Гость
Статьи
Нужен ли ведущий?

Нужен ли ведущий?

Девушки, как на ваш взгляд нужен ли ведущий на свадьбу, если свадьба скромная и семейная? Изначально не хотели особого торжества, просто пригласить родителей после ЗАГСА в ресторан и отметить сие событие. Платье и костюм у жениха как полагается на свадьбу, чтобы сделать красивые фото на память. Гостей будет от силы ч-к 10 (только самые близкие родственники + свидетели). Но мама и свидетельница настаивают на тамаде (ведущий), что мол праздником все равно должен кто-то руководить. Мне идея не очень нравится, т.к. уже не получается "скромно" посидеть в ресторане, если будет ведущий. Но после советов мамы и подруги решила поискать ведущего, ценник у всех ого-го за 35 тыс. р. У нас сам банкет на такую сумму выйдет, есть ли вообще смысл в таком случае приглашать тамаду? Неужели 10 человек будет так сложно организовать за одним столом без третьих лиц? Или все-таки наступить на горло своей жадности и пригласить ведущего?

ve4erinka
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а банкет будет в отдельном зале или в общем зале ресторана? просто я сомневаюсь что для 10 человек закроют весь ресторан на спец обслуживание, а когда в ресторане кроме вас еще есть посетители - как то странно что тамада будет руководить вашим банкетом... я бы на вашем месте не шла на поводу у мамы. У нас была свадьба на 25 чел (только родственники и все давно друг друга знают, но для нас кафе закрыли для посетителей)) и то мы обошлись без тамады, были только музыканты, благодаря которым мы не сидели в тишине и танцевали под нравившиеся нам песни.

Гость
#2

Смотря какая семья, бывают такие веселые, что сами как тамады! А вот у моего брата была свадьба на 20 человек, там все скромняшки и тихони, если бы не тамада, то просто повесились бы от скуки.

ve4erinka
#3
Гость

а банкет будет в отдельном зале или в общем зале ресторана? просто я сомневаюсь что для 10 человек закроют весь ресторан на спец обслуживание, а когда в ресторане кроме вас еще есть посетители - как то странно что тамада будет руководить вашим банкетом... я бы на вашем месте не шла на поводу у мамы. У нас была свадьба на 25 чел (только родственники и все давно друг друга знают, но для нас кафе закрыли для посетителей)) и то мы обошлись без тамады, были только музыканты, благодаря которым мы не сидели в тишине и танцевали под нравившиеся нам песни.

Мы нашли в принципе ресторан, который полностью закроют, главное чтобы депозит не меньше 30 тыс. был. Тем более существуют рестораны с отдельными маленькими залами...в любом случае торжество в кругу других посетителей мы не рассматриваем. Упирается все в стоимость ведущего, получается нанять ведущего обойдется как весь банкет. Можно было бы нанять ведущего скажем часа на 2, но как правило, меньше 4 часов они не работают(

ve4erinka
#4
Гость

Смотря какая семья, бывают такие веселые, что сами как тамады! А вот у моего брата была свадьба на 20 человек, там все скромняшки и тихони, если бы не тамада, то просто повесились бы от скуки.

Ну у нас не активисты, конечно. Но я не планировала больше 2 часов сидеть в ресторане, поэтому думаю от скуки умереть не успеют)))

Гость
#5

4, по сути у вас свадьба по формату мероприятия не отличается от ДР, вы же на свой ДР не зовете тамаду (даже мысли не возникает, я уверена) так что и на свадебный банкет нет смысла звать, когда всего 10 человек и не весь вечер сидеть а символически пару часов.

ve4erinka
#6
Гость

4, по сути у вас свадьба по формату мероприятия не отличается от ДР, вы же на свой ДР не зовете тамаду (даже мысли не возникает, я уверена) так что и на свадебный банкет нет смысла звать, когда всего 10 человек и не весь вечер сидеть а символически пару часов.

Вы правы, я и рассматривала свадьбу "в формате" ДР. Просто напрягло, что кто-то из гостей (мама и свидетельница, может и еще кто-то) считает, что непременно нужен ведущий((( Хотя по сути гостей я приглашаю ради самих же гостей, с удовольствием бы отпраздновала только с мужем...

#7

Свидетельнице захотелось себя почувствовать "звездой", ведущий ведь половина конкурсов со свидетелями проводит...Двести лет вам не нужен ведущий - вас всего 10, люди все свои, сами разберётесь.

Светлана
#8

откуда цены? месяц назад нам в нижнем новгороде вполне себе известный в городе ведущий,на которого я просто не нарадуюсь,провел за 15000 свадьбу на 60 человек,7 часов с музыкой.

Гость
#9
Светлана

откуда цены? месяц назад нам в нижнем новгороде вполне себе известный в городе ведущий,на которого я просто не нарадуюсь,провел за 15000 свадьбу на 60 человек,7 часов с музыкой.

Цены из СПб, Нижний Новгород подешевле будет

ve4erinka
#10

9. Ответ мой (автор)

Гость
#11
ve4erinka

Ну у нас не активисты, конечно. Но я не планировала больше 2 часов сидеть в ресторане, поэтому думаю от скуки умереть не успеют)))

Господи, да за 2 часа гости даже перевести дух не успеют и поговорить нормально!!! куда вы так торопитесь???зачем вообще собирать гостей в ресторане на 2 часа!!! что за бред? даже потанцевать не смогут. музыка то хоть для фона будет? или же все придут, по-кушают салатов, и только салатов, потому что свежее горячее не успеют приготовить и бегом все домой ровно через 2 часа!!!а то и меньше!!! в таком случае не надо никакого ведущего. 10 человек могут и сами с собой поговорить.

ve4erinka
#12
Гость

Господи, да за 2 часа гости даже перевести дух не успеют и поговорить нормально!!! куда вы так торопитесь???зачем вообще собирать гостей в ресторане на 2 часа!!! что за бред? даже потанцевать не смогут. музыка то хоть для фона будет? или же все придут, по-кушают салатов, и только салатов, потому что свежее горячее не успеют приготовить и бегом все домой ровно через 2 часа!!!а то и меньше!!! в таком случае не надо никакого ведущего. 10 человек могут и сами с собой поговорить.

Вы хотите сказать, что Вы приходите в ресторан, заказываете горячее и ждете его приготовления 2 часа? Мой совет - смените ресторан.
Никого я торопить не буду, захотят сидеть дальше - пусть сидят, насиловать своих гостей и держать в ресторане 4 часа без их желания я не собираюсь.

Гостя
#13

Автор, а никто и не говорит про насилие, но даже обычный ДР никогда в два часа не укладывается... Вы делаете этот банкет для гостей, А оно им надо, чтобы Вы бедная так напрягались, может им не кайф будет участвовать в этом лицемерном шоу, где их и видеть-то не особо хотели, а с удовольствие "отметили бы с мужем"? Может и эти 35 (странная сумма для СПБ... три рубля на человека, да еще и со спиртным, видимо, действительно планируются только салатики, чтобы не засиживались) тысяч нет смысла тратить, а отметить как Вам хочется и родных не унижать?

ve4erinka
#14
Гостя

Автор, а никто и не говорит про насилие, но даже обычный ДР никогда в два часа не укладывается... Вы делаете этот банкет для гостей, А оно им надо, чтобы Вы бедная так напрягались, может им не кайф будет участвовать в этом лицемерном шоу, где их и видеть-то не особо хотели, а с удовольствие "отметили бы с мужем"? Может и эти 35 (странная сумма для СПБ... три рубля на человека, да еще и со спиртным, видимо, действительно планируются только салатики, чтобы не засиживались) тысяч нет смысла тратить, а отметить как Вам хочется и родных не унижать?

По вашему 35 тыс. руб. на 10 человек мало?! А про спиртное Вы сами только что придумали, трубы горят? 3,5 тыс на человек, это выше средней суммы на человека по городу. Возможно Вы питаетесь только в Астории, тогда понятно...Забыла, что на вумане только жены олигархов сидят))))
ГостЯ, Вас не просили оценивать степень лицемерия этого "шоу", читайте вопрос внимательнее. В чем унижение родных? Наверное, в том, что их желание присутствовать на моей свадьбе уважили.
Вообще форум странная вещь, напишешь, что не хочешь приглашать родителей на свадьбу - ты неблагодарная овца. Напишешь, что приглашаешь родителей, так как они этого хотят - лицемерка. В любом случае Г обольют)

#18

Всем привет!

#25

Абсолютно не нужен

Аня
#28

Однозначно нужен ведущий если будет банкет. В противном случае, свадьба превратиться в унылую попойку с разговорами о погоде и природе. Вы если в Москве — могу порекомендовать вам своих организаторов, Сергея и Галину Брусницыных. Они проводили нашу с мужем свадьбу, были только самые близкие родственники и друзья - все прошло очень круто и позитивно! До сих пор теплыми словами вспоминаем, и родсвенники впечатлениями делятся. Это ваш главный день, очень важно чтобы он прошел на 100% круто и запомнился на всю жизнь!

Мила
#29

Мое мнение -ведущий нужен. Пусть и для 10 человек. Один раз свадьбу делаем. У нас был Павел Дикан. Веселый, с чувством юмора. Нам понравилось. Его можно найти по-моему на www.power-1.ru

Гость
#30

Я за ведущего. Зачем Вам неловкие паузы за столом? Кто-то должен следить за временем, руководить процессом я считаю. У нас было 15 человек и да, был ведущий. Отмечали, кстати, во "Временах года" в парке Горького - хорошее место.

Гость
#31

Ведущий нужен если только какие-то конкурсы будут. Типа жених не досмотоел и невесту украли найди еë теперь, или какой то сюрприз вам на свадьбу которого вы с женихом ни как не ожидали, и.т.д. Насчёт стоимости тамады всё зависит от сложности его работы ведь быват садьбы ого го и тамада рабатает по 20 часов. Если чисто сромно то и стомоть невысокая все условия с ним оговартваются заранее. Хотя тамада может отказатьмя проводить свадьбу если вы ему скажете, что он вам типа нужен только на 1 час, а дальше он свободен.

Форум: Отношения
Всего: 371 612 тем
Новые темы за месяц: 5 991 тема
Популярные темы за месяц: 219 667 тем