Гость
Статьи
Мамы мальчиков - …

Мамы мальчиков - вопрос! Девушка старше

Мне 29, разведена, есть ребёнок. Влюбилась в парня 25 лет. Выглядел старше, я не знала изначально, да и всерьёз его не воспринимала... а сейчас влюбилась. Он тоже.
Меня очень смущает возраст. Я пыталась отойти от этих отношений. Он сам проявлял настойчивость. Чем я дальше, тем он ближе...
Все становится серьезнее и серьезнее. Знакомил с сестрой, друзьями. У него отца нет. Только Мама. Он проблемы не видит. А я боюсь. Боюсь знакомиться, обнадеживать себя, боюсь реакции матери. Я знаю, что ситуации у всех разные. Но не представляю как такой молодой парень может жениться на взрослой женщине, ещё и с ребёнком.
Если что он материально независим и зарабатывает оооочень хорошо. У меня все есть (Квартира, Машина, небольшой пассивный доход), плюс работаю. На стандартную жизнь хватает. Но финансово он намного выше.
Что делать? Расстаться? Или не обращать внимания на внешее? Интересует мнение мам молодых парней из хороших семей, с деньгами, традициями и т д.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! У Вас небольшая разница в возрасте , все остальное только ваши ограничения. Посмотрите вокруг очень много пар, где разница различна и люди живут вместе потому, что им хорошо вдвоем. Важно не проваливаться в страхи, а жить здесь и сейчас и строить отношения в реальности. Счастья Вам!

Гость
#1

очень похоже что ищет "мамочку" себе.
а так расслабтесь.

Гость
#2

А что 25 это 15?
Всего 4 года разница ,в чем проблема ?

Гость
#3

Уважаемый автор, вы считаете, что разница в четыре года между вами огромна? Да она вообще ничего не значит!
Не бойтесь, не переживайте, все будет хорошо. Я была бы счастлива, если ты мой сын познакомился бы с такой девушкой.

┴═╦╕
#4

автор деббилл

In my humble opinion
#5

Я бы не обрадовалась и даже не из-за разницы в возрасте, а из-за наличия у женщины ребенка. Принять чужого ребенка не смогу никогда, ни как жена, ни как свекровь. От слова вообще. Но вмешиваться в отношения не стала бы. Каждый живет так, как хочет. Жизнь сама все расставит по своим местам. Мне в этом плане всегда нравилась позиция моей свекрови - сами женились, сами и решайте все проблемы, а я вас буду регулярно поздравлять с праздниками. По телефону.

Гость
#6

С чего вы вообще взяли , что он жениться на вас собрался?

Элли
#7

Ой, 4 года разницы это ерунда. На счёт ребёнка тут сложнее. У меня был мужчина, мой ребёнок его мать не смутил, ее, оказывается первый муж тоже оставил с ребёнком, она ко мне искренне прониклась по этому поводу. Но честно, я бы не хотела своему сыну жену с ребёнком. По крайней мере до его лет 35. Все таки в 25 лет брать девушку с ребёнком это перебор. Был бы старше, то уже не так страшно.

Гость
#8
In my humble opinion

Я бы не обрадовалась и даже не из-за разницы в возрасте, а из-за наличия у женщины ребенка. Принять чужого ребенка не смогу никогда, ни как жена, ни как свекровь. От слова вообще. Но вмешиваться в отношения не стала бы. Каждый живет так, как хочет. Жизнь сама все расставит по своим местам. Мне в этом плане всегда нравилась позиция моей свекрови - сами женились, сами и решайте все проблемы, а я вас буду регулярно поздравлять с праздниками. По телефону.

Возьму на заметку.)

Гость
#9

Муж и должен быть финансово выше, если вас смущает его доход.
А 4 года разница - это немного. Правда, ребенок может маму парня смущать, которая хочет для сына жену без детей.
Я мама молодого парня. Тоже была бы не в восторге от невестки с ребенком от первого брака, но поскольку я очень люблю сына и не навязываю ему свои мысли и мировоззрение, а даю спокойно жить и набираться опыта - то смогла бы уважать выбор сына.

Гость
#10

Семейное счастье точно не в этих заморочках. Возраст, в целом, важен, но 4 года - это не критично, а свекровь, если адекватна, будет смотреть только на один фактор: счастлив ли её сын с Вами или нет, возраст и дети - не проблема. Дети вообще не могут быть проблемой, даже думать грешно так, дело во взрослых.
Не портите перспективу успешных отношений какими-то предрассудками.

ktoпвище
#11

4 года вообще ни о чём

Street
#12

Маму смущает ребенок, были бы вы без детей вообще бы о разнице речь не шла
Про разницу можно было бы поговорить, если ему 25, а вам 32-33 хотя бы

Гость
#13
Гость

Семейное счастье точно не в этих заморочках. Возраст, в целом, важен, но 4 года - это не критично, а свекровь, если адекватна, будет смотреть только на один фактор: счастлив ли её сын с Вами или нет, возраст и дети - не проблема. Дети вообще не могут быть проблемой, даже думать грешно так, дело во взрослых. Не портите перспективу успешных отношений какими-то предрассудками.

