Гость
Статьи
Вопрос одиноким мамам …
Обсуждение закрыто

Вопрос одиноким мамам мальчиков

Одна воспитываю сына. Хочу, чтобы он вырос нормальным мужчиной, а не маменькиным сынком. На что следует обратить внимание в воспитании сына, где не допустить ошибку? Ребенку сейчас годик.Отец …

Арина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталька
#51

И вообще почему тут многие решили,что в неполных семьях обязательно должны вырасти дети -чудовища,маменькины сынки,или депрессивные люди...Проанализируйте,встречавшихся в вашей жизни мужчин,любовников,друзей и знакомых из полных семей!!!!!Что они все идеальны,все добросовестные семьянины,никогда не бросающие женщин.да хватает всяких,со своим заё.....(извините уж,мужчины...но ведь правда же встречаются индивиды)Посмотрите на молодых 18-25 лет,из богатых полноценных семей,которые катаются,на купленных папами дорогих машинах,выпивка наркота и девочки...что в этом хорошего,а вроде из полных семей.
Так что,проблемму неполных семей нужно анализировать на уровне сознания и порядочности опекуна ребенка,который должен внедрить в ребенка и помочь выжить в этой жестокой реальности.Само понятие "неполная семья"-еще не показатель и ни о чем не говорит.

жЫвотное
#52

40___"И вообще почему тут многие решили"__ статистика.Могучая вещь.Знакомое понятие?

Anonymous
#53

как всё печально...я одинокая мама совсем маленького мальчика

Наталька
#54

Ну давайте подчинять себя цифрам статистики,и жить так как говорят статистические данные...Я скажу одно__Если мать хочет ,чтоб ребенок ее вырос полноценным,она все для этого сделает.есть матери одиночки-слабые по натуре,которые обливаются слезами в подушку и жалеют себя,и дети такие же депрессивные растут.
Дай бог чтоб все мамашки,воспитывающие детей одни,нашли человека который стал бы папой для их малыша и опорой для неё самой.Ну а пока такого человека нет-волю в кулак и вперед к победам:))))

жЫвотное
#55

43-вы неправильно трактуете статистическую информацию.В свете подхода к воспитанию ребёнка это означает "предупреждён-значит вооружён" ,а не пророчество бабы Дуни со второго этажа,говорящее что такого -то числа произойдёт то-то и то-то.КОгда вы знаете что именно может произойти,вы можете заранее предпринять необходимые превентивные меры,а не пребывать в блаженном неведении,пустив всё на самотёк.ПРоконсультируйтесь с опытным психологом -и у вас есть средства для смягчения последствий.

жЫвотное
#56

если статистика говорит,что активное курение повышает риск развития рака лёгких в 6 раз,а пассивное в три-это не значит,что именно вы,как курильщик или "нюхальщик" заболеете раком лёгких.Это говорит,что риск его заиметь у вас очень высок,и тут же предлагается комплекс мер по предотвращению-прекращение курения.Выбор за вами-либо прекратить,либо продолжить.

Наталька
#57

44,возможно!!! я не увлекаюсь статистическими данными,но статистику именно по неполным семьям знаю,и последствия.Поэтому считаю что предупреждена и не буду говорить попусту,я просто ращу и воспитываю ребенка,и горжусь им

