Гость
Статьи
Ребенку скоро годик. …

Ребенку скоро годик. Как отметить?

Дитю скоро исполниться годик. Ломаю голову как отметить и нужно ли вообще. Ну бабушки-дедушки в любом случае поздравлять придут, а вот нужно ли приглашать маленьких детей? Это я к тому веду, что у знакомых двое детей 1,5 лет (близнецы), детки мягко говоря "буйно-активные", вот и думаю приглашать или нет. С одной стороны вроде детёнкин праздник, а с другой -не хочется, чтобы именинник был побит "мелкими" гостями (есть вероятность), а дом разгромлен. Сразу оговорюсь, что дети ни разу не встречались, поэтому реакцию предсказать трудно. Может кто поделится опытом и светлыми мыслями на этот счет, пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ll
#1

я думаю, что делайте так как удобнее вам, т.к. ребенок в год все равно и не понимает что такое д.р. и не запомнит. нас подруга приглашала на год, но мы все бездетные

Мать двоих детей
#2

Я думаю, в этом возрасте приглашать только взрослых.Ребенку интересно будет общаться с детьми лет с 3-х.А в годик будет сплошное отбирание друг у друга игрушек и море слез...

Anonymous
#3

мы устроили праздник для себя, все равно сынуля в годик ничего не понимает. вот в два годика сделаем детский праздник.

Муся
#4

Детский празник в год ещё рано, соберите своих друзей, наделайте фоток на память. остальное - излишки, наш даже торт не попробовал. В два года уже можно и детей привлекать, но чисто детский праздник для детей утомителен даже в три года. Они до 3 - 4 лет очень большие индивидуалисты и драчка за их подарки не всегда их радует:) Но это вы уже по характеру ребёнка поймёте.

Леньчик
#5

Мы отмечали только в кругу ближайших родственников. Не понятно им пока это, в годик-то. Не стоит, пусть подрастет немного.

Anonymous
#6

Я как-то была на ДР у сына подруги, ему 2 года исполнялось. Кароче, картина следующая: дети копошатся в одной комнате, вокруг них кудахчут мамашки (и я в том числе, конечно же :) )... папашки хлещут водку за праздничным столом. "Афигеть" оттопырились! :( Лучше собрать компанию из родственников и друзей, но без детей, а когда детки более-менее подрастут и научатся вместе общаться и играть - тогда и можно устраивать полноценный детский праздник.

Ника
#7

я вообще устраивала день рождения только для детей, а чем там взрослые занимаются меня не сильно волновало, для них был накрыт стол, закуски, горячее муж бегал, обслуживал, а я только с детьми - и конкурсы напридумывали, викторины, эстафеты, детей куча - крика столько, но столько веселья, и взрослые за столом даже не сидели, вместе с детьми разгадывали, в конкурсах учавствовали, один папа даже в мешке прыгал на перегонки. В обчем, обязательно надо делать праздник, и в первую очередь для детей, а не пьянку для взрослых

Алена.
#8

Ну вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем вашему ребенку в день рождения испытывать стресс от присутствия других деток, быть побитым? Они в это возрасте еще не смогут нормально играть, будут отбирать друг у друга игрушки,реветь. Сделайте праздник для СВОЕГО ребенка, пусть он будет окружен любящими бабушками-тетушками, пусть почувствует себя самым любимым. А знакомых детишек пригласите, когда ему года три исполнится, они только в этом возрасте смогут по-настоящему повеселиться.

Gallina
#9

На годик у нас только взрослые были, куча шариков, праздничных колпаков и подарков классных :)

Gallina
#10

А вы подарок кстати выбрали уже? Мой сын до сих пор помнит, что ему на годик подарили (ну, благодаря фотографиям тоже) - классный деревянный самокат с прицепом из ELС, так он даже в 3 года на него пытается водрузиться и говрит: "мне его на первый День Рождения мама с папой подарили!" :)

Жена
#11

Нам годик в июне,приедут родственники,среди которых будут два племянника 2-ух и 7-и лет,нажарим шашлыков и отметим. Если погода хорошая,то на улице,во дворе ( у нас свой дом). А детишек рано еще приглашать,дочка не оценит.:)

Настя
#12

Нам скоро годик. Я принципиально буду устраивать ДЕТСКИЙ праздник - мнения гостей на втором плане. Всё чтоб было весело моему ребёнку) Шарики, игры, конкурсы для взрослых... Ну сначала конечно накормлю)))

мамаша
#13

мдаааааа у нас обязаловка родств. собирать.будем делать скромно на 70 чел в ресторане....поверьте это скромно

Ирина.
#14

У нас тоже годик 31го окт. тоже думаю как же? :)))я бы справила семьей, но все обидятся(друзья) что не позвали на годик.а всех -10 человек.придется наверно звать всех....

Лена
#15

нам тоже годик 31 октября я хотела шарики конкурсы вообщем повеселить сынульку муж добрая душа назвал 21 человека вообщем сегодня меню составляла завтра за продуктами и в путь замотаюсь сильно вообщем для меня праздник испорчен=((

Наталья
#16

муж позвал- пусть сам и готовит для них ...деловой

ch_masha
#17

Недавно праздновали День Рождение моей доченьки. Готовилась заранее, перечитала много статей и форумов. В подготовке к празднику очень пригодилась статья на Selectingift, там же присмотрела примерный список подарков.

Гость
#18
Ника

я вообще устраивала день рождения только для детей, а чем там взрослые занимаются меня не сильно волновало, для них был накрыт стол, закуски, горячее муж бегал, обслуживал, а я только с детьми - и конкурсы напридумывали, викторины, эстафеты, детей куча - крика столько, но столько веселья, и взрослые за столом даже не сидели, вместе с детьми разгадывали, в конкурсах учавствовали, один папа даже в мешке прыгал на перегонки. В обчем, обязательно надо делать праздник, и в первую очередь для детей, а не пьянку для взрослых

Конкурсы смребенком годик?