Гость
Статьи
Многоразовые детские …

Многоразовые детские подгузники

Для начала разберёмся с конструкцией Многоразового подгузника. 

Подгузник - это трусики и вкладыш, который вставляется в специальный кармашек. Вкладыш выполняет роль губки, впитывает в себя продукты выделения ребенка. Трусики состоят из синтетической ткани, легко пропускающая влагу. Если одноразовые подгузники это белоснежные изделия с различными картинками, то многоразовые могут быть любых цветов, от ярких красных до нейтральных голубых или белых.

Многоразовые подгузники от мамы потребуют больше внимания к своему ребёнку, одеть на ребенка и забыть на несколько часов о туалете не получится. Несколько пописов и их надо менять, даже если не будет протечек, по запаху станет заметно. С одноразовыми замена только по времени, либо визуально, когда он станет совсем нескромных размеров, как мешок. С одноразовыми велик соблазн поменять попозже, многоразовые в этом плане к эксплуатации более требовательны, про вентиляцию такого сосуда наполненного жидкостью даже в дорогих моделях вопрос дискуссионный.

Идея экономии на многоразовых не жизнеспособна, так как всегда из одноразовых можно выбрать более дешевую модель или эксплуатировать её на пределе, что конечно отразится и на ребенке.  Их часто придётся стирать, они на порядок дороже, если одноразовый стоит около 30 руб, то многоразовый обойдётся в десять раз дороже. Для оптимизации расходов, в случае с использованием многоразовых, лучше покупать сразу несколько штук, плюс ко всему вкладыши продаются обычно комплектом по пять штук.

С многоразовыми малыш быстрее привыкает к трусикам.
При этом ни о какой полном отказе от одноразовых подгузников речи не идёт, всегда должен быть выбор и чем он больше, тем лучше. За почти два года эксплуатации, как растёт мой малыш, а начали одевать многоразовые практически сразу, мы пользуемся так же одноразовыми (сон, прогулки). 

Под каждую задачу всегда найдётся свой инструмент.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

не,лучше я потрачу больше,но не буду несколько раз в день стирку закидывать,а если руками стирать так тем более

Гость
#2
lksndr

не,лучше я потрачу больше,но не буду несколько раз в день стирку закидывать,а если руками стирать так тем более

Как бы в статье это и написано "Идея экономии на многоразовых не жизнеспособна" или вы недочитали?

Гость
#3

Я росла в восьмидесятых, вы не представляете, как мы мучались с тряпичными марлевыми подгузниками для сестры. Постоянная стирка, каждые полчаса менять подгузники. В то время все мечтали об одноразовых подгузниках, которых в России не было. А вы предлагаете вернуться в прошлое и по старинке стирать подгузники? И многоразовые подгузники, в конечном итоге, обойдутся дороже, потому что придется заводить стиралку несколько раз в день, счёт за электричество зашкалит. И не удобно, и не выгодно.

Гость
#4

Двоих сыновей вырастила без памперсов! Многоразовые подгузники на прогулку и на сон, а в остальное время пеленочки, ползуночки или голышом. Ничего сложного, зато спокойна за здоровье малышей.

#5

я лично за одноразовые подгузники, никаких опрелостей, главное менять вовремя
но мы уже как пол года перешли на оттино, они очень тонкие и без пропиток, вообще не протекают