Гость
Статьи
Мамы подростком ,вам …

Мамы подростком ,вам вопрос

Дочке 13 лет ,просит ее отпустить к подруге отмечать нг .
Девочку я эту знаю ,они одноклассницы
Отмечать будут в загородном доме родителей ,там будут и другие дети
Так же рядом живут и другие одноклассники ,но мальчики
Они хотят отметить нг вместе с родителями ,а потом пойти гулять по поселку .Там закрытая территория ,одни коттеджи стоят . Честно ,я не хочу ее отпускать ,но вспоминая себя и как мне скучно было отмечать в таком возрасте новый год с родителями и как меня отправляли спать в 2 часа ночи .
Понимаю ее так сказать . + я беременна и мы отмечать можно сказать и не будем .
Но ,боюсь ,вдруг что случится .
Могут под салют попасть или кто-то пьяный на их пути попадётся и будет приставать .Хотя я за свою дочь уверенна ,она очень здравый ребенок
Но все равно .
Вы отпускаете своих детей на новый год одних и с какого возраста ?
Я впервые отмечала с подругами праздник в 14 лет #дети

Жанна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне на Новый Год приходила подруга, потом с родителями ходили смотреть фейерверк. Ни о каких шатаниях всю ночь даже речи не было. Свою дочь не отпустила бы именно из-за "прогулки". Встретить НГ под присмотром родителей - возможно (если я лично знаю что эти люди под воздействием алко адекватные!!!) но подростковая толпа непредсказуема...

Гость
#2

Если с родителями других детей, то это пьяному надо бояться.
Облепят, сунут морковку в зубы и будут танцевать вокруг.

Гость
#3

Свяжитесь с теми родителями, попросите проследить за вашей дочерью, если волнуетесь. Да, 13 лет не слишком осознанный возраст, но лучше как можно раньше начинать показывать свое доверие к ребенку и не запрещать подобные вещи. Она же не в клуб отпрашивается или к абсолютно неизвестным людям. Главное - чтобы держала телефон под рукой, и, в случае чего, всегда могла ответить на ваш звонок. Заодно и проверите, как ваша дочь будет вести себя в подобных ситуациях.

Гость
#4

а хозяева дома там будут?

Гость
#5

Рановато на мой взгляд.
14-15 лет и то с опаской. Тем более они идти гулять сами собираются. Не лучше дочке пригласить пару подруг к себе домой. Вы спокойнее будете. Ведь не все зависит от Вашей дочери, мало ли что на уме у друзей. Я побоялась бы в столь юном возрасте...

Гость
#6

Я бы не пустила, или только если со мной вместе.. пусть обижается сколько влезет, зато от греха подальше и вам спокойнее... 13 лет а такие запросы, а что будет в 16? Нг это семейный праздник как бэ... но и не в этом суть, уж слишком дети борзеют...

Гость
#7

нет не надо отпускать дочь одну она сейчас в таком возрасте что нужно особенно следить за ребенком к тому же неизвестно что это за компания и кто может случайно оказаться в ней и упаси бог ребенку попробовать алкоголь пусть лучше ее подруга придет к вам и встретите праздник все вместе

Гость
#8

Нет, слишком много пьяных и неадекватных людей может быть вокруг, дети могут просто не оценить ситуацию и нарваться на конфликт. Так же очень опасно с питардами.

Василиса
#9

На пути у них вряд ли кто попадётся, а вот там свои точно напоят и трахнут, на это весь расчёт и делается, *** поганое и школота, в общем, не пускать, разумеется, ну и высказать родителям другим про это.

Гость
#10
Василиса

На пути у них вряд ли кто попадётся, а вот там свои точно напоят и трахнут, на это весь расчёт и делается, *** поганое и школота, в общем, не пускать, разумеется, ну и высказать родителям другим про это.

Да именно на это и делается весь расчет не надо отпускать дочку одну неизвестно куда и вам и вашему ребенку будет комфортно и безопасно встретить новый год в своей семье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: