Гость
Статьи
выйти замуж за …

выйти замуж за нелюбимого, а любить другого

кто с этим сталкивался? как сложилась ваша жизнь в браке?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вышла замуж, сыну 2 года, отношения не очень. С бывшем разошлась 4 года назад, до сих пор брежу, хотя-понимаю, что вместе ничегоэне выйдет - он пил, поэтому и расстались, и сейчас пьет... Любовь зла, как говорится

Гость
#2

А зачем такую дурость делать, простите?

Гость
#3
Гость

А зачем такую дурость делать, простите?

*****, если можно озвучьте.

Химера
#4

Можно, Скарлетт несколько раз выходила за муж за нелюбимых - ради выгоды. Но счастья в её браках как мы знаем НЕ БЫЛО. И детей рожденных от них не особо-то любила.

Химера
#5

Ну первое замужество конечно было "на зло" Эшли, но второе ради выгоды за старика

Гость
#6

Зачем так издеваться над собой и тем более над ни в чем не повинным чеовеком (нелюбимым мужем)? Не получилось с любимым, надо это переболеть, перестрадать, а потом уже устраивать свою жизнь. Можно выйти замуж и без особой любви, но уважение должно быть, а главное должно быть желание строить семью именно с этим человеком, без оглядки на бывшего.
На примере Скарлетт как раз показано, как делать не надо. Несколько раз она ломала жизнь и себе и мужчинам, Ну а уж мать-то она вообще была фиговая.

Она
#7

Вышла за нелюбимого,настрадалась,его и себя извела,развелась через три года,одна с ребенком.Не тупите как я,же,не стерпится,не слюбится

Гость
#8

Прожила с нелюбимым полгода после рождения ребенка. Все это время накатывала тоска от понимания, что жить придётся с ним всю жизнь. ушла. Сошлась с любимым. И поняла, что разлюбила. Резко. Вдруг. Хотя изначально была счастлива. Опять ушла. И, можно сказать, счастлива снова.

Буратино
#9

Присоединюсь, зачем такую дурость делать? Жизнь-то одна..

Ксения
#10

Вышла замуж второй раз за прекрасного парня, хотя у меня была дочка 5 лет, а он раньше женат не был. Я его не любила, просто был приятен. А любила я первого мужа. Расстались с первым потому, что были очень молоды (мне 18, мужу 22) и оказались не готовы к браку ( брак был не по залету, а по большой любви, венчались). Такая любовь быстро просто не могла пройти! Так вот я вышла замуж второй раз, понимая что мой прекрасный, но не любимый муж будет хорошим отцом для дочери. Прямо уверила себя, что больше никого никогда полюбить не смогу. Второму мужу через 4 года родила сына, он на седьмом небе от счастья! Хочу сказать, что и я сына обожаю! Ну вот так жили мы и жили, а муж мой первый после развода уехал в другой город. С годами, конечно, чувства ушли у меня к нему, но и второго я не полюбила. Но никогда не изменяла, не смела просто, считала, что не имею права делать ему больно, хотя поклонники были. И так случилось, что через 10 лет мы с первым встретились и я посмотрела на него глазами не девушки, а женщины. Увидела перед собой мелочного, суетящегося ничего не добившегося за эти годы человека. Все искал себя, толком даже нигде не работал - то там чуть-чуть, то сям. Поэтому даже алименты дочке не платил. Не с чего было. Мне он стал противен. И я как будто прозрела, что все эти годы со мной рядом был самый лучший в мире мужчина- мой второй муж! Он был и есть прекрасный отец моим детям, заботливый, любящий нас, никогда ничего не жалел для семьи, притом красавец и владелец бизнеса. Я просто не могла оценить все его достоинства раньше, думаю из-за душевной травмы, которую нанес мне первый муж. Сейчас трепетно и нежно люблю второго мужа всем сердцем. А прошло ещё 10 лет. Вот так бывает!

Оле
#11

С Ксенией согласна)) У меня было примерно так же. Страсти-мордасти с первым парнем, потом замужество после расставания с первым. Несколько лет ещё бредила им, ревновала, когда узнала, что женился, а потом встретила и посмотрела другими глазами (жену он свою бил, работать нормально так и не устроился), в общем - ТТТ. что замуж за него не вышла)) Сейчас вот уже 18 лет в браке за ЛЮБЯЩИМ меня мужем)) А это по опыту куда приятней, чем когда сама сохнешь по никчёмному мужичонке

#12

Мой муж тоже первый раз женился по огромной любви в 22 года, говорит думал тем, что между ног, а когда семью коснулись финансовый проблемы, то куда та любовь и делась.
Но я все равно считаю, что замуж не нужно выходить с розовыми очками на глазах, но и без любви тоже никак. Мой муж очень любит меня, а я блин, пользуюсь этим, капризничаю, он на 13 лет меня старше, как папулечка мне(не папик, а именно как отец) В семье должно быть так, а смотреть каждый день на нелюбимого человека - это очень в тягость....

Катрин
#13
Ксения

Вышла замуж второй раз за прекрасного парня, хотя у меня была дочка 5 лет, а он раньше женат не был. Я его не любила, просто был приятен. А любила я первого мужа. Расстались с первым потому, что были очень молоды (мне 18, мужу 22) и оказались не готовы к браку ( брак был не по залету, а по большой любви, венчались). Такая любовь быстро просто не могла пройти! Так вот я вышла замуж второй раз, понимая что мой прекрасный, но не любимый муж будет хорошим отцом для дочери. Прямо уверила себя, что больше никого никогда полюбить не смогу. Второму мужу через 4 года родила сына, он на седьмом небе от счастья! Хочу сказать, что и я сына обожаю! Ну вот так жили мы и жили, а муж мой первый после развода уехал в другой город. С годами, конечно, чувства ушли у меня к нему, но и второго я не полюбила. Но никогда не изменяла, не смела просто, считала, что не имею права делать ему больно, хотя поклонники были. И так случилось, что через 10 лет мы с первым встретились и я посмотрела на него глазами не девушки, а женщины. Увидела перед собой мелочного, суетящегося ничего не добившегося за эти годы человека. Все искал себя, толком даже нигде не работал - то там чуть-чуть, то сям. Поэтому даже алименты дочке не платил. Не с чего было. Мне он стал противен. И я как будто прозрела, что все эти годы со мной рядом был самый лучший в мире мужчина- мой второй муж! Он был и есть прекрасный отец моим детям, заботливый, любящий нас, никогда ничего не жалел для семьи, притом красавец и владелец бизнеса. Я просто не могла оценить все его достоинства раньше, думаю из-за душевной травмы, которую нанес мне первый муж. Сейчас трепетно и нежно люблю второго мужа всем сердцем. А прошло ещё 10 лет. Вот так бывает!

Замечательная история! Очень меня вдохновила) потому как сама стою перед выбором.

Катрин
#14

меня тоже мучает вопрос..После очень тяжелого расставания с любимым..и думать ни о ком не хотела..для меня был он идеальным,ооочень много общего..Даже казалось наши судьбы очень схожи. Проходили одни и те же этапы в жизни,думали почти одинакового..Бога благодарила,что встретила такого человека. Все у нас было замечательно.И он говорил,что счастлив со мной и я была..Была первая настоящая любовь.Но счастье оказалось не долгим.Нам пришлось расстаться..растование было ужасным тяжелым.Рыдали оба..Наша счастливая история с несчастным концом закончена..Прошло время а отпустить его не могу. Появился другой молодой человек.Очень хороший,приятный.Который полюбил меня,который настроен серьезно ко мне. Я чувств к нему нет.Лишь хорошее отношение..и думаю я о бывшем возлюбленном..Но время уже подходит. Мне 28.Хочется семьи мужа и безумно ребенка..Хочется быть счастливой..и я не знаю,стоит ли связывать свою судьбу с пока не любимым..Но в надежде что мое сердце оттает и я его полюблю,но уже другой любовью..

Елена
#15
Катрин

меня тоже мучает вопрос..После очень тяжелого расставания с любимым..и думать ни о ком не хотела..для меня был он идеальным,ооочень много общего..Даже казалось наши судьбы очень схожи. Проходили одни и те же этапы в жизни,думали почти одинакового..Бога благодарила,что встретила такого человека. Все у нас было замечательно.И он говорил,что счастлив со мной и я была..Была первая настоящая любовь.Но счастье оказалось не долгим.Нам пришлось расстаться..растование было ужасным тяжелым.Рыдали оба..Наша счастливая история с несчастным концом закончена..Прошло время а отпустить его не могу. Появился другой молодой человек.Очень хороший,приятный.Который полюбил меня,который настроен серьезно ко мне. Я чувств к нему нет.Лишь хорошее отношение..и думаю я о бывшем возлюбленном..Но время уже подходит. Мне 28.Хочется семьи мужа и безумно ребенка..Хочется быть счастливой..и я не знаю,стоит ли связывать свою судьбу с пока не любимым..Но в надежде что мое сердце оттает и я его полюблю,но уже другой любовью..

Как сложилась ваша судьба ?

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем