Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, а у меня истерика

Я всего месяц замужем, до этого чуть больше года встречались и жили вместе. Он сделал предложение по любви и без настояния, не по залету, свадьбу сыграли тихую, семейную, планировали медовый месяц и отпуска... пока не поженились. С тех пор каждый день начались ссоры и придирки. С его слов - я не ценю его, не уважаю, мало делаю, а он старается. Если раньше приготовленный мною завтрак воспринимался как подарок, то сейчас это стало как будто надо и ещё высказаться может, что что-то невкусно было. Ссоры на пустом месте и начинает всегда он: я окно открыла проветрить - он начинает нудеть, что заболеет и я ни о ком не думаю, ему холодно; я устала и хочу полежать - он опять нудит, что я мало с ним времени провожу. Говорит мол, он женился, все мне обеспечил, а я такая вся не такая не могу делать для него что-то. Что именно делать - нормально сказать не может, только вот такими мелкими упреками. Я плачу последние несколько дней почти постоянно, он как будто сосет из меня силы. Мы ссорились и раньше, даже расходились, но не помню, чтобы это было такое постоянное угнетенное состояние.
Написала маме, что хочу съездить домой, она сказала, что возможно мне уже стоит просто домой переезжать и это будет лучшим вариантом, что я замужем стала потухшей и ссоримся часто. Сказала ему, что если он меня не любит и брак ему в тягость, то лучше развестись. А он и опровергать не стал. Мол «я не вижу будущего с девушкой, которая вообще думает о разводе даже если и была ссора».
Не знаю, что мне делать, у меня истерика случилась, аж руки тряслись. Завтра 31ое, у нас планы были на семейные встречи, к его родителям поехать, к моим, теперь не знаю, как будем, как подарки дарить, как праздник справлять... Новый год обернулся кошмаром. Мне 21, а меня бросают спустя месяц брака, так ещё и на Новый год... я чувствую только позор и унижение. И не вижу своей жизни дальше. Всегда думала, что мужчина будет один и на всю жизнь. А теперь выходит, что одна на всю жизнь буду я... #новыйгод

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, слава богу детей нет у вас, так бы вообще ад был. Видимо, вы чего-то не заметили в нем, когда встречались. Проанализируйте, честно для себя, как вы вели себя? Может, и правда косяки случались? В вашем случае по-любому развод только. Пожалейте себя. Ничего не изменится в лучшую сторону уже. Может, рано вы слишком поженились...
Это тупо нужно пережить. Проплачтесь у мамы, решите, что делать дальше и вперёд - перешагнули мужика! Да отмените все встречи, кому эта показуха нужна. С собой разберитесь сначала. Радуйтесь, что спустя год, а не 5 лет все г==но вылезло. С наступающим вас, удачи, терпения! 😍😍😍Загадайте желание на НГ - сбудется, точно говорю🌼😎
Молодая вы, наладится все.

Гость
#2

Автор, ваша проблема в том, что вы чувствуете стыд. Как поступить? Спокойно скажите мужу, я не понимаю, чего ты хочешь от меня, что я должна делать, будет замечательно, если ты все свои требования изложишь на бумаге и мы это обсудим. А сейчас я не хочу портить праздник ни тебе, ни себе, поэтому поеду к родителям и проведу праздники там. Если он не захочет это обсуждать как взрослый, адекватный человек, обсудить проблему - разводитесь. Проблемы в браке бывают. Разрешаются они лишь тогда, когда оба этого хотят. Когда один не хочет брак превращается в ад либо развод

EUMENIDA
#3

Другая появилась.

#4

Сделай ему подарок, уйди сегодня с вещами. Пусть сидит загоняется.
Зачем вообще такой брак нужен?
Вообще до 25-28 не нужно замуж выходить.

Гость
#5
Вау⬜♥️⬜

Сделай ему подарок, уйди сегодня с вещами. Пусть сидит загоняется.
Зачем вообще такой брак нужен?
Вообще до 25-28 не нужно замуж выходить.

Возрост тут роли не играет! 25_28лет...это не важно! Я думаю у автора муж *** просто!

Гость
#7

Брак вообще дело не простое. Тут сложно давать советы не зная вторую сторону.
И 31 уже сегодня как бы )

Гость
#8

да ну фигня, обычные терки по бытовухе. это у всех так.
из-за этого не разводятся.

Эллен
#9

Вы видимо, мало его знали, раз так у Вас сложилось. Типичный манипулятор у Вас муж. У меня был такой знакомый мерзкий

Аркаша Борщ
#10

Ну хватит уже. Он и так бедолага смог вытерпеть тебя месяц. Имей совесть, знай меру.

Гость
#11

Автор, нет никакого позора и стыда)..Это всё пережитки прошлого..стыдно когда видно или когда нечего показать))..Смотрите,..в ваших отношениях один негатив...а вы по жизни двигайтесь навстречу к позитиву...Стремитесь к тем людям, которые вас хвалят и восхищаются вами...Этот муж оказался бракованным, на будущее у вас уже есть опыт кого выбирать...---тот кто будет вас хвалить и восхищаться...и при этом не обязательно батрачить на кухне...и чем это интрсено вас прям таким обеспечил?)..он вам крышу над головой что ли подарил?..нет??..кусок здеба скорее всего дал,а теперь попрекает...Уходите конечно от него, пусть прислугу себе в другом месте ищет

Андрей
#12

А почему завтрак должен быть подарком? Проветривают помещение, только тогда когда это никому не мешает.
Вы сами заговорили о разводе, значит не цените ни его ни брак. Все логично. И мама ваша - змея.

Гость
#13

девушка - - это целкв, а распечатаная женщина.

Гость
#14
Андрей

А почему завтрак должен быть подарком? Проветривают помещение, только тогда когда это никому не мешает.
Вы сами заговорили о разводе, значит не цените ни его ни брак. Все логично. И мама ваша - змея.

действительно..пусть сам себе завтраки делает...прислуги давно перевелись

Андрей
#15
Гость

действительно..пусть сам себе завтраки делает...прислуги давно перевелись

А она пусть сама себя обеспечивает, по той же причине.

Гость
#16
Андрей

А она пусть сама себя обеспечивает, по той же причине.

не вопрос...женщины давно сами себя обеспечивают

Андрей
#17
Гость

не вопрос...женщины давно сами себя обеспечивают

Ты невнимательно читала текст, обеспечалка.

Гость
#18
Андрей

Ты невнимательно читала текст, обеспечалка.

чем нищеброд может обеспечить? куском хлеба, который сам же и сожрёт за обе щеки...дык пусть засунет его себе в одно место

Гость
#19
Андрей

А почему завтрак должен быть подарком? Проветривают помещение, только тогда когда это никому не мешает.
Вы сами заговорили о разводе, значит не цените ни его ни брак. Все логично. И мама ваша - змея.

если не умеешь благодарить, то хрен тебе кто что больше даст

Негость
#20
Гость

если не умеешь благодарить, то хрен тебе кто что больше даст

Вы предлагаете всю жизнь каждое утро воспринимать завтрак как подарок?

Андрей
#21
Гость

чем нищеброд может обеспечить? куском хлеба, который сам же и сожрёт за обе щеки...дык пусть засунет его себе в одно место

Мужчины в России зарабатывают на 30% больше женщин, и имеют больше имущества. А на вас только нищеброды зарятся. Где вы их только находите?

Андрей
#22
Гость

если не умеешь благодарить, то хрен тебе кто что больше даст

Это тебе никто не даст хрен.

Гость
#23

Ну и разводитесь, если так плохо, то зачем такой брак. Он у вас вомпир 😄

Гость
#24
Негость

Вы предлагаете всю жизнь каждое утро воспринимать завтрак как подарок?

конечно....а иначе лавочка закоется

Гость
#25
Андрей

Это тебе никто не даст хрен.

мне уже дали...и дают)..но на кухне я не батрачу😃

Негость
#26
Гость

конечно....а иначе лавочка закоется

Пойду мужу за бутер ноги целовать

Гость
#26
Андрей

Мужчины в России зарабатывают на 30% больше женщин, и имеют больше имущества. А на вас только нищеброды зарятся. Где вы их только находите?

я не живу в росии...я живу в канаде...для меня русские мужики все нищеёпы

Гость
#28
Андрей

Из хахландии что ли?

да...я украинка

Гость
#29
Облепиховый чай

Автор, слава богу детей нет у вас, так бы вообще ад был. Видимо, вы чего-то не заметили в нем, когда встречались. Проанализируйте, честно для себя, как вы вели себя? Может, и правда косяки случались? В вашем случае по-любому развод только. Пожалейте себя. Ничего не изменится в лучшую сторону уже. Может, рано вы слишком поженились...
Это тупо нужно пережить. Проплачтесь у мамы, решите, что делать дальше и вперёд - перешагнули мужика! Да отмените все встречи, кому эта показуха нужна. С собой разберитесь сначала. Радуйтесь, что спустя год, а не 5 лет все г==но вылезло. С наступающим вас, удачи, терпения! 😍😍😍Загадайте желание на НГ - сбудется, точно говорю🌼😎
Молодая вы, наладится все.

Вы думаете, нет никаких шансов обсудить это и прийти к какому-то компромиссу? Пусть не сразу, хотя бы спустя время... посмотреть на отношения со стороны и попытаться что-то поменять. Может, брак стал каким-то спусковым крючком... я не хочу разводиться. Даже после всего что было - не хочу. Готова подождать, дать обоим остыть, на свежие головы обсудить... но не готова принять, что только развод выход. Я люблю его.

Гость
#30
Гость

Автор, ваша проблема в том, что вы чувствуете стыд. Как поступить? Спокойно скажите мужу, я не понимаю, чего ты хочешь от меня, что я должна делать, будет замечательно, если ты все свои требования изложишь на бумаге и мы это обсудим. А сейчас я не хочу портить праздник ни тебе, ни себе, поэтому поеду к родителям и проведу праздники там. Если он не захочет это обсуждать как взрослый, адекватный человек, обсудить проблему - разводитесь. Проблемы в браке бывают. Разрешаются они лишь тогда, когда оба этого хотят. Когда один не хочет брак превращается в ад либо развод

Спасибо большое за совет, постараюсь с ним поговорить, проблема в том, что из-за этого праздника весь день расписан, нет вот так свободных пару часов, чтобы обсудить претензии и выйти на мирное существование. А если он поедет один к родителям, то это считай уже конец - пара не вместе и даже не скрывает этого...

Гость
#31
EUMENIDA

Другая появилась.

За месяц? Да бросьте. В этом плане ничего не изменилось - на работе задерживаться не стал, пароли на телефоны не поставил.

Гость
#32
Эллен

Вы видимо, мало его знали, раз так у Вас сложилось. Типичный манипулятор у Вас муж. У меня был такой знакомый мерзкий

За полтора года совместной жизни он бы себя проявил, я не верю, что он такой человек, а я не разглядела. И что именно штамп в паспорте открыл его лицо. Я думаю, может быть, это какие-то временные трудности или кризис в отношениях.

Гость
#33
Гость

Автор, нет никакого позора и стыда)..Это всё пережитки прошлого..стыдно когда видно или когда нечего показать))..Смотрите,..в ваших отношениях один негатив...а вы по жизни двигайтесь навстречу к позитиву...Стремитесь к тем людям, которые вас хвалят и восхищаются вами...Этот муж оказался бракованным, на будущее у вас уже есть опыт кого выбирать...---тот кто будет вас хвалить и восхищаться...и при этом не обязательно батрачить на кухне...и чем это интрсено вас прям таким обеспечил?)..он вам крышу над головой что ли подарил?..нет??..кусок здеба скорее всего дал,а теперь попрекает...Уходите конечно от него, пусть прислугу себе в другом месте ищет

Мы живем в съемной, но классной квартире, работает только он и соответственно можно сказать, что жильем и едой обеспечил как минимум, не говоря уже об одежде, путешествиях и других тратах.

Гость
#34

Вот мне интересно, это же на сколько надо было аху*еть, что мужчина через месяц уже хочет развода.

Гость
#36
Андрей

Все сошлось! Пойду съем шоколадку. Какая ты украинка? Ты банде.ровка, все банде.ровцы живут в канаде и ненавидят русских.

Русских все ненавидят, даже, сами русские. Национальная традиция с психологией рабов и привычкой обесценивания, поливания себя же грязью. Не показатель, тем более для колонизированных стран. Имхо. Касаемо проблемы развода - так ее нет. Сейчас 99% браков нежизнеспособны в современных реалиях. Это он автору огромный подарок на нг приподнес! Потом поймет, благодарить будет за ранний развод!

#38
Гость

Мы живем в съемной, но классной квартире, работает только он и соответственно можно сказать, что жильем и едой обеспечил как минимум, не говоря уже об одежде, путешествиях и других тратах.

А, так вот в чем причина, он просто вас содержит, но вы решили не писать об этом в самом начале, ну тогда, знаете ли, завтрак от вас действительно не должен быть подарком. Видимо, он после свадьбы рассчитывал на более трепетное ваше отношение к нему, как к содержащему семью. Непонятно только, кто из вас не уделил этому вопросу должного внимания - муж решил не уточнять или вы пропустили мимо ушей.

Гость
#39
Гость

Мы живем в съемной, но классной квартире, работает только он и соответственно можно сказать, что жильем и едой обеспечил как минимум, не говоря уже об одежде, путешествиях и других тратах.

Его стало раздражать, что посадил себе на шею жену, вот и бухтит.
Но сидеть дома на всем готовом и не приготовить мужу еды поесть? Это как?

Гость
#40
Shell

А, так вот в чем причина, он просто вас содержит, но вы решили не писать об этом в самом начале, ну тогда, знаете ли, завтрак от вас действительно не должен быть подарком. Видимо, он после свадьбы рассчитывал на более трепетное ваше отношение к нему, как к содержащему семью. Непонятно только, кто из вас не уделил этому вопросу должного внимания - муж решил не уточнять или вы пропустили мимо ушей.

Мы почти с начала отношений вместе живем, раньше он таким придирчивым не был.

Гость
#41
Андрей

Все сошлось! Пойду съем шоколадку. Какая ты украинка? Ты банде.ровка, все банде.ровцы живут в канаде и ненавидят русских.

нет не бандеровка...Я со средней украины...У меня тут много друзей среди русских..Я их люблю..но ваших р@шенских мужиков всё равно считаю самодурами и нищеёпами

Гость
#42
Shell

А, так вот в чем причина, он просто вас содержит, но вы решили не писать об этом в самом начале, ну тогда, знаете ли, завтрак от вас действительно не должен быть подарком. Видимо, он после свадьбы рассчитывал на более трепетное ваше отношение к нему, как к содержащему семью. Непонятно только, кто из вас не уделил этому вопросу должного внимания - муж решил не уточнять или вы пропустили мимо ушей.

ну если он хочет трепетное отношение к нему, за то что он содеержит...то это должно быть взаимно..и жена хочет трепетное за свои завтраки

Гость
#43
Андрей

А почему завтрак должен быть подарком? Проветривают помещение, только тогда когда это никому не мешает.
Вы сами заговорили о разводе, значит не цените ни его ни брак. Все логично. И мама ваша - змея.

А почему он сам себе не может приготовить завтрак--это же не сложно. Ну и в порядке вещей готовить и для себя и для жены. Однако он ждёт непрерывного обслуживания и вместо благодарности только гнобит жену.

Гость
#44
Гость

Мы живем в съемной, но классной квартире, работает только он и соответственно можно сказать, что жильем и едой обеспечил как минимум, не говоря уже об одежде, путешествиях и других тратах.

Ну так это он квартиру снял..что бы ему было где бабу ахать и поюзать её...а вам беременеть и рожать стрёмно на сьёмной хате...у него запал пройдёт-- он в даль свалит...а вы с ребёнком куда денетесь?

Андрей
#46
Гость

А почему он сам себе не может приготовить завтрак--это же не сложно. Ну и в порядке вещей готовить и для себя и для жены. Однако он ждёт непрерывного обслуживания и вместо благодарности только гнобит жену.

Не сложно найти нормальную женщину, а не принцессу-лентяйку, которая валяется, ругается и ни хрена не делает.

Гость
#47
Гость

Мы почти с начала отношений вместе живем, раньше он таким придирчивым не был.

Автор так вы учиться - работать, вставать финансово на ноги вообще не собираетесь. Финансовая зависимость от мужа это зло и большая ошибка. Бросайте кашеварить - начинайте вкладывать в своё образование и карьеру. 21 год - у вас все дороги открыты, а вы решили пустить жизнь псу под хвост за тарелку супа обслуживая барские замашки мужичка.

Гость
#48
Андрей

Это каклы все нище.бы и деб.илы. Что они сделали в спроцветающей республикой за каких-то 30 лет? И что сделали выходцы с Какля.ндией с Россией? Один Чубайс чего стоит! Или Гайдар!

мне покакать на вас)