Не надо блажить. Проблема - чужой ребенок. А 4 года разницы ерунда.

Гость
#14

В 25 мужчине вообще ни к чему еще жениться, тем более на женщине с ребенком.

Мира
#15

Моя мама старше отчима на 13 лет, мне было 13, когда они поженились. 20 лет уже вместе) Не помню даже, чтобы тема возраста всплывала когда-нибудь.
Мне 33, встречаюсь с молодыми парнями, но это так - для души и тела) Молодёжь попадается намного серьезнее и амбициознее взрослых мужиков.

Гость
#16
Гость

В 25 мужчине вообще ни к чему еще жениться, тем более на женщине с ребенком.

Ну теоретически я с вами согласна. Но мой прям такой семейный. Он хочет и детей, и семью. Не ходит в клубы, бары... ещё в самом начале сразу мне сказал, что хочет семью и детей. Я тогда подумала, что просто болтает, пытаясь произвести впечатление.

Гость
#17

Даже 10 лет разницы меня не смутили бы. А чужой ребёнок,это да..житья им не дала б(

Гость
#18
Гость

В 25 мужчине вообще ни к чему еще жениться, тем более на женщине с ребенком.

Кстати,да)

Гость
#19

По поводу моего ребёнка. У дочки есть родной отец, который плотностью содержит, заботиться и любит дочь. Я не ищу ей отца. Но, конечно, ее интересы для меня на первом месте. Мне важно, чтобы новый мужчина не испытывал неприязнь, пренебрежение к моей дочке. Да и бывший муж, если Почувствует, что дочь обижают, не оставит это.
И в этом тоже для меня большой вопрос. Если мужчина взрослый, он понимает, что такое дети, может он принять детей девушки или нет. А в 25 лет все кажется романтично, чувства на первом месте. А они проходят.
А я хочу семьи, навсегда. Продуманно. Чтобы не было больше расставаний и детей без отца рядом.

Гость
#20
Гость

Даже 10 лет разницы меня не смутили бы. А чужой ребёнок,это да..житья им не дала б(

Можно узнать почему? Я бы, как мать, не хотела бы сыну жену старше (у меня девочка, так что это теория). Но это потому что моя идеальная модель семьи -это, когда мужчина Глава во всех отношениях - заработок, ответственность, опыт, принятие решений.
А вот детей проще воспринимаю. Сама вышла замуж первый раз за мужчину с детьми от первого брака. Всегда их принимала в доме, помогала, чем могла, мужа поддерживала. Вообще никакого негатива не было.

Автор темы
#21
Гость

По поводу моего ребёнка. У дочки есть родной отец, который плотностью содержит, заботиться и любит дочь. Я не ищу ей отца. Но, конечно, ее интересы для меня на первом месте. Мне важно, чтобы новый мужчина не испытывал неприязнь, пренебрежение к моей дочке. Да и бывший муж, если Почувствует, что дочь обижают, не оставит это. И в этом тоже для меня большой вопрос. Если мужчина взрослый, он понимает, что такое дети, может он принять детей девушки или нет. А в 25 лет все кажется романтично, чувства на первом месте. А они проходят. А я хочу семьи, навсегда. Продуманно. Чтобы не было больше расставаний и детей без отца рядом.

Автор, познакомьтесь с его семьей и посмотрите, как они будут себя вести. Если что-то не понравится, свернете лавочку, и все.

Гость
#22

Разница в возрасте до пяти лет вообще роли не играет.Тем более сейчас женщины в Вашем возрасте могут выглядеть лучше молоденьких.Проблема может быть в Вашем ребенке,как мама сына,могу сказать, что хотела бы его избранницей видеть девушку без детей.Но наши желания не всегда совпадают с реальностью,главное,чтобы сын любил и был любим.Это его жизнь.

Гость
#23

У меня с мужем такая разница. Вы реально на ровном месте проблему делаете.

Гость
#24
Гость

Ну теоретически я с вами согласна. Но мой прям такой семейный. Он хочет и детей, и семью. Не ходит в клубы, бары... ещё в самом начале сразу мне сказал, что хочет семью и детей. Я тогда подумала, что просто болтает, пытаясь произвести впечатление.