Anonymous
#58

Арина, первая заповедь, у Вас НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ. Вариант от "доброжелателей"- "не полная семья, значит ребенок- кандидат в колонию", к сожалению, в своей жизни еще наслушаетесь!Не обращайте внимание!!!Кому еще повезло-бабушка надвое сказала:))) Я тоже воспитывала сына одна, во-первых- правильно Вам говорят- СПОРТ, лучше командные виды, в нашем случае был хоккей,(ЦСКА) набор шел с четырех лет, но, предупреждаю, это ОЧЕНЬ дорогой вид спорта, смотрите сами. Сейчас у Вас главное-это здоровье малыша! У нас была проблема с плоскостопием!!! Вы имеете возможность сейчас заложить основу в будущее, обращайте внимание на все! Открывать дверь, пропускать вперед, подать пальто и прочее -это без проблем, мой старший брат был примером. И нет худа без добра-я страдаю топографическим кретинизмом, мой ребенок, это к счастью рано понял:))) и все проблемы взял на себя пяти лет:)) Однажды, за границей, мы заблудились, так (7 лет) вывел правильно:))) Может быть этому способствовало то, что я иногда, когда мы шли из детского сада, говорила, что я забыла дорогу домой и при каком свете светофора надо переходить дорогу? Мне говорилось "Опять забыла?" и важно брал все функции на себя:)))

Арина
#59

Аноним 51, Наталька, спасибо за ваши советы, за поддержку.
ЖЫвотное, ваша статистика ужасающа! Но вы мне лучше скажите, что сделать, чтобы избежать всего этого. Как говорится, из всякого правила существует исключение. то я к тому, что сделаю все возможное, чтобы не попасть в эту статистику.

111
#60

Наталька и другие девочки, спасибо за поддержку. Я мама двухлетней дочи, я глава своей семьи. Папку забрал Боженька. Работаю, кручусь, бабушку заменяет няня. Иногда руки хотят опуститься, а я им не даю :). В нстоящее время, волнует два вопроса: как совмещать хорошую работу и д/сад (с осени), а также как найти время и силы и энергию на личное общение (не говорю пока о любовях), а хотя бы на человеческое общение с противоположным полом. Чувствую, что нам нужен самый лучший Отец на Земле.Очень надеюсь на Чудо и волю Бога. А вот общения все-таки хочется.

Наталька
#61

111- У вас не хватает времени на общение или же нет знакомых мужского пола,с кем хотелось бы пообщаться???
Я пока сидела в декретном,была оторвана от мира,и очень страдала от нехватки в общении,всё стабилизировалось с выходом на работу.Появилось много знакомых,контактов.На работе коллектив молодой,20-23,когда узнают что я старше них и у меня есть ребенок 4,5 лет -честно говоря сильно удивляются.

Anonymous
#62

У меня такое ощущение, что женщины здесь дают советы, как вырастить из мальчика РАБА, ЖЕНСКОГО УГОДНИКА и ПОДКАБЛУЧНИКА, который будет знать свое место и твердо усвоит, что женщина - главная. Опомнитесь, милые дамы. :)

Anonymous
#63

Мой совет простой - надо, чтобы в жизни мальчика был МУЖЧИНА, образец для подражания, авторитет. Найти такого не так просто, но хотя бы отдать в секцию - хороший вариант.

Anonymous
#64

60, а если такого мужчины в данный момент нет? Что тогда по делу можете посоветовать, кроме спортивной секции?

Наталька
#65

Да просто многие привыкли что мамочки,могут вырастить из сына ПОДКАБЛУЧНИКА.Где то наслушались,бабкиных рассказов....А сейчас мамочки другой закалки,более жесткой и не сюсюкаются,не просто потому что не хотят,а просто потому что времени нет на сюсюканья порой.Я достаточно жесткой и с принципиальными взглядами на жизнь стала,когда вот так вот судьба повернулась.Со мной не забалуешь и сын знает это.Иногда мужчина-дедушка бывает более мягок,нежели я.Еще главное чтоб в ситуации, когда мама одна растит,нужно чтоб кто то ругал а ктото жалел,чтоб ребенок знал,что мама тоже бывает строгой.

Люлёк
#66

31! А вы крутой мужЫк наверное?! Дверь перед дамой захлопнете, чтоб по лбу долбануло?Что бред-то такой несёте, да и некоторые здесь тоже?! Откуда столько злобы в людях, даже удивительно... Наверно, это их неизжитые комплексы.. А лапку мне мой сынуля подаёт из автобуса, потому, что любит меня, уважает, заботится, и потому, что так делает его папа!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: