который приходил раньше с работы,всегда говорил ой спасибо милая дома так чисто,уютно,ой поспи,ты не спала много...теперь говорит,а что ты делаешь такого,все это делают.Что ты такая в не настроении.
Не совершайте ошибки моей,игнорьте её.
Я после того случая с её заявлением перестала отвечать на звонки,я ВСЕГДА занята, и она испугалась.тю тю тю теперь со мной.Внука то видеть хочется, да и сын перестал звонить ей.
Так что делайте как хотите,но ей не рассказывайте.Она ревнует а ещё она боится потерять сына.А ещё такие свекрови когда были невестками их тоже свекрови гнобили. Замкнутые круг.Вы беременны,вам некогда,устали,спите,вы родите вам тем более будет некогда.
Поверьте опыту.Увидит,что вы сторонитесь.очухается,изменится.

Анна
#16

У меня такая свекровь. И мешки со старым тряпьем. Кроватка старая, банки с угощениями даже. Расспросы и указания. Если что не по ее так в истерике жуткой. Натурально кричит и плачет навзрыд. Выступления эти перед ее мужем, перед сыновьями, по соседям своим могла побежать запросто с рыданиями. Психика ненормальная и при этом *****. Я поначалу офигивала сильно... мама моя посоветовала ее жалеть. Молчать и соглашаться. Не могу ее жалеть, пожалей мужа молодого, ему и тяжело на работе. И свекра пожалей, хороший человек , всю жизнь мучается от истерички. Ну и хитрили мы с мужем, в споры не лезли. Вещички я не все выбрасывала. Обрабатывала, те что оставляла, раскладывала на видном месте, когда свекровь приходила. Кроватку свекр ошкурил , покрасил, колесики приделал. Вполне симпатично получилось.
А вы если не будете гибче, то ваш муж со временем не захочет домой приходить, дрязги ваши слушать. Найдет отдушину.

Анна
#17

а дypа - слово литературное.

Маша
#18

Ой девочки свекрови это атас.Мы тоже с моим чуть из-за его мамы не разошлись.Я родила год назад,одна всегда с ребёнком,а он много плакал,животик колики газики.Бесонные ночи.Ушаталась я вообщем за пол года)))Однажды пришла она домой к нам без предупреждения.Сидим разговариваем спокойно на диване,и тут муж заходит домой с работы,она как при мне подскочит,начала плакать,вещи свои в сумку закидывать.Я рот открыла и говорю,а что вы делаете мы же только спокойно разговаривали?!!!А она ой сынок всё я не останусь я ухожу.Слёзку пустила такая бедняжка.Я в трансе была.Естественно,он в недоумении,начал спрашивать у меня,что я сделала его маме.Я такого шоу в жизни не видела.И меня девочки прорвало.Я всегда уважительно к ней относилась,не обращала внимание на её придирки,а тут прям то ли от усталости то ли от её цинизма меня понесло.Всё высказала, сказала,что ей надо в драм театр.Он пытался защитить то меня то её,мать всё-таки,ну так меня разозлил и он и она)))я давай все шкафы открывать,вываливать вещи её сына, и говорить добились своего,мы расходимся, давайте проваливайте,доводить себя при ребёнке такие шоу устраивать я не позволю. она испугалась, стала просить прощение,но я сказала на выход.Муж ушёл с ней,а вечером пришёл с букетом цветов,сказал,что мать не поддерживает,и очень хочет остаться со мной.
Вот такая история)))Автор вы вышли замуж за мужа,а не за его маму,так что в игнор её,а то доведёт вас,а вам надо родить малыша.Забейте на неё,считайте её ненормальной дамой,притащит вещи,скажите спасибо,а вечером мужу скажите с юмором о какие вещички,будет наш ребёнок бомжонок)))))))))))Посмейтесь и в мусорку их или в церковь отвезите.Скажите мужу,вещи хорошие,но мы своему карапузу имеем возможность купить,а эти вещи отдадим в церковь.Удачи вам!

