Гость
Статьи
Как отметить с …

Как отметить с ребенком Новый Год?

Дорогие женщины, мамочки!
Моему ребенку недавно исполнился годик!Подскажите пожалуйста как лучше вместе с ним отпраздновать Новый год?Так, чтобы и взрослые были довольны и ребенок!
Спасибо!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слово "режим" слышала? Нет?

Гость
#2

Ребенок ничего еще не помнит, празднуйте как хотите

Гость
#3

Поднесите ребенку стопку водочки, а на закуску селедку с лучком и салатик оливье.

Пусть дитя повеселится.

Лапка
#4

уложите ребенка спать и не мучайте его. Придет время он будет радоваться праздникам, а в таком возрасте у ребенка одна радость, чтобы мама рядом была. Того же Деда мороза может испугаться.

Гость
#5

Зачем малыша мучить уложите спать его сами отпразднуйте а потом на след. День уже с ним. Елочка огонечки подарок под елкой праздничный детский стол может других детишек позовете с мамашами и т.п.или чисто своей семьей можно кукольное представление показать на тему деда мороза

Гость
#6

Ребенка спать положить, да и самим тоже можно спать после 12. Вообще не понимаю эту тупую традицию - нажираться и упиваться в ночь на новый год, сидеть за столом, орать, хлопать салютами всю ночь. Мы уже давно не практикуем такое, куранты пробили и баиньки, а по гостям, на горку, в кино, застолье можно днем.

Гость
#7

В год ребенок в 21.00 уже спит обычно.

Маша
#8

Нарядите ребенка в костюм оленя или санты, сфоткайте под елкой, выложите в инстаграмм. И уложите спать. А сами отмечайте как хотите.

Кря
#9

Я думаю, что автор не имел в виду 0.00, а просто НГ, как явление. Я бы посоветовала украшать квартиру вместе с маленьким: купить небьющихся игрушек, дать ему их изучить (рассказывайте: это мишка, это зайчик и т.д.), а потом вместе развешивать их на елке (как ему нравится, сфотографируете, малыш уснет, потом, если захотите, перевесите по-другому). Расскажите ему про снег, и про то, что есть "одна волшебная ночь": утром пусть найдет подарок в яркой-яркой упаковке. Мой малыш находил еще и подарок от елочки, за то, что он ее украсил (на утро после). Сделайте подбору новогодних песен, пусть малыш слушает, а Вы с ним танцуйте, поводите вместе с мужем с ним хоровод. Расскажите про деда Мороза и Снегурочку (приглашать их, мне тоже кажется, что рано еще). Ну и традиционные новогодние катания, санки, снежки, ледяные городки, представления для самых-самых маленьких.Можно попробывать хлопушку механическую хлопнуть (они безопасные и не такие громкие). А в 0.00- будет спать :-)

Девушка с безуминкой
#10

В данном случае это отмечание нужно Вам, а не такому маленькому ребенку. Ему ведь только 1 год.

Гость
#11
Гость

Ребенка спать положить, да и самим тоже можно спать после 12. Вообще не понимаю эту тупую традицию - нажираться и упиваться в ночь на новый год, сидеть за столом, орать, хлопать салютами всю ночь. Мы уже давно не практикуем такое, куранты пробили и баиньки, а по гостям, на горку, в кино, застолье можно днем.

Просто в отличии от вас, есть люди которые моложе пенсионного возраста.

Гость
#12

Когда моему был годик, мы с мужем проводили старый год, посидели немного, мелкого уложили спать. И сами спать легли. Вот такой грустный праздник. У меня был сплошной недосып, поэтому плевать на праздники, лишь бы выспаться.

Гостья
#13
Анастасия1234

Дорогие женщины, мамочки!Моему ребенку недавно исполнился годик!Подскажите пожалуйста как лучше вместе с ним отпраздновать Новый год?Так, чтобы и взрослые были довольны и ребенок!Спасибо!

Есть такое понятие как режим. Даже в НГ мы из него не выходили. Так что 31 числа Дед мороз (который в год только родителям по сути нужен) к годовалым детым приходил часов в 8 вечера. Что бы перед сном они успели наиграться и в 10 вечера пошли спать. А родители - к новогоднему столу.

Гостья
#14
Гость

Просто в отличии от вас, есть люди которые моложе пенсионного возраста.

Я не этот гость, но отношение к празнику такое же. Нам и коллективу отмечающих, на данном этапе по 30 с небольшим:) желания до утра перед салатами сидеть или орать на улице - нет. Отмечаем несколько дней, но культурно и без напрягов. Часа в 2 ночи - спать. На утро, кто бабу снежную лепит, кто в керлин играет, кто на коньках катается. После обеда опять за стол и вечерком 1 числа как раз гуляния по улицам. Ну нет у нас желания до утра сидеть, а с утра, мучаться, потому что детям не объяснить, что мама в 7 утра встать не может.

Гость
#15

В год дочка отправилась спать по режиму, как, впрочем, и в два. В этот Новый Год ей будет 3 года, пойдем погуляем часов до 10 вечера, в 11 уложу.

Гость
#16
Гостья

Я не этот гость, но отношение к празнику такое же. Нам и коллективу отмечающих, на данном этапе по 30 с небольшим:) желания до утра перед салатами сидеть или орать на улице - нет. Отмечаем несколько дней, но культурно и без напрягов. Часа в 2 ночи - спать. На утро, кто бабу снежную лепит, кто в керлин играет, кто на коньках катается. После обеда опять за стол и вечерком 1 числа как раз гуляния по улицам. Ну нет у нас желания до утра сидеть, а с утра, мучаться, потому что детям не объяснить, что мама в 7 утра встать не может.

Вас никто не заставляет это делать, выбор есть всегда и у всех, а предыдущий гость этого не понимает. Кто-то хочет гулять до 8 утра, кто-то хочет ложиться в двенадцать ночи, никто не имеет права осуждать ни того, ни другого.

Штукатурка
#17
Гость

Вас никто не заставляет это делать, выбор есть всегда и у всех, а предыдущий гость этого не понимает. Кто-то хочет гулять до 8 утра, кто-то хочет ложиться в двенадцать ночи, никто не имеет права осуждать ни того, ни другого.

Да вставайте вы хоть в 14:00, только ребенок страдать не должен.

Только моральные уроды, заставляют маленьких детей весь новый год не спать, что бы родителям рано утром вставать не пришлось и их кормить.

Штукатурка
#18

Как хотите проводите НОвый Год, но дети не должны страдать. Ребенку в 22:00 положено спать, вот и пусть спит. Всех своих дедов Морозов можно пригласитьдетям вечером, часов в 19. И когда уложите детей спать, гуляйте сами хоть до утра, но когда ребенок проснется, его надо нормально накормить и идти с ним гулять. Как вы это будете осуществлять - дело ваше.

Я знаю что многие родители сперва всю ночь детей мурыжат, а потом весь следующий день похмельными сонными сосисками лежат на диванах. Для меня это не люди - это свиньи.

Герда
#19
Гость

Зачем малыша мучить уложите спать его сами отпразднуйте а потом на след. День уже с ним. Елочка огонечки подарок под елкой праздничный детский стол может других детишек позовете с мамашами и т.п.или чисто своей семьей можно кукольное представление показать на тему деда мороза

Какие детишки, какой столик, какие подарочки? Ему год только. Он ничего не запомнит еще. Ничего не делайте, с елкой на память сфоткайте

Елена
#20

в годик он в новый год спать сладко должен) рано праздновать, еще успеет)

можно с ним елку украсить и сфотографировать его рядом с ней на память.

#21

Социальная сеть для мам о детках!

Выиграйте 2000 рублей, просто обсудив любую тему!

http://online-deti.ru/admin/2013/11/12/konkurs.html

Станьте абсолютно "своим", пока коллектив участников еще не велик.

#22

Сделайте так чтобы Дед Мороз ему прислал подарок. Есть специальный сервис для этого: getsy.ru

#23

Посмотрите варианты программ в Подмосковье http://medcity-m.ru/novii_god_direct.htm . И праздник весело отметите, и в любое время можно будет пойти отдыхать, как только ребеночек закапризничает. Сейчас от 3-х дней билеты продаются, можно подобрать отдых по вашим требованиям.

Гость
#24

Боже.. сколько негатива от некоторых. Режим.. у нас режим, на скоро два, и это будет уже второй новый год вместе! ребенок сидел с радостью за столом, слушал деда мороза, украшал елочку, а к двум часам ночи сладко спал с подарками в кроватке. Не пойму зачем так реагировать?!

#25

Можно деда мороза заказать на дом! Я уже который год так делаю, дети довольны! Вы из Москвы? Могу посоветовать отличную пару!

staraia mrazь
#26

На.фига годовалому ребенку дед мороз? Скорее всего ребенок просто испугается и забьется в истерике,но удовольствие он получит очень наврядли...А уж никаких воспоминаний точно не останется в таком возрасте,разве что только фотки.

#27

Можно пригласить одну Снегурочку, уж ее-то точно не испугается :). Мы, правда обоих героев позвали, но моему уже точно будет интересно. Старшая уже знает, "кто есть кто", а все-равно ждет. Я заказала получасовую программу "Созвездиям" (детский лагерь, Москва), если кому нужно, могу скинуть контактик. У них классные аниматоры, мы не первый раз к ним обращаемся

Гость
#28

Мы с годовалым садились за стол в девять вечера, кушали, ребёнка в десять укладывали. Сами легли около двух. Утром встали без проблем. В годик им еще особо никакой экшн не нужен. Подарки можно утром подарить или заранее вечером.

Варюшка
#29
Golden Lady2

Посмотрите варианты программ в Подмосковье http://medcity-m.ru/novii_god_direct.htm . И праздник весело отметите, и в любое время можно будет пойти отдыхать, как только ребеночек закапризничает. Сейчас от 3-х дней билеты продаются, можно подобрать отдых по вашим требованиям.

В санаториях лучше всего наверное отмечать НГ, я не зимой, а летом ездила отдыхать с подружкой в Ершово с детьми - там шикарно. И номера хорошие, кормят вкусно, а главное детям каких только развлечений нет - от детской комнаты с игрушками до пейнтбола. Я бы советовала это место для отдыха.