Гость
Статьи
Нашла у сына в столе …
Обсуждение закрыто

Нашла у сына в столе белый порошок!!! Что делать ???

Сын (20 лет), последнее время плохо ест,мало спит, похудел, часто гуляет, пропадает где-то ночами. Утром ушёл в институт, стала смотреть у него в ящике стола и нашла пакетит с белым порошком. Что делать ??? Неужели он наркоман ???

Вероника
89 ответов
Последний — Перейти
нинон
#1

на экспертизу порошек или к понимающему человеку

Devyshka
#2

Этот порошок SP называется, наркотик, относится к амфитаминам. Снижает аппетит, и сон, повышает активность. Сын, скорее всего, часто по клубам ходит... плохая это вещь

Anonymous
#3

Попробуйте на себе. Торкнет, значит наркотики.

Devyshka
#4

Гм... ну как бы сказать то... мне 21 год и знаю оч. много людей, употребляющих это... довольно популярный наркотик

Жильберта
#5

А у меня в тумбочке стиральный порошок рассыпался...как хорошо что мама ко мне не ездит)

Жильберта
#6

2, пару грамм...если там пара грамм, то он торгует им, вероятно) Автор а чем пахнет пакетик? Напишите плз) я вам без экспертизы скажу, что это такое))

Anonymous
#7

[56399599], в России такого пока нет, кроме аэропортов )))

Anonymous
#8

[57675044], вот поэтому и говорю, что немного отсыпать для экспертизы, потому как наркоманы часто начинают в дальнейшем распространять наркоту и мальчик может на бабки влететь, если мамаша отберет всю партию ))

МММадам
#9

16 дело в том, что могут дяди давать пока за просто так, пока окончательно не "сядит" на эту заразу...потом может продавать и сам пользоваться..так что наличие денег не обязательно(

Devyshka
#10

Жильберта, кислятинкой пахнет, на 99\% уверенна =)))

Anonymous
#11

[57675044], а если мамаша сделает экспертизу, уже видно будет что к чему, а так он полюбак будет отпираться, под конец скажет, что на хранение оставили, а по ночам пропадает либо в клубах, либо у девушки ). На месте мамаши стоит временно оградить мальчика от финансов, и смотреть на его реакцию.

Anonymous
#12

23, можно и по моче определить)).

Ванильная
#13

Автор, в аптеках продаются экспресс-тесты на употребление наркотиков. Идите в аптеку, консультируйтесь с фармацевтом (тесты разные, рассчитанные на разные виды наркотиков). Далее зажимаете сына в угол, говорите, что нашли у него порошок, и заставляете писать в баночку. Ну а дальше действовать по результатам. Искренне желаю вам, чтобы ваши подозрения оказались напрасны.

Anonymous
#14

А у меня бабушка нашла порошок белый, был скандал. А это был всего лишь закрепитель для краски. Джинсы красить хотела))тоже плохо ела,мало спала, похудела, часто гуляла, пропадала где-то ночами, влюбилась потомушта)) Но тест будет не лишним(((

фиолетовая ручка
#15

Кстате ещё по волосам можно определить,берёте его волос и на анализы.

Anonymous
#16

Это стопудово спиды(амфетамин),у меня у друга проблемы с ними.Симптомы такие же.

Шерер
#17

Главное, чтобы не ***, остальное все же не так критично. Скорее всего, действительно, амфетамины, вряд ли кокаин будет у молодого мальчика, дороговато это. В панику впадать не стоит, сейчас многие студенты балуются. Если у парня мозги есть, он на них не должен подсесть.
Тащить порошок на экспертизу - полный бред советуете, маму примут по дороге или в лаборатории, это же запрещенные вещества. Совет с покупкой теста в аптеке и последующей промывкой мозгов - присоединяюсь.

Anonymous
#18

какого черта полезла в стол к совершеннолетнему парню??? бесят клуши...

КаРуСеЛьКа
#19

Может это аскорбинка. Уменя такие есть в бумажках завернуты ввиде порошочка, они прям там и продаются. Попробуйте малость на язык

Anonymous
#20

мда........ это конечно не есть хорошо! ну скорее всего это спиды. просто это самый распростроненный наркотик среди молодежи! ..не знаю конечно.. на самом дела родители много не знают о своих детях.практически каждый 5 подросток пробывал спиды. ну может и меньше .. смотря в какой сфере общения. лично у меня ест знакомые которые обсолютно не подсели и не понравилось это.. есть которые употребляют лишь когда идут в клуб или просто редко для веселья так сказать. есть которые сидели конкретно на этом1 так что вам главное понять куда относится ваш сын! былуется или нет! вспомните ,в вашу молодость тоже много что пробывал .и не все " плохими людьми стали" оч надеюсь все обойдется

Ванильная
#21

33, ага, клуша. Она за сына переживает и внимательно к нему относится, заметила изменения в поведении, ей не наплевать, она не только собой занята, но еще и сыном. А вот не у клуш дети иногда наркоманами становятся. Она ж не к мужу в карманы полезла проверять на предмет супружеской неверности.

Жильберта
#22

38, ну скорее всего это амфетамин.

Devyshka
#23

Гадость-гадость редкая.

Вероника
#24

И что теперь ? Это опасно???

Вова
#25

Автор! Ненадо никаких экспертиз. Если это целофановый пакетик с застежкой вверху, а ваш сын не уличен в изготовлении домашней пиротехники - то точно порошок. Какой? Если однородный и белый с резким хим запахом - то стимуляторы (амфетамин, спиды, МДМА и тд.) Если есть твердые кристалы, как-бы камушки - то это кокаин. Возьмите на кончик пальца и вотрите в десну. Если появиться эффект как при заморозке у стоматолого - то точно кока. Что тут делать? Дать в бубен и оградить от всего. Мочу - каждые 2 дня на анализ. И лешить всего

Devyshka
#26

Бедный парень, вечером разбор полетов....

Вова
#27

Aмфетамины - наиболее близкие синтетические аналоги всемирно известного психостимулятора кокаина: Амфетамин /фенилизопропиламин / Метамфетамин /фенилметилизопропиламин /. Чистые амфетамины представляют собой белые или слегка кремо- вые мелкокристаллические порошки, растворимые в воде. Амфетамины способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости, создать ощущение неутомимости, бодрости, необычной ясности ума и легкости движений, быстрой сообразительности, уверенности в своих силах и способностях и даже бесстрашия. Действие амфетаминов сопровождается приподнятым настроением. От кокаина амфетамины отличаются меньшей эйфорией и более сильным стимулирующим действием.
ИСТОРИЯ. -------
Амфетамины нашли сначала военное применение, а затем вошли в мировую психотерапевтическую практику и приобрели массовую попу- лярность. Во время Второй Мировой войны амфетамин давали американским и советским летчикам , морякам, танкистам, разведчикам , как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности. После войны увлечение и широкое распространение амфетаминов началось в Японии от американских солдат, затем с демобилизован- ными солдатами в 50-х годах амфетамины распространились в США и далее в Европе. Особенно популярно употребление амфетаминов в Англии и Швеции. Они распространены также в Польше, Германии, и- дерландах. В Азии - в Китае и Казахстане. В СССР амфетамины производились с 40-х годов, но ограниченно применялись в медицинской практике и были малодоступны. В 80-90-х годах увлечение амфетаминами стало распространяться в Северо-За- падном регионе России, странах Прибалтики, Казахстане. Чистые препараты употребляют реже. Они не очень доступны. Более известен суррогат метамфетамина называемый-"винт", получаемый из эфедрина и представляющий смесь веществ содержащую метамфетамин. Амфетамины по-прежнему распространены в психотерапевтической практике и сохранили свое "военное" значение -

Вова
#28

СЕКС-СТИМУЛИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ. ---------------------------
В очень малых дозах амфетамины применяются в США для лечения сексуальных расстройств. есомненным действием метамфетамина является резкое усиление полового влечения и сексуальной потенции. При применении повышен- ных доз метамфетамина снимаются все сдерживающие "социальные тор- моза", поведение обоего пола отличает обнаженная сексуальность. а женщин метамфетамин оказывает более сильное сексуальное воздействие - вызывает повышение либидо, "обостренную чувстви- тельность", активность, неутомимость и стремление к многократным оргазмам. Амфетамин активен незначительно. Сексуальное воздействие метамфетамина особенно привлекает любителей экспериментов и кампании, практикующие групповой секс.
ПОСЛЕДЕЙСТВИЕ. -------------
Амфетамин чаще заканчивает действие внезапно. Подъем через 6-8 часов резко сменяется изнеможением, чувством усталости, разд- ражительности. Действие метамфетамина проходит медленно и почти незаметно: после короткого 2-3-х часового отдыха работоспособность и само- чувствие остаются высокими. Частое употребление амфетаминов без перерывов вызывает исто- щение нервной системы и быстрый рост толерантности.

Вова
#29

ПРИВЫКАИЕ. ----------
Амфетамины не вызывают физического привыкания, а только пси- хическое. Обычно их употребляют эпизодически.
ФОРМЫ. -----
Амфетамин /США/, Фенамин /Россия/, Психотон /ЧССР/: таблетки, порошок по 10 мг. Метамфетамин /США/, Первитин /СССР/: таблетки по 2, 3, 5 мг, ампулы по 1 мл=20 мг. Ранее применялся амфетамин в виде масла основания для инга- ляции под названием бензедрин. В 80-х годах в США получил расп- ространение метамфетамин в виде основания. Он кристаллизуется при низкой температуре и называется - "лед". Вдыхание и курение амфе- таминов-оснований вызывает моментальное действие.

