Гость
Статьи
многодетная семья
Обсуждение закрыто

многодетная семья

Давайте пообщаемся те, у кого много детей. Конечно времени у нас не так уж и много , но всё равно есть свои проблемы, радости, вопросы. Как растить детей так чтобы уделить внимание каждому.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Lady_Intriga
#1

3, у меня дочке полгода, и через 4 мес двойня родится...

Lady_Intriga
#2

Ру, вот так вот умудрилась, спустя месяц после родов был ППА, сразу забеременела, при том, что до появления дочки долго не могла забеременеть. Да хоть 10 нянек, а все равно тяжело будет, не нянькам же детей грудью комить и по ночам вставать, няня у меня только черновую работу делает.

Anonymous
#3

Забавно. Автор попросила откликнуться многодетных мам, а откликнулись те у кого 2 ребенка и третьего нет еще и в проэкте, так, мечты. И беременные. Наверное люди читают плохо.

Рита
#4

У меня 2 сына 6ти и 3х лет, вот-вот родится третий...))) разница между всеми примерно 3 года.

Anonymous
#5

16 актоматы = автоматы, ребятенке их старшей - 6 лет

lapa
#6

16 а у меня есть знакомые у которых один ребенок, и он вечно брошен на произвол судьбы, потому что у родителей карьеры. вы считаете что это лучше? а может обобщать не стоит?

lapa
#7

ой, 20ый пост был мой

Ольга
#8

у меня трое 10, 9 и 1год.

Lady_Intriga
#9

А у Вас сколько детей? у меня скоро трое будет, пока с трудом представляю себе, как с ними управляться...еще и разница в возрасте такая маленькая, меня это пугает...:(

Лиля
#10

1. А какая у ваших детей разница? Я вот третьего хочу, но чуть попозже. Старшим будет по 5-6 лет к тому времени.

Посторонним В
#11

Леди, ну у вас няня, вам проще будет. Хотя двойня, это да... У меня трое с перерывом в 4 и 3 года. Это оптимально, я думаю. Старшие помогают с младшими.

Anonymous
#12

зачем, зачем вы рожаете много детей? ну двух, ну максимум трех я еще могу понять. А дальше ведь бедлам начинается! я знаю, о чем говорю, я - старший ребенок из пяти! Меня лишили детства! мои подружки гуляли, играли, веселились, читали книжки, смотрели мультики - все, как у нормальных детей. А я возилась с младшими. Помогала, ага. Сейчас мне 24 - я детей не то что не хочу - мне страшно подумать о том, что придется когда-нибудь их заводить... как вспомню эти бесконечные укачивания, вопли, рев, отрыжки... подумайте, как вы калечите психику старших, делая из них бесплатных нянек!!!

Ру
#13

Леди, вашей всего пол- года?!!! Как вы умудрились сразу после родов забеременеть, еще и двойней?!!! :))). Я думала у вас ребенок гораздо старше.

Ру
#14

Леди, вам тогда как минимум две няньки понадобятся!

Anonymous
#15

Ру, не волнуйтесь за Интригу, материальное положение ее мужа и папы известны всему форуму. Там будет не 2 няньки, а все 25.

Ру
#16

Да мне чего волноваться :))). Я так, к слову. Просто с тремя такими крохами одна няня и Интрига могут не справиться:).

Lady
#17

У одной моей родственницы 6 детей. Вчера мама сказала мне, что ждут седьмого :))) Так вот я думаю, очень многие хотели бы иметь такое детство, как у детей из этой семьи. Правда семья более, чем обеспеченная, есть и няня и домработница и места всем хватает. А главное родители занимаются каждым ребенком, старшие не няньки, в отношении к младшим никакой "дедовщины". Я когда к ним со своей дочкой приезжаю, старшие девчонки так рады! Родители люди творческие, очень интересные, много путешествуют и с детьми и одни, и в доме всегда много гостей, мне очень нравится! И кстати, мама в свои 40 лет очень неплохо выглядит.

sunshine
#18

Anonymous [64145749], а вы сами то многодетная или тоже плохо читаете? ничего плохого в том, что откликаются люди у которых еще нет троих детей но они то их планируют иметь. вот мы хотим 6 детишек, сейчас пока двое, но уже планируем третьего, так что в следующем году думаю уже будет. я кстати тоже из многодетной семьи, и мой муж тоже; у наших матерей по 6 детей, так что мы знаем ситуацию из нутри, правда так сказать с другой стороны баррикад :)))

lapa
#19

вам просто не повезло, а я вот не помню никаких лишений в своем детстве, хотя и была старшей в многодетной семье, я наоборот чувствовала себя взрослой и очень гордилась тем что мне так доверяют
так что успокойтесь, если вам не понравилось, ето еще не значит то во всех многодетных семьях все плохо

Anonymous
#20

5, у меня есть знакомые, у них как у меня - двое детей. Так вот давно заметила, что к старшему ребенку обращаются только "пойди приведи, ну ты что не видешь ей тоже хочется, пойди нос высморкай, ну Света!!! Почему Ляля одна???" Был случай - меня просто убил. Играли в актоматы - все наши дети и там какие-то очки и по их совокупности дают игрушки-сувениры. Всегда складываем все очки вместе и выбираем детворе пусть мелочи, но каждому. Так вот один раз младшая из этой семьи выбрала игрушку подороже по очкам, а страшей вроде и не достается. Так мама ей заявляет, ты уже большая - обойдешься. При том что старшая - ровесница многих детей в нашей компании и все они были с призами. Это независит от многодетности, многие родители не отдают себе даже отчет в том, что дети - это только их проблема.

Соля
#21

Lapa, конечно не стоит обощать. Просто хорошо, когда дети любимы, а не рождены из туманных помыслов. И один может быть заброшен, и пять расти в любви и заботе.

anonymous
#22

Соля полностью с вами согласна, поэтому меня и бесит когда люди пишут что "а вот я знаю семью где четверо и все сопливые и грязные". как ни странно, никто подобное о своих знакомых малодетных семьях не пишет, хотя таких хватает. почему людям надо вечно докапываться до недостатков многодетных семей? почему многодетные вечно должны всем доказывать что они не чем не хуже? наоборто, у них же изначально все намного лучше: больше родственных связей, дети лучше общаются со сверстниками потому что у них уже есть опыт общения, младшие очень быстро развиваются подражая старшим. на самом деле многодетных семей очень мало, но всегда найдется кто нибудь кто будет говорить какие они плохие