Кто хочет семью тот ее заводит. А он может просто абстрактно говорил о семье, не говорил же что именно с вами. Когда сделает предложение (если сделает) тогда и будете решать, а сейчас это шкура неубитого медведя.

Гость
#25
Гость

По поводу моего ребёнка. У дочки есть родной отец, который плотностью содержит, заботиться и любит дочь. Я не ищу ей отца. Но, конечно, ее интересы для меня на первом месте. Мне важно, чтобы новый мужчина не испытывал неприязнь, пренебрежение к моей дочке. Да и бывший муж, если Почувствует, что дочь обижают, не оставит это. И в этом тоже для меня большой вопрос. Если мужчина взрослый, он понимает, что такое дети, может он принять детей девушки или нет. А в 25 лет все кажется романтично, чувства на первом месте. А они проходят. А я хочу семьи, навсегда. Продуманно. Чтобы не было больше расставаний и детей без отца рядом.

К чему вообще эти ваши рассуждения, он что вам предложение что ли сделал? Он может наоборот выбрал *** в расчёте на то что такая ничего требовать не будет, ребёнок есть уже , часики не тикают. А потом найдёт другую помоложе и бездетную для создания семьи.

Гость
#26

Автор, у меня муж младше на 5 лет. Встречаться стали, когда ему был 21 год. Поженились через 4 года. И уже живем 6 лет! Плюс минус 10 лет, это ерунда!!!

#27

Разница в возрасте - ни о чём. А вот если будете ставить интересы ребёнка выше интересов мужа - сами своими руками семью и разрушите.

Гость
#28

Да у вас разницы практически нет! Что такое 4 года??? А вот наличие у вас ребенка - это действительно здорово бы оттолкнуло. Но опять же все зависит от того, какая вы по характеру.

Гость
#29

У меня муж младше на 4 года.Не отталкивайте свое счастье.А там как пойдет .

Гость
#30

угу авторша в 29 взрослая женщина, а он в 25.молодой парень. разводка

Гость
#31
Гость

В 25 мужчине вообще ни к чему еще жениться, тем более на женщине с ребенком.

Женщине тоже, иначе 100% останется ***.

Гость
#32

Автор , вам совсем не о чем переживать. Вы своего ребёнка ни на кого не вешаете, более того сама не с голой попой. Если захочет женится, то женится, и ни кто ему не помешает. Родственники примут, никуда не денутся. Дело тут совсем не в возрасте. И с 35 летним у вас могут быть те же вопросы.

Гость
#33

Мамки разные бывают, многих никакая не устроит. И без детей , и моложе ... найдут к чему прицепится . Держитесь достойно и уверенно.

Гость
#34

Если бы мужчина за 30+, а вы на 4 года старше и с ребёнком - то нормально, а вот для 25летнего чужой ребёнок - я бы была против.

Rosaliya
#35
Гость

По поводу моего ребёнка. У дочки есть родной отец, который плотностью содержит, заботиться и любит дочь. Я не ищу ей отца. Но, конечно, ее интересы для меня на первом месте. Мне важно, чтобы новый мужчина не испытывал неприязнь, пренебрежение к моей дочке. Да и бывший муж, если Почувствует, что дочь обижают, не оставит это. И в этом тоже для меня большой вопрос. Если мужчина взрослый, он понимает, что такое дети, может он принять детей девушки или нет. А в 25 лет все кажется романтично, чувства на первом месте. А они проходят. А я хочу семьи, навсегда. Продуманно. Чтобы не было больше расставаний и детей без отца рядом.

Слушайтеа вы думаете парню нормально будет жить с вами? С вашим ребенком.который будет говорить что это ему не отец? С вашим бывшим мужем.который будет всегда третьим в ваших отношениях и вашей семье? Мелькать,звонить,приходить,решать..Там ближе подтянутся бывшие родственники..Честно говоря ужас так жить парню в 25 лет.Ему не вас надо с таким багажем и проблемами.А ровню.
Если что у меня два сына и я тоже растила их сама,но именно такую невестку я бы не посоветовала сыновьям.Счастья не будет.
Хотя если б вы были просто матерью одиночкой воспитывающей детей сама то это гораздо лучше.С этим можно строить новую семью.В свое время я повторно вышла замуж и до сих пор живем.

Rosaliya
#36

P.S Мой старший сын женат на женщине с ребенком.Это к тому,чтоб не было разговором ,женился правда он в 27.Я против ничего не настраивала,наоборот прониклась.Она замечательный человек! Но там,правда иная история.Ее в свое время бросил парень и она мать одиночка была

Гость
#37

Смотрю любые ситуации на ТАРО. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: