Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Родители мужа все нервы вымотали

Всем привет.И сразу к теме.Я просто уже всю голову сломала,что делатьродители дали мужу все -платили за образование (хотя он не хотел учиться этой проф),устроили на престижную работу по знакомым,давали деньги на все,пока не работал, дали машинуи в конце концов, вытащили из ужасной ситуации (связанной с аварией). Теперь все прошло, все ок, он женился,работает, от родителей не зависит.Но тут начался вынос мозга.Теперь они считают,что они все для него сделали(и это факт!!)и его очередь платить по счетам.Когда была свадьба свекровь за глаза потом говорила, что я из захолустья,родители мои мало денег подарили,а они всю свадьбу оплатили и КОПЕЙКИ не взяли с нас(хотя я предложила оплатить свадьбу нам,в тесном семейном кругу,но она несогласилась и назвала кучу людей, которых я не знала. На свадьбе я знала своих родителей, подругу и родителей мужа))))и что сын козел,что он сам не заработал на свадьбу.Они за два года наших отношений (живем в другом городе) не позвонили нам НИ РАЗУ (мы им ДОЛЖНЫ звонить),с днем рождения смс, никаких подарков И никакого участия в нашей жизни ВООБЩЕ.Машину мы купили -нахрен деньги тратите если у вас их нет,ремонт зачем делаете - надо было нам приехать помочь с огородами,теперь они в обиде на мужа!Про себя я молчу - для них я не существую. А сын сволочь.Теперь мой муж, наслушавшись от всех, что за глаза говорят родители и как ко всему отностятся вообще ехать к ним отказывается.Девочки, милые помогите!!Я н знаю что делать.То ли ехать к ним, чтобы они не обижались,ведь они правда дали ему все и тратитли на него кучу денег и он сейчас неблагодарный типа.Или обидеться нам и вообще не общаться,пока люди не поймут,что НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.Что не надо другим за глаза все говорить про нас, а нам улыбаться и говорить как сильно они любят нас.Честно, я пробовала делать первые шаги,и звонила им сама,потом мне это надоело,что мне никто не звонит не интересуется что и как и я прекратила общение.Полгода уже его никто не жаждет. сил моральных уже нет

Karamba
22 ответа
Последний — Перейти
Хамка
#1

Вам что, больше всех надо? Не общаются - так радуйтесь. Муж пусть сам разбирается, он их сын, а Вы что бы ни делали, будете крайней потом.

Гость
#2

С чего это у вас сил моральных уже нет, не понимаю.
Это не ваши родители, отстранитесь, пусть муж сам выбирает тактику и стратегию общения с ними.
Свадьбу они вам оплатили, подумаешь, царский подарок. Они сделали это для себя! У образование своему сыну дали тоже для себя.

Гость
#3

"Его очередь платить по счетам" - думаю, это главный тезис в отношениях с родителями. У нас с мужем была сходная ситуация 14 лет назад, фактически его поставили перед выбором - или мама или я. Причем, там даже о престижных образованиях-работах речи не шло. Так, провинциальная самодурка мама и полный подкаблучник папа. Мы не общаемся все эти годы абсолютно, муж выбрал меня и жизнь со мной. В вашей ситуации многое от вашего мужа зависит. Непохоже, что он борец по сути - жил на готовом. Вы то можете хоть канкан плясать, хоть пудовые тортики выпекать - все равно будете паршивая невестка, плавали - знаем. Не знаю, как ваши, а мои свекры на пике разрыва предъявили сыну претензию - тебя вырастили, вскормили - плати за все на тебя потраченное..
Я так думаю - если вы действительно финансово независимы от них - пресечь отношения будет хорошей идеей. Хотя бы на время.

Ася
#4

а оно вам надо? вы сидите и радуйтесь, что они далеко. занимайтесь своими делами, а с родителями пусть супруг общается. вы его после такого общения обиходите, вам и любви больше достанется.

Гость
#5

очень много букв, автор, и все сумбурно получилось. успокойтесь, *Полгода уже его никто не жаждет. сил моральных уже нет*- и ч е р т с это жаждой, берегите силы, они вам еще в жизни нашей не легкой пригодятся.

Гость
#6

А если это правда, что родители всю жизнь ему помогали и из дерьма вытаскивали,
и если им на самом деле нужна помощь с теми же огородами,
неужели чисто по-человечески нельзя им так же помочь?

Заюша-пони лошадка
#7

Не общайтесь-Ваши то хоть машину и образование сыну дали..мои свекры-КРОМЕ того что до армии кормили и одежду от старших передавали НИЧЕГО ровным счетом не дали..зато представляетее-за то что своего ребенка до 18 кормили корят( и пытались-пока я их на место не поставила-еще что то вымогать....больные люди...Я пыталась как Вы наладить...нет свекровка балет смотрит-ей даже от родной дочи внуки мешают-не сидит не досуг,свекр всем подмазать в глаза как полит прос титутка,а за глаза гомно м польет,не мои люди...у нас ТАК было не принято в семъе...не сложилось и у вас автор,нет нормальных человеческих отношений

Гость
#8

Не общайтесь. Родительский счет откройте, им карту с имели привезите и ежемесячно суму переводите 10% от за. Все.

Кира
#9

фу,ну и свекры у вас. и таких полно вокруг.

035
#10

По-моему, у многих родителей это есть. "Мы тебе дали то-то и то-то. Мы для тебя сделали то и вон то. А теперь ты нам должен". не могу сказать, что это совсем неправильно, но когда тебе этим регулярно долбят..Утомляет. У меня родители были любители напомнить о своих благодеяниях и о том, какая я неблагодарная. терпела, сцепив зубы, а потом, когда зарабатывать стала неплохо, отдала им деньги за все, что они мне покупали, отдала деньги за машину (они мне давали на нее часть денег), оплатила родителям санаторий. Помогла с ремонтом, в том числе и финансово. Тема неблагодарной дочери закрыта теперь наглухо. Но они и мне очень помогают. такая вот у нас взаимовыручка на добровольных началах.
Что касается родителей мужа, то они разведены. Свекра я обожаю -потому что ему вообще *****, что там у нас творится, у него своя семья, но если нужна его помощь, никогда не откажет. Свекровь - существо кошмарное. Мой муж родился через кесарево сечение, и она до сих пор ему предъявляет, как из-за него чуть не умерла и красоту попортила. Раньше любила нам денег дать на дорогую покупку, или подарить что-нибудь, а потом носом в это тыкать, какая она героиня. Однажды мужу подарила недешевый инструмент на новый год, через час ее от коньяка переклинило, начала его ругать, что он такой-сякой, а она ему такие подарки дарит. Муж достал деньги, положил на стол и мы уехали. Она потом звонила, извинялась, деньги пыталась вернуть, муж ни в какую. Пока я не сказала, чтобы прекратил над матерью издеваться. Но к ней я сама больше ни ногой.
Вам, автор, легче. Его родители вообще в другом городе. Вот и забейте. Это родители мужа, он сам должен понимать, как строить с ними отношения. Вмешаетесь -как бы хуже не стало.

Химик
#11
Karamba

Теперь они считают,что они все для него сделали(и это факт!!)и его очередь платить по счетам.

Свекровь надо выдать замуж за олигарха, а свёкра - за дочку олигарха. Только тогда они отстанут от своего сына.

Леди
#12

Это у них старческий маразм. Не общайтесь.

Гость
#13

Моя бывшая невестка тоже так считала, настроила сына против меня. Слава богу он одумался и бросил ее перед родами, алимены платит, содержит ее в декрете.

Гость
#14
Гость

Моя бывшая невестка тоже так считала, настроила сына против меня. Слава богу он одумался и бросил ее перед родами, алимены платит, содержит ее в декрете.

Вы хотите, чтобы он всю жизнь был при вас холостяком? Ведь любая плохой будет?

035
#15
Гость

Моя бывшая невестка тоже так считала, настроила сына против меня. Слава богу он одумался и бросил ее перед родами, алимены платит, содержит ее в декрете.

Хорошего сына воспитали. Настоящая поддержка и опора для семьи. Браво, мать ети.

Гость
#16

Надо рассчитаться с ними и усё.

#17

И почему так часто бывает: если хороший сын - значит хреновый муж?

035
#18
Роза215

И почему так часто бывает: если хороший сын - значит хреновый муж?

и наоборот

Гость
#19

Вы плохо живете? Они постарались ради сына и тебя косвенно, теперь вы напрягитесь, это не так уж и сложно.

Гость
#20
035

Хорошего сына воспитали. Настоящая поддержка и опора для семьи. Браво, мать ети.

Слава богу - бросил перед родами!!!??? Ну и и д и о т к а....вы мамаша

Гость
#21

У вас прекрасная ситуация.Родители сначала дали всё,а потом всё и сделали,чтобы у сына пропало желание с ними расплачиваться.ПосмотрИте,как на соседних ветках воют женщины,у которых мужья собственных детей обирают,жен в черном теле держат,чтобы баловать ненасытных родителей.

Гость
#22
Гость

Слава богу - бросил перед родами!!!??? Ну и и д и о т к а....вы мамаша

Радоваться так я в шоке,а бог же все вернет и его кинут перед какой-то тяжёлой ношей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: