Гость
Статьи
Вопрос к уже мамам и …

Вопрос к уже мамам и беременным девушкам.ПОЧЕМУ вы хотите мальчика или девочку?

Вчера была на УЗИ 13 нед.сказали скорее всего мальчик.Оч.ждала девочку,т.к мне кажтеся девочки ближе к маман,а мальчики,когда вырастают быстро отходят от семьи.Тем более девочки-это платьица,рюшечки,танцы,так все мило и красиво. А почему ВЫ,хотели или хотите ребенка определенного пола?

ГостьЯ
228 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Это исключительно психология. Сто раз сталкивалась с тем, что женщины обделенные красотой, вниманием мужчин, брошенные когда-то хотят только мальчиков, боятся, что дочка будет страдать так же, как она когда-то. Счастливая, любимая,самодостаточная женщина рада ребенку любого пола.

GV
#2

вот так и моя мама думала, что девочка, это платьица, рюшечки и прочие сюси-пуси. пришлось разочаровывать.

Гость
#3

Если высшие силы дадут мне ребенка, то я хочу девочку. Но это именно разумный подход. Если на уровне усей-пусей, то мальчики маленькие более милые, чем девочки (почему - не знаю), поэтому раньше всегда думала, что хочу мальчика. Но при здравом размышлении пришла к выводу, что девочки лучше: не надо волноваться, что их заберут в армию; дома она всегда помощница по хозяйству - ну на крайняк за собой уберет и себе приготовит; она в гораздо меньшей вероятности попадет в плохую компанию, начнет пить. И конечно, если ее любить и поддерживать, может добиться не меньших достижений - по деньгам, в карьере - чем мужчина.

Жаворонок
#4

мне лично всё равно

Гость
#5

Потому что девочки лучше, симпатичней, милей, нежней, и вообще как куколки.

Женя
#6

А я хочу мальчика. Потому что, мне кажется, воспитать настоящего мужчину очень тяжело. А я ставлю такую задачу и не ищу легких путей)

Тархунчик
#7

Я не беременная, но влезу, заранее прошу прощения у автора:-)

Хочу девочку, тк мне кажется, что многие мамы мальчиков перебарщивают с заботой и превращаются в неадекват и жизнь сыновьям портят, не хочу такой быть.

Но муж хочет мальчика, чтоб к гонками пристрастить и общаться по мужски.

Гость
#8

У меня дочка и на второго решилась бы только если бы на 100 % была уверена, что еще девочка будет. Мальчиков мне не надо.

Гость
#9
Гость

У меня дочка и на второго решилась бы только если бы на 100 % была уверена, что еще девочка будет. Мальчиков мне не надо.

Я так же

Я
#10

Мне лично все равно, буду любить и мальчика и девочку одинаково. А вот муж очень хочет сына. Поэтому и я хочу, т.к. не уверена, что потом решусь на второго ребенка и если будет девочка, то муж так и останется без сыночка.

Гость
#11

Я хотела девочку, потому что мальчики слишком часто неадекваты. Посмотрите вокруг, алкашня, наркоманы, судимые, всякий сброд, это ж почти сплошь мужики. Если у женщин что-то отключается в мозгах и после рождения сына они становятся помешанными, а потом чокнутыми свекрухами, я мальчика не хочу.

А в идеале конечно, мать должна радоваться ребенку любого пола. Но отцы например не слишком радуются, большинству "наследника" подавай, хотя сейчас уже смешно даже употреблять это слово, какой наследник? Что он может сделать, чего не может девочка, ссать стоя? Так еще неизвестно, что лучше.

Марина
#12

Девочки, это же все психология: мама хочет девочку - папа сына, НО когда ребенок растет, то мальчик тянется к маме, а девочка к папе ( у них уже даже в 3 года так выражается что то вроде сексуального влечения к противоположному полу) И мальчики всегда ближе мамам , а девочки папам

Гость
#13
Гость

Я хотела девочку, потому что мальчики слишком часто неадекваты. Посмотрите вокруг, алкашня, наркоманы, судимые, всякий сброд, это ж почти сплошь мужики. Если у женщин что-то отключается в мозгах и после рождения сына они становятся помешанными, а потом чокнутыми свекрухами, я мальчика не хочу.

А в идеале конечно, мать должна радоваться ребенку любого пола. Но отцы например не слишком радуются, большинству "наследника" подавай, хотя сейчас уже смешно даже употреблять это слово, какой наследник? Что он может сделать, чего не может девочка, ссать стоя? Так еще неизвестно, что лучше.

Во-во, родишь, да если еще одного, а он сопьется годам к 40((((

Гость
#14

А я вообще хочу троих деток)) Двух девочек и сына. Девочек хочу, потому что они в больинстве своём (не все конечно) спокойнее и менее подвижны, чем мальчики. За ними не надо бегать, опасаясь, что доча что-то в рот возьмёт. Посадила в манежку, дала нормальные игрушки и занимайся своими делами. А сын... Просто продолжатель рода. да и нормального настоящего мужину ещё воспитать хорошо надо.

Марина
#15
Гость

ГостьЯ хотела девочку, потому что мальчики слишком часто неадекваты. Посмотрите вокруг, алкашня, наркоманы, судимые, всякий сброд, это ж почти сплошь мужики. Если у женщин что-то отключается в мозгах и после рождения сына они становятся помешанными, а потом чокнутыми свекрухами, я мальчика не хочу.

А в идеале конечно, мать должна радоваться ребенку любого пола. Но отцы например не слишком радуются, большинству "наследника" подавай, хотя сейчас уже смешно даже употреблять это слово, какой наследник? Что он может сделать, чего не может девочка, ссать стоя? Так еще неизвестно, что лучше.

Во-во, родишь, да если еще одного, а он сопьется годам к 40((((

так воспитывать надо нормально, чтоб не спился и не только нравоучениями, но и своим личным примером

Гость
#16

Я не узнавала пол ребенка, и не надеялась на мальчика, была так рада, когда родился именно мальчик! Потому что у него не будет болезненных месячных, мигреней, лишения девственности, беременности, родов. Женская судьба с половым созреванием совершенно не радует.:(

Гость
#17
Марина

ГостьГостьЯ хотела девочку, потому что мальчики слишком часто неадекваты. Посмотрите вокруг, алкашня, наркоманы, судимые, всякий сброд, это ж почти сплошь мужики. Если у женщин что-то отключается в мозгах и после рождения сына они становятся помешанными, а потом чокнутыми свекрухами, я мальчика не хочу.

А в идеале конечно, мать должна радоваться ребенку любого пола. Но отцы например не слишком радуются, большинству "наследника" подавай, хотя сейчас уже смешно даже употреблять это слово, какой наследник? Что он может сделать, чего не может девочка, ссать стоя? Так еще неизвестно, что лучше.

Во-во, родишь, да если еще одного, а он сопьется годам к 40((((так воспитывать надо нормально, чтоб не спился и не только нравоучениями, но и своим личным примером

Соглашусь с вами, но вот как Гость предыдущий отметил "у женщин что=то отключается в мозгах" после рождения сына и видимо это и приводит к тому, что сыну они в попу дуют, а дочке - нет (примеров на этом же форуме масса). И в результате сын вырастает с мнением, что ему все можно, все равно мама (ну и папа за мамой) все разрулят и за него сделают.

Гость
#18

А, ну и, конечно, я рада сыну ещё и потому, что муж, наверняка, хотел бы мальчика (хотя никогда мы об этом не говорили, настраивались, что будет девочка), а второй раз я, конечно, на роды не пойду.

Гость
#19
Марина

ГостьГостьЯ хотела девочку, потому что мальчики слишком часто неадекваты. Посмотрите вокруг, алкашня, наркоманы, судимые, всякий сброд, это ж почти сплошь мужики. Если у женщин что-то отключается в мозгах и после рождения сына они становятся помешанными, а потом чокнутыми свекрухами, я мальчика не хочу.

А в идеале конечно, мать должна радоваться ребенку любого пола. Но отцы например не слишком радуются, большинству "наследника" подавай, хотя сейчас уже смешно даже употреблять это слово, какой наследник? Что он может сделать, чего не может девочка, ссать стоя? Так еще неизвестно, что лучше.

Во-во, родишь, да если еще одного, а он сопьется годам к 40((((так воспитывать надо нормально, чтоб не спился и не только нравоучениями, но и своим личным примером

Для этого надо вытравить всех алкашей и пьяниц России как класс для начала, а тогда и россиян не останется)))

Гость
#20

Я хочу мальчика, потому что у него меньше шансов унаследовать облысение, чем потом у сына девочки, оно передается по женской линии. Хотя пока еще не представляю, как воспитывать ни того, ни другую))

Плюшка
#21

[quote="Гость"]Я не узнавала пол ребенка, и не надеялась на мальчика, была так рада, когда родился именно мальчик! Потому что у него не будет болезненных месячных, мигреней, лишения девственности, беременности, родов. Женская судьба с половым созреванием совершенно не радует.

Да, действительно, от таких "проблем" вы своего ребенка "избавили". Только не забудьте, что у настоящих мужчин в этой жизни много обязанностей и сложностей, им приходится много работать, чтобы обеспечить свою семью, и помнить они об этом должны каждый день. Или Вы и от всего этого тоже будете оберегать? Желаю Вам вырастить настоящего мужчину.

Гость
#22

Хочу мальчика, чтоб воспитать смелого сильного самостоятельного мужчину. Мечтаю, что он пойдет в военное)

Гость
#23
Плюшка

[Да, действительно, от таких "проблем" вы своего ребенка "избавили". Только не забудьте, что у настоящих мужчин в этой жизни много обязанностей и сложностей, им приходится много работать, чтобы обеспечить свою семью, и помнить они об этом должны каждый день. Или Вы и от всего этого тоже будете оберегать? Желаю Вам вырастить настоящего мужчину.

Я готова всю жизнь пахать, как лошадь, лишь бы никогда-никогда не рожать, например. И работать в сто раз легче, чем сидеть в декрете, а у нас пока не развито, чтобы мама работала, а папа был в декрете, а зря.:( Тяжелее материнства только тяжёлая болезнь.

Алёнка
#24

Когда ходила беременная хотела сына, думала первый сын вторую обязательно рожу дочь. Думала старший брат это хорошо( у меня два старших брата было). Родила сына, муж кстати тоже сына хотел. А про вторую беременность на десяток лет пришлось забыть. Когда забеременела, муж сказал- только дочь хочу, не родишь, будешь третьего рожать. Вот так почти тринадцать лет спустя после сына, я родила дочь. Но моё мнение что мужчины всегда хотят сыновей скорее всего стереотипы. Любят в большинстве своём мужчины всё таки дочерей.

Гость
#25
Алёнка

Когда забеременела, муж сказал- только дочь хочу, не родишь, будешь третьего рожать.

Как вы с ним живёте после таких жестоких слов? Я бы не смогла...

Гость
#26
Гость

Как вы с ним живёте после таких жестоких слов? Я бы не смогла...

ну зато "оназамужем"

Ёжа
#27
Гость

Я не узнавала пол ребенка, и не надеялась на мальчика, была так рада, когда родился именно мальчик! Потому что у него не будет болезненных месячных, мигреней, лишения девственности, беременности, родов. Женская судьба с половым созреванием совершенно не радует.:(

Если вам не повезло, сочувствую. У меня месячные всегда были безболезненными, мигреней не было, девственности лишилась легко, без особой боли-крови, ну а рожать - тут свои тягости и свои радости! Я не считаю, что кому-то легче только из-за пола, мужчинам или женщинам. Все зависит от самого человека, а не от того, что у него между ног.

С самого начала беременности, да и до нее тоже, мне было совершенно без разницы, какого пола ребенок, лишь бы здоровенький! На УЗИ во 2 триместре оказалось, что мальчик. Восприняла спокойно, без дикой радости и без огорчения по поводу пола. Но с облегчением, что патологий не обнаружено.

ГостьЯ
#28

Я Автор-Муж,хочет сына....а я дочку.Вчера на УЗИ сказали,что скорее всего сын....Мужу не сказала....надо самой свыкнутся с этой мыслью...

Гость
#29

я тоже не беременна, но замужем и мы планируем, поэтому, если можно, тоже вставлю свои пять копеек.

Я хочу сына, потому что девочки - капризные избалованные существа (я именно такая). А сын - это же будущий мужчина, надежный, опора и поддержка (мой муж такой, хочу, чтобы сын лучшими качествами был похож на моего мужа). И потом, девочки (дальше, возможно, бред напишу, не судите строго) - это постоянные переживания, особенно по мере взросления, как бы ее не изнасиловали и т.д. (не буду развивать дальше).

Муж мечтает о дочери, но говорит, что и сыну будет рад.

Плюшка
#30

Я готова всю жизнь пахать, как лошадь, лишь бы никогда-никогда не рожать, например. И работать в сто раз легче, чем сидеть в декрете, а у нас пока не развито, чтобы мама работала, а папа был в декрете, а зря.:( Тяжелее материнства только тяжёлая болезнь.

Насчет декрета-соглашусь. Работать легче. Только хороший муж обеспечит жене легкое материнство, жаль, что сегодня это редко встретишь. Задача матерей воспитывать в мальчике чувство ответственности и при всей своей любви бороться с эгоизмом, который еще в пеленках зарождается.

Гость
#31
Ёжа

Если вам не повезло, сочувствую. У меня месячные всегда были безболезненными, мигреней не было, девственности лишилась легко, без особой боли-крови, ну а рожать - тут свои тягости и свои радости! Я не считаю, что кому-то легче только из-за пола, мужчинам или женщинам. Все зависит от самого человека, а не от того, что у него между ног.

Ну да, есть какой-то процент женщин, кому женские проблемы даются без боли, но таких - единицы. Посмотрим, как изменится ваше отношение к жизни после родов, если, конечно, у вас не КС будет.

Гость
#32
Гость

ну зато "оназамужем"

Точно...

Нет, ну можно понять, если муж совсем дурак, сначала говорит, потом думает, ну или на родах с женой не был.

У меня свекры такие. Но любить их после подобных слов ("когда второго?") я не могу. Что-то умирает внутри, когда люди говорят настолько дикие вещи.

Гость
#33
Плюшка

Насчет декрета-соглашусь. Работать легче. Только хороший муж обеспечит жене легкое материнство, жаль, что сегодня это редко встретишь.

Муж помогает, как может, но это только после 8-9 вечера и в свой единственный выходной. Всегда и к подругам меня отпустит, и вечером ребенка спать уложит. Но он не может же по ночам грудью кормить. Это больше всего выматывает. Я, знаете, всегда больше всего на свете любила спать и шоколад, а сейчас как раз этого - нет.

Задача матерей воспитывать в мальчике чувство ответственности и при всей своей любви бороться с эгоизмом, который еще в пеленках зарождается.

Да. Полностью согласна. Сын чрезвычайно капризен... Тяжело бороться, но надо.

Алёнка
#34
Гость

Как вы с ним живёте после таких жестоких слов? Я бы не смогла...

Да сказано было в шутливой форме. Когда я ему сказала что беременна и я уверенна что будет дочка, он ответил- конечно дочь, а то будешь третьего рожать. А по большому счёту нам было всё равно, мы долго ждали второго ребёнка. Сейчас дочке 3г. сыну 16 разница конечно огромная.

Гость
#35
Алёнка

Да сказано было в шутливой форме. Когда я ему сказала что беременна и я уверенна что будет дочка, он ответил- конечно дочь, а то будешь третьего рожать. А по большому счёту нам было всё равно, мы долго ждали второго ребёнка. Сейчас дочке 3г. сыну 16 разница конечно огромная.

Что в шутливой - это хорошо, но всё равно больно же.

гостька
#36
Гость

Как вы с ним живёте после таких жестоких слов? Я бы не смогла...

ой-ой, какая нежная, и что бы ты сделала? сомневаюсь, что ушла бы с гордо поднятой головой и ребенком. рассмешила . бесят такие высказывания на форуме, только и могут тявкнуть, шо гордая такая, а на деле каждая что-то терпит. прынцессы , блин. а в посте вообще смешной повод уйти.

Алёнка
#37
Гость

Что в шутливой - это хорошо, но всё равно больно же.

Да нет ну что вы, я совершенно не обиделась, я вообще в шоке была. Мы уже смирились с тем что у нас так сын один и будет. Для нас это было неожиданно, муж всю беременность с меня пылинки сдувал( вот с этим немного достал). у меня как раз последний курс универа был, защитилась я за месяц до родов.

Гость
#38

У меня 2 сына, позавчера 2 полоски было. Очень хочу опять мальчика, я пацанка в 34 года и не понимаю, как воспитывать девочку. То есть я ее буду как пацана воспитывать, иначе никак. Если она станет потом женственной и будет красить ногти, вышиванием заниматься, я буду разочарована очень.

Автор
#39
Гость

Как вы с ним живёте после таких жестоких слов? Я бы не смогла...

а если вам мама или папа что-то не так скажут, вы их тоже бросите? Если из-за всякой фигни говорить, что я бы не стала с ним жить, то это либо детство в попе либо глупость

гостька
#40

хотела дочь, с ней мне было бы проще, за пацана очень душа болит, больше рисков. родила сына. попрежнему хочу дочь, но уже сомневаюсь, что рожу второго. будь-то сын или дочь.

Гость
#41

Очень хотела сына. Я одинокая, слабачка. Мальчику с малых лет нормально таскать тяжести, рюкзаки, продукты с магазина. Вырастила бы из нено джентльмена. С работой у парней легче. Могут моряками по свету шататься)) Девочку надо нянчить, баловать. Замучаю я свою кроху. Будет кишки с детства рвать, месячные, боли, тянуть мужиков, терять девственность, диеты, голодовки, разводы, страх остаться брогеной с ребенком,не высыпания чтобы с утра фуфыриться, работа нормальная только офисная. Тяжело женщинам ((

Гость
#42

Мне все равно. Но как-то большее хочется мальчика, мне кажется, мой характер больше для воспитания мальчика подходит. С девочкой надо всякие сопли распускать, воспитывать в ней ласку-нежность, женственность, не умею я как-то все это делать. С мальчиком веселее и интереснее.

гостька
#43
Автор

а если вам мама или папа что-то не так скажут, вы их тоже бросите? Если из-за всякой фигни говорить, что я бы не стала с ним жить, то это либо детство в попе либо глупость

это тупость безмозглых либо очень счастливых, которые в жизни не видели больших проблем.

Гость
#44
гостька

ой-ой, какая нежная, и что бы ты сделала? сомневаюсь, что ушла бы с гордо поднятой головой и ребенком. рассмешила . бесят такие высказывания на форуме, только и могут тявкнуть, шо гордая такая, а на деле каждая что-то терпит. прынцессы , блин. а в посте вообще смешной повод уйти.

Если б на полном серьезе так сказал, поехал бы к маме жить. Я совершено не держусь за мужчину "чтобы был". Где есть такие высказывания, там нет любви, а без любви зачем жить вместе?

Гость
#45

Девчонки в большинстве своём капризные существа, а примерно лет с 12 у них начинается такой период- пытаются что-то корчить из себя, как будто они центр вселенной. С мальчишками намного проще, нет у них таких закидонов.

Гость
#46
Автор

а если вам мама или папа что-то не так скажут, вы их тоже бросите? Если из-за всякой фигни говорить, что я бы не стала с ним жить, то это либо детство в попе либо глупость

Мама и папа никогда не позволят себе такого сказать. Меня никто из близких никогда не оскорблял и не унижал так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гостька

это тупость безмозглых либо очень счастливых, которые в жизни не видели больших проблем.

Не все женщины, знаете ли, готовы жить с мужчиной без любви. Повторяю, где есть место таким высказываниям в серьезном ключе, там нет любви.

Гость
#48
Марина

Девочки, это же все психология: мама хочет девочку - папа сына, НО когда ребенок растет, то мальчик тянется к маме, а девочка к папе ( у них уже даже в 3 года так выражается что то вроде сексуального влечения к противоположному полу) И мальчики всегда ближе мамам , а девочки папам

Тут бы я поспорила... В каждой семье по-своему. Я, например, при том что выросла в нормальной полноценной семье, мамина дочка, к отцу всегда относилась спокойно. Ибо характер у него тяжеловатый, чуть что сразу радикальные меры, а к маме всегда можно было прийти с любой проблемой и любым вопросом, она всегда выслушивала, понимала и спокойно пыталась объяснить. До сих пор мы - лучшие подруги. У мужа то же самое - с отцом они - хорошие друзья, а мать его раздражает любым своим действием. Она у него правда гиперзаботливая.

Я хочу только девочку - именно глядя на наши модели отношений с родителями. Не хочу вкладывать всю душу в ребёнка, который через 15 лет будет считать меня глупой курицей и помехой в жизни. Да и по учительскому опыту - родителям девочек всё-таки проще, и среди них, конечно, оторвы встречаются, но гораздо реже. Удержать мальчика от плохих компаний, сигарет и пива сложнее в разы...

Гость
#49
Марина

Девочки, это же все психология: мама хочет девочку - папа сына, НО когда ребенок растет, то мальчик тянется к маме, а девочка к папе ( у них уже даже в 3 года так выражается что то вроде сексуального влечения к противоположному полу) И мальчики всегда ближе мамам , а девочки папам

Что за чушь? У меня братья ближе к отцу, а я к маме. И у нас в семье вообще, кого не спросишь все мальчиков хотят, и я в том числе. Да и мужчин больше.

А эти рюши розовые меня раздражают, мне что-нибудь простенькое и голубенькое с детства подавай.

Гость
#50
Гость

Потому что девочки лучше, симпатичней, милей, нежней, и вообще как куколки.

Так играйте в куклы, вы ещё не наигрались в детстве.