Гость
#19

Слушайте ее, и отвечайте- Нет, мы с мамой решили по другому. Моя мама считает не так, Мнение моей мамы, для меня важнее.

Отстанет СРАЗУ!! (проверено)

Гость
#20

да уж девочки, все можно конечно списать на конфликт поколений)) ну другой у них менталитет, жили в годы повального дефицита. да и желание научить уму разуму никуда не делось)) блин, я вот много лет уже историю с холодильником вспоминаю, до сих пор ржем с мужем)) когда поженились только, как у молодой небогатой семьи был у нас заслуженный холодильник-ветеран. ну и звонит мне как то свекровь на работу, типа мы к вам заезжали, холодильник выключили, его бы разморозить не мешало.. я была девочкой воспитанной, типа примерной невесткой, поблагодарила, сама в шоке, даже не знаю от чего больше - то ли что у свекров ключ от нашей квартиры, то ли от того что они ее посещают в наше отсутствие. ну приехала домой, блин, десять вечера, а мы с мужем вместо ужина ковер на просушку таскаем и слипшиеся пельмени из морозилки выковыриваем. ладно. холодильник вскоре умирать начал, ну я и обмолвилась, что о новом надо задуматься, получила от свекрови вопрос "а зачем вам холодильник?"..... и правда. накой он нам нужен?! от зажрались. в покупче чудо техники им тоже надо было участвовать, мы по своему бюджету рассчитывали на обычный небольшой холодильник, так нет! по слову папы, надо было нам купить чудо-агрегат в пол кухни размером. ну я то к мудрым советам старших прислушивалась, пошли уже монстра оформлять в кредит, слава богу, система зависла! в общем купили мы тайком то родителей нормальный холодильник без искусственного интеллекта, а я выключила режим послушания и серьезно поговорила с родителями. правда до окончательного убеждения года три потребовалось.

Гость
#21

Ну конечно, старые вещи - это не айс, но по поводу "не так кормишь, не так пеленаешь" - в общем-то у свекрови опыта поболее, чем у молодой мамы. У нас у знакомых тоже такая фифа деревенская - молодая мама - фыркала на свекровь, когда она говорила кажд. день с малышом гулять, пеленки гладить. Ну и итог? Малыш загремел в больницу с воспалением почек. Научилась молодая мама - пеленки и штанишки стала гладить - но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Здоровьем СВОЕГО ребенка!!!!

Гость
#22

А у моего мужа родителей нет, и моя мама никогда в жизни к нам не лезет.

#23

Ну конечно, старые вещи - это не айс, но по поводу "не так кормишь, не так пеленаешь" - в общем-то у свекрови опыта поболее, чем у молодой мамы. У нас у знакомых тоже такая фифа деревенская - молодая мама - фыркала на свекровь, когда она говорила кажд. день с малышом гулять, пеленки гладить. Ну и итог? Малыш загремел в больницу с воспалением почек. Научилась молодая мама - пеленки и штанишки стала гладить - но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Здоровьем СВОЕГО ребенка!!!!

Вот и свекровь пожаловала!У всего дорогая должна быть грань.Посоветовать можно,я и написала,что к родителем надо прислушиваться,но навязывать своё мнение, приказывать,истерики закатывать,если ЧУЖАЯ я подчёркиваю семья хочет по-другому,это уже "не айс"как вы выразились.
При чём тут пелёнки гладить?У меня 3 детей, никому я пелёнки не гладила,стирала,высушивала,аккуратно складывала,потому что 2 детей близнецов на руках,старшему 3 года и никто из-за этого не заболел воспалением лёгких. Что вы несёте пургу?Гулять с малышом надо,но опять же воспаления почек - что за заболевание такое?Опять чушь несёте!Это я вам как медик говорю. Инфекция могла попасть в организм ребёнка и при глаженных пелёнках,простудить почку он мог и выглаженных пелёнках,а уж на улице гуляют риск заболеть в разы больше...Не несите пургу.
О чём я и говорила,вот такие свекрови,чуть ребёнок заболел,начинают орать мать виновата плохая такая сякая.У всех дети болеют,и у свекрови которую вы так защищаете тоже болели,это нормально.
Ненормальные вы женщины,и правильно сделала девочка,что отправила её с советами по-дальше.Видимо тоже так достала,что она "фыркала" на свекровь.

Гость
#24

Ирина С, ваш супер-эмоциональный пост под №23 выдает, мягко сказать, малоадекватного человека. Я теряюсь, если вы реально медик: че ж за медики-то у нас!!! Так ведь и в гроб вгонят.

Я не свекровь - я вам рассказала случай из жизни СВОЕЙ знакомой: сын привел деревенскую девочку, которая быстренько забеременела, конечно, случано! То есть жили она на территории свекрови. Это я к тому, что видимо не больно молодой маме дите-то было нужно - главное зацепиться в горосдкой квартире!

А по поводу почек: да будет вам известно, что микробы с неглаженной пеленки попадают на п.и.с.ю (надюесь, как медик, да и просто мама, вы это знаете), а оттуда -в почки!! И вот пожалуйста, ребенок болен!! А то,что ваши детки от вашей ленности на заболели в неглаженных плеенках, просто везение. Надеюсь, вы пеленки хоть с мылом-порошком стирали или просто в воде полоскали, медик?

Маша
#25

Ну конечно, старые вещи - это не айс, но по поводу "не так кормишь, не так пеленаешь" - в общем-то у свекрови опыта поболее, чем у молодой мамы. У нас у знакомых тоже такая фифа деревенская - молодая мама - фыркала на свекровь, когда она говорила кажд. день с малышом гулять, пеленки гладить. Ну и итог? Малыш загремел в больницу с воспалением почек. Научилась молодая мама - пеленки и штанишки стала гладить - но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Здоровьем СВОЕГО ребенка!!!!

О каких советах может идти речь,если о них не просят?Если нужно будет,я думаю невестка спросит обязательно.Лезть в семью не надо.Пришла поиграла с малышом поняньчилась и всё на этом.Да и что мамы могут помнить?Времена были другие.Сейчас столько всего для малышей,тех же памперсов не было,что теперь как они подкладывать тряпочку малышу ну по старинке?А что они же нас так растили?Давайте в древность уйдём.
Зачем вы обвиняете девушку в том,что она плохая мать и видите ли из-за неё ребёнок заболел.пелёнки я тоже никогда не глажу!И малыш ттт здоровый.Правильно,чуть пишите!Ужасные вы люди.Свечку что ли держала,чтобы знать почему малыш заболел?
У меня тоже такое было,у сына старшего в 8 месяцев заболел животик,и свекровь обвинила меня,пришла и сказала,это ты виновата,помнишь ты его на массаж водила 2 месяца назад(!!!)на фига он мол был нужен,массажистка повредила ему живот.Вы представляете?
А то что после массажа ребёнок стал ходить в 8 месяцев,по ступенькам уже пытался подниматься, дома с мячом играл...никогда она ничего хорошего не отмечалось.Я сдала анализы малыша,и выяснилось,что у него плохо переваривается крахмал.В супе попался картофель,вот и животик болел.
Но как повела себя свекровь при муже назвала меня плохой матерью. Так что такие как вы сами нормально не живёте и сыновьям не даёте. Счастья и добра вам несчастные женщины

Гость
#26
Гость

Ну конечно, старые вещи - это не айс, но по поводу "не так кормишь, не так пеленаешь" - в общем-то у свекрови опыта поболее, чем у молодой мамы. У нас у знакомых тоже такая фифа деревенская - молодая мама - фыркала на свекровь, когда она говорила кажд. день с малышом гулять, пеленки гладить. Ну и итог? Малыш загремел в больницу с воспалением почек. Научилась молодая мама - пеленки и штанишки стала гладить - но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Здоровьем СВОЕГО ребенка!!!!

у меня нет принципа делать лишь бы наперекор свекрови. если я в чем то не разберусь и у меня будут вопросы, то к кому я обращусь. конечно, к маме и свекрови, к педиатру.
но когда я рассказываю радостно как мне понравилась определенная кроватка, а мне тут же старье привозят... я не понимаю зачем это делается.
я прекрасно понимаю, что моя свекровь со своей колокольни думает что это я баран. что она бьется, бьется, доносит до меня инфу, советы дает, а я ни в какую. у каждой стороны своя правда)) извините, но я молодая, энергичная, современная мама. это мой ребенок. у них уже была возможность воспитать своих.

Гость
#27

И ладно, если она эту кроватку у знакомых взяла, подруга к помойке свою вынесла - через 15 минут кроватки уже не было, кстати, это не Ваша свекровь в это время мимо проходила?

Гость
#28
Маша

у знакомых тоже такая фифа деревенская - молодая мама - фыркала на свекровь, когда она говорила кажд. день с малышом гулять, пеленки гладить. Ну и итог? Малыш загремел в больницу с воспалением почек. Научилась молодая мама - пеленки и штанишки стала гладить - но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!! Здоровьем СВОЕГО ребенка!!!!

О каких советах может идти речь,если о них не просят?Если нужно будет,я думаю невестка спросит обязательно.Лезть в семью не надо.Пришла поиграла с малышом поняньчилась и всё на этом.Да и что мамы могут помнить?Времена были другие.Сейчас столько всего для малышей,тех же памперсов не было,что теперь как они подкладывать тряпочку малышу ну по старинке?А что они же нас так растили?Давайте в древность уйдём.
Зачем вы обвиняете девушку в том,что она плохая мать и видите ли из-за неё ребёнок заболел.пелёнки я тоже никогда не глажу!И малыш ттт здоровый.Правильно,чуть пишите!Ужасные вы люди.Свечку что ли держала,чтобы знать почему малыш заболел?

Ну это не была (с неглаж.пеленками) противопамперсная свекровь - вы не приписывайте моей знакомой то, чего не было. То есть по вашему негулянный кажд.день малыш и неглаженные пеленки - это не причина для забоелвания почек? Ну плюйте на здоровье малыша (( неужто не жалко деток-то?

#29

Я не свекровь - я вам рассказала случай из жизни СВОЕЙ знакомой: сын привел деревенскую девочку, которая быстренько забеременела, конечно, случано! То есть жили она на территории свекрови. Это я к тому, что видимо не больно молодой маме дите-то было нужно - главное зацепиться в горосдкой квартире!

А по поводу почек: да будет вам известно, что микробы с неглаженной пеленки попадают на п.и.с.ю (надюесь, как медик, да и просто мама, вы это знаете), а оттуда -в почки!! И вот пожалуйста, ребенок болен!! А то,что ваши детки от вашей ленности на заболели в неглаженных плеенках, просто везение. Надеюсь, вы пеленки хоть с мылом-порошком стирали или просто в воде полоскали, медик?

Вы такая злая женщина,мне жаль вас!Прочитайте свой пост-пишите "сын привёз из деревни",а мамаша то городская да,жили на её территории..изначально эта женщина не была довольна выбором сына.И ясное дело пилила,как хотела девчонку.Потому что зачем так отмечать "деревенская" ой забеременела быстро,вы пишите с намёком на то,что ухватила зараза городского парня.А что в деревнях не люди живут?Пелёнки не гладят,с детьми не гуляют?Накинулись на девчонку,мол такая сякая,и мать во всём её винила,так как сыночку хотела лучшей пассии,вы почти открыто об этом написали...Бедная девочка.

Да я медик,прекрасный.А вы пишите пургу.Дети летом голыми пиписьками у моря на песочке сидят и ничего.На дачах голопопые бегают по огороду и ничего. А ваша плохая "деревенская"невестка смотрика пелёнки не погладила,и сразу виновата. Какие глупые недалёкие люди. Почитайте про "воспаление"почек в инете,чтобы не выглядеть глупой.У ребёнка банальная инфекция,которую он мог схватить даже гуляя да милочка на улице,которую он мог схватит,когда к примеру ему ставили прививку и иммунитет был ослаблен и тд.
Очень часто именно мамы-свекрови виноваты в болезнях детей,потому что закармливают их,кутают,сильно одевают, слишком лезут с советами. Удачи!

Гость
#30

Логическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо

А по делу, часто именно невестка ценой своего здоровья удерживает семью, имея мужа, не желающего встревать и свекровь, не упускающую возможность уколоть. И часто горько плачут свекрови после развода молодых, ведь по сути, они этого не хотели, но глупость беспредельна.

Гость
#31

[quote="Ирина C"]
Прочитайте свой пост-пишите "сын привёз из деревни",а мамаша то городская да,жили на её территории..изначально эта женщина не была довольна выбором сына.И ясное дело пилила,как хотела девчонку.Потому что зачем так отмечать "деревенская" ой забеременела быстро,вы пишите с намёком на то,что ухватила зараза городского парня.Накинулись на девчонку,мол такая сякая,и мать во всём её винила,так как сыночку хотела лучшей пассии,вы почти открыто об этом написали...Бедная девочка.

Да я медик,прекрасный.А вы пишите пургу.Дети летом голыми пиписьками у моря на песочке сидят и ничего.На дачах голопопые бегают по огороду и ничего. А ваша плохая "деревенская"невестка смотрика пелёнки не погладила,и сразу виновата. ...quote]
Ну вы еще скажите, что она конечно же неслучайно через неск. месяцев знакомства залетела от парня с квартирой после своего голожопинска с печ.отоплением и водой из колодца. Тут даже нечего доказывать.

А мама-свекра там сына оччень любит и всю родню голопопой невестки в своей квартире принимает,а те живут там неделями. Это я к тому, что "мама была типО недовольна выбором сынАчки".

По поводу голопопых ребятишек на море и дачвах - им сколько лет? Два-три месяца? сомневаюсь, что таких грудничков на море берут или на дачах в песочницах оставляют. Дети на морях и дачах уже не в пеленках. Так что не получалось вам меня уесть, медик! Учите матчасть! А то поди также молоденьким мамочкам и объясняете про дачи-моря, когда у них детки еще грудное молоко пьют.

Гость
#32
Гость

Логическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо

А что здесь нелогичного. ПО вашему цепочка по-другому строится? ТипА: пеленка-рот-попа?

ну я вам поясняю, если не понимаете: в пеленку закутывают малыша - туда закутываются ручки, ножки, попа, п.и.с.я. А пися напрямую связана с почками. Или вы не знали? учите анатомию хоть.

#33

Логическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо

А по делу, часто именно невестка ценой своего здоровья удерживает семью, имея мужа, не желающего встревать и свекровь, не упускающую возможность уколоть. И часто горько плачут свекрови после развода молодых, ведь по сути, они этого не хотели, но глупость беспредельна.

)))))Меня тоже потрясла неглаженая пелёнка и болезнь почек.И особенно заявление ЦЕНОЙ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНКА)))

А с Вами я полностью согласна.Именно невестки пытаются часто смолчать,угодить,наладить отношения со свекровками.Но свекрови не могут отойти от роли я главная в семье я мать он и все должны слушать только меня,в итоге когда молодые ссорятся,то свекрови часто охают ахают не понимают,как же так случилось,хотя не поддерживали не помогали не ругали сына,когда тот не прав,и сами ввели к разрыву детей.
А особенно нравится,когда у женщины есть сын и дочь.Она ругает жену сына,и тут же поливает грязью мужа дочери)))Хотя дочь и невестка могут одинаково воспитывать своих детей,могут обе не гладить пелёнке и не ходить по расписанию свекрови на прогулки.Но дочь будет хорошая,а невестка страшный не человек)))При чём часто на свадьбах свекрови кричат,теперь у меня есть дочь))))
Автору сил и терпения.И от мамы мужа держаться по-дальше.