Вова
#30

ДОЗИРОВКА. ---------
Метамфетамин (разовые дозы): а/ 3-10 мг - легкое действие, бодрость, повышение внимания, работоспособности, снятие усталости и сонливости. Эффективны для продуктивной интеллектуальной деятельности; б/ 10-25 мг - средние, снижение внимания, повышение двига- тельной активности, выраженное психическое возбуждение, перифери- ческие эффекты, незначительное повышение давления и учащение пульса. Эффективны для ночных дежурств, активных физических дейс- твий, отдыха в ночных клубах; в/ 25-50 мг - сильные, сильное психическое возбуждение, фи- зическая активность, заметное повышение давления, тахикардия, длительность действия до 2-х суток; г/ 50-100 мг - токсические, сильное психическое возбуждение, нарастание тревоги и мнительности, сильное повышение давления, возможна аритмия, длительное действие. Амфетамин: Разовые дозы амфетамина примерно в 2-3 раза больше, чем для метамфетамина.
ПОТРЕБИТЕЛИ. -----------
Амфетамины пользуются популярностью среди молодежи всех со- циальных групп в возрасте 15-30 лет. Однако можно выделить несколько групп, среди которых амфета- мины пользуются наибольшей популярностью:
1. Завсегдатаи ночных клубов и дискотек;
2. Богема и работники творческих профессий;
3. Интеллектуалы;
4. Бизнесмены и предприниматели;
5. Работники сферы секс-бизнеса;
6. Представители профессий, связанных с ночной работой: ноч- ные охранники, рабочие ночных смен (только за рубежом), водители дальних рейсов (там же) и др.;
7. Участники молодежных банд;
8. А также неформалы, тусовщики и маргиналы.

Devyshka
#31

Вова, согласна кончно, но боюсь... в таком возрасте (20 лет) мамино ата-та уже не поможет ((( тем более, парень сам зарабатывает. Начнется все оп схеме, не лезь в мою жизнь и т.д. На сп многие сейчас сидят, но еще больше соскакивают =)) это радует!

Жильберта
#32

В общем, согласна с Вовой. Паниковать не нужно, но разбор полетов нужен) 20 лет-молодой еще.

Жильберта
#33

Девушка, да он надоедает)

Devyshka
#34

Или, мозг "съедает" =))

Anonymous
#35

Автор, слушай 44 и делай, как он говорит.

Вова
#36

Жильберта, а можно вас пригласить на ужин?

Жильберта
#37

дружеский ланч-пойдет)

багира ру
#38

Вова, "я право не хочу вас задевать" - ржу )))))))))

Anonymous
#39

Замените на пурген - пусть на толчке посидит!

Вова
#40

Жильберта, как мне увести вас отсюда?

Вова
#41

Автор, может быть вы мне порошок отдадите....я по вкусу смогу поределить. Желательно это сделать в пятницу вечером

багира ру
#42

75, вот чтобы ее сын не стал таким, автор и переживает...

Anonymous
#43

Только не надо пробовать этот порошок. Вдруг это ПСП - тогда мама на неделю в нирвану уйдет.

anonymous
#44

вообще, если парень умный, то ничего страшного не произойдет. я и сама по молодости много чем баловалась, и ничего, наркоманкой не стала, просто выросла из этого. хотя и сейчас иногда могу, если ситуация того позволяет.

mama
#45

автор,почитайте про спектральный анализ волос(наличие наркотика определяется тоже) дальше сами поймете что делать.Удачи.я Вас очень понимаю,держитесь и будьте хладнокровны.Паникой и необоснованными обвинениями можно все загубить и испортить отношения с ним

Вова
#46

Автор! Ну так как получилось вчера поговрить? Какой итог?

Жильберта
#47

82, анализ волос стоит недешево. Что - то в пределах 500-600 уе. Если не больше. 80, Автор не отвечает, наверно, вы правы)))

Кошечка
#48

А может все не так и страшно. А вы автора тут уже напугали, что пора парня в норколечебницу класть! У меня подруга пару раз нюхала кокаин в клубе и на этом все закончилась. Она нормальная девочка, вполне благополучная, учится в консерватории. Конечно автору нужно все разузнать и сыном поговорить, но сразу так утверждать, что он наркоман не стоит. Может просто в компании друзей кто-то нюхал и он тоже решил попробовать. Вообще если мальчик с головой, хорошо учится, то и не станет он наркоманом.

Anonymous
#49

А я бы сходила на консультацию к наркологу. В наркологических диспансерах ( в Москве) есть разные группы, типа анонимные наркоманы, а также для родственников. Сами пока сходите, моет ничего такого и нет. Зато будете все знать

Anonymous
#50

Вова-респект!Вы на всем форуме единственный вменяемый мужчина.Жаль я не Жильберта(.