Гость
#34

[quote="Ирина C"]Логическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо

А по делу, часто именно невестка ценой своего здоровья удерживает семью, имея мужа, не желающего встревать и свекровь, не упускающую возможность уколоть. И часто горько плачут свекрови после развода молодых, ведь по сути, они этого не хотели, но глупость беспредельна.

)))))Меня тоже потрясла неглаженая пелёнка и болезнь почек.И особенно заявление ЦЕНОЙ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНКА)))
Ну плюйте на здоровье своих детей (( жалко их (( бедные детки!! И это у мамы-медика! видимо с купленным дипломом (

#35

Ну вы еще скажите, что она конечно же неслучайно через неск. месяцев знакомства залетела от парня с квартирой после своего голожопинска с печ.отоплением и водой из колодца. Тут даже нечего доказывать.

Дети на морях и дачах уже не в пеленках. Так что не получалось вам меня уесть, медик! Учите матчасть! А то поди также молоденьким мамочкам и объясняете про дачи-моря, когда у них детки еще грудное молоко пьют.

Как вы можете объективно оценивать действия девочки "из деревни",если изначально у вас и вашей знакомой такое негативное к ней отношение?Какая вам разница когда она залетела,быстро долго, ваше какое дело?Выбор парня,он полюбил человека.И не делите не унижайте людей,кто где родился,какая вы злая и завистливая.И подружка свекровь видимо вам подстать.Представляю,как вы две змейки доставали эту девчонку...бедная
Что касается ваших советов.Вы явно не имеете собственных детей.Потому что так может рассуждать только очень очень глупая ничего не знающая женщина.Вы строите из себя супер мамашу,других обвиняете,глупая женщина.
Какая может быть инфекция на чистых пелёнках?Эта девочка "из деревни"что полы ими мыла,а потом ребёнка пеленала?Что за бред вы пишите))))
Я вас н пыталась уесть,вы настолько недалёкая,что ваша злость вас и "уест")))Спасибо вам посмеялась от души от ваших постов))))))))))))))

Гость
#36

Ирина С, если, по вашему мнению, "какая инфекция на чистых пеленках", то зачем человечество изобрело утюг??? Для красоты что ли? Вы белье вообще не гладите?

Гость
#37
Гость

ГостьЛогическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо




ну я вам поясняю, если не понимаете: в пеленку закутывают малыша - туда закутываются ручки, ножки, попа, п.и.с.я. А пися напрямую связана с почками. Или вы не знали? учите анатомию хоть.

сейчас кто то еще пеленает детей? по моему это пещерный век.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьЛогическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо

ну я вам поясняю, если не понимаете: в пеленку закутывают малыша - туда закутываются ручки, ножки, попа, п.и.с.я. А пися напрямую связана с почками. Или вы не знали? учите анатомию хоть.

сейчас кто то еще пеленает детей? по моему это пещерный век.

ну грудничков-то пеленают.

#39

Ну плюйте на здоровье своих детей (( жалко их (( бедные детки!! И это у мамы-медика! видимо с купленным дипломом

"Многоуважаемая" мои дети уже большие.Старшему 15,младшим 12.Здоровые хорошие детки,которые выросли без воспаления чего-то там и с неглаженными пелёнками.В 6 месяцев если вы не в курсе многие детки уже сидят,мой старший сынишка ездил с нами на море и играл в песке.В год на море бегал босиком по песочку,счастливый здоровый малыш, сейчас уже парень спортсмен,чемпион нашего города по плаванью.Младшие дорогая Вы наша выросли у моей мамы на огороде.Да с самого рождения.С 3 месяцев я увозила их на свежий воздух.И ели всё с огорода,и бегали по земле голые,и ходили в чистом,но неглаженном.И очень редко болели.
Поэтому, прежде чем рассуждать о чём-то -нужно быть компетентной,прежде чем обливать грязью и обвинять человека в таких страшных делах как угроза жизни ребёнка- нужно изначально этого человека уважать,а не считать деревенской прихлебалой.Удачи юмористка!)))))))))

Гость
#40
Гость

Ирина С, если, по вашему мнению, "какая инфекция на чистых пеленках", то зачем человечество изобрело утюг??? Для красоты что ли? Вы белье вообще не гладите?

Не факт, что инфекция из-за не глаженных пелёнок. допустим, ребёнок сделал по-большому в подгузник, всё "это" благополучно размазалось по всей промежности и кишечная палочка попала в мочеиспускательный канал. Мальчику не так страшно, а вот для девочки... Ну-ка, медики, может же именно так случиться ?

Гость
#41
Гость

сейчас кто то еще пеленает детей? по моему это пещерный век.
ну грудничков-то пеленают.

Зачем? Бодик и подгузник

Гость
#42
Гость

Ирина С, если, по вашему мнению, "какая инфекция на чистых пеленках", то зачем человечество изобрело утюг??? Для красоты что ли? Вы белье вообще не гладите?

я не могу это читать)))))))) это точно свекровь чья то))

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьЛогическая цепочка пелёнка-пися-почки меня потрясла :)))) жгите ищо



ну я вам поясняю, если не понимаете: в пеленку закутывают малыша - туда закутываются ручки, ножки, попа, п.и.с.я. А пися напрямую связана с почками. Или вы не знали? учите анатомию хоть.



сейчас кто то еще пеленает детей? по моему это пещерный век.
ну грудничков-то пеленают.

Не все пеленают, да и если пеленают - на попе,как правило, надет одноразовый подгузник - пелёнка с причинным местом не соприкасается.

Гость
#44

Автор а вы со всем соглашайтесь на словах- да да мол так и сделаем. А сами делайте так как надо вам.

Гость
#45
Ирина C

"Многоуважаемая" мои дети уже большие.Старшему 15,младшим 12.Здоровые хорошие детки,которые выросли без воспаления чего-то там и с неглаженными пелёнками.В 6 месяцев если вы не в курсе многие детки уже сидят,мой старший сынишка ездил с нами на море и играл в песке.В год на море бегал босиком по песочку,счастливый здоровый малыш, сейчас уже парень спортсмен,чемпион нашего города по плаванью.Младшие дорогая Вы наша выросли у моей мамы на огороде.Да с самого рождения.С 3 месяцев я увозила их на свежий воздух.И ели всё с огорода,и бегали по земле голые,и ходили в чистом,но неглаженном.И очень редко болели.
Поэтому, прежде чем рассуждать о чём-то -нужно быть компетентной,прежде чем обливать грязью и обвинять человека в таких страшных делах как угроза жизни ребёнка- нужно изначально этого человека уважать,а не считать деревенской прихлебалой.Удачи юмористка!)))))))))

Извините, я не верю, что в три месяца ваш ребенок бегал - НУ НЕ ВЕРЮ! Или вы его голого на даче на землю клали? Тоже даже "медику" не поверю! А когда 1-месячному малышу плеенки не гладить - чревато - видела пример - с инфекцией в больницу малыш загремел (

Апрель
#46
Гость

Ирина С, если, по вашему мнению, "какая инфекция на чистых пеленках", то зачем человечество изобрело утюг??? Для красоты что ли? Вы белье вообще не гладите?

А зачем изобрели наркотики, алкоголь, сигареты?

Гость
#47
Гость

я не могу это читать)))))))) это точно свекровь чья то))

не, не. это елена малышева, мы тебя раскрыли

Гость
#48
Гость

Не все пеленают, да и если пеленают - на попе,как правило, надет одноразовый подгузник - пелёнка с причинным местом не соприкасается.

Ну вот молодая мама не всегда дите в памперсах держала - иногда просто в пеленочках/штанишках и марлевом подгузнике. Это я про того грудничка, которй с инфекцией почек в больницу попал (

Гость
#49
Апрель

А зачем изобрели наркотики, алкоголь, сигареты?

А связь? наркотики запрещены законом, аклоголь и сигареты детям не продают. При чем тут утюг?

Апрель
#50

Конечно, подзадолбали такие темы, но это жизнь, что